Олеся
olesya_urievna
Олеся ·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

Девочки, кто рожал с миопией 2-3 степени, были естественные роды или кесарево?

Комментарии

verdy
Наталья Гамова·Мама дочки (7 лет), беременна (19 нед.)

У меня миопия 3 ст. Первые роды были естественными. На прошлой неделе пришлось укреплять сетчатку (истончилась), пообещали и вторые ЕР без осложнений:))

Нравится Ответить
natalimars
Наталья·В ожидании первенца

У меня -6на оба глаза, но окулист сказала, что несмотря на приличный минус, сетчатка и сосуды в норме, поэтому противопоказаний к ЕР не видят. В 30 недели повторно съезжу к окулисту, т.к. в ЖК удивились, что разрешают самой рожать. Надеюсь ничего не изменится и рожу самостоятельно

Нравится Ответить
k_suhanova
Ксения·Мама дочки-младенца

@zdem_tebja_malenkij, 1 степень это самая слабая, с ней сами рожают

Нравится Ответить
natalia147
Наталья·Мама двоих (младенец)

-7,5 зрение. Оба раза рожала сама.

Нравится Ответить
w_o_k
Вера К·В ожидании первенца

Вот и меня вопрос мучает, у меня 1-ой степени. Твердят, что только кесарево, а то может зрение упасть.

Нравится Ответить
tomma

Естественные

Нравится Ответить
tatyana42
Татьяна Абросимова·В ожидании первенца

@mirisha7 да)На запсибе во 2 роддоме))

Нравится Ответить
mirisha7
Юлия·В ожидании первенца

@tatyana42 рожать у себя в городе планируете?)

Нравится Ответить
anjela22
Анжела·В ожидании первенца

У меня миопия высокой степени,разрешили самой рожать)

Нравится Ответить
lesyadima
Леся·Мама сына (2 года)

-6 было. Отправили в ер, хотя с детства говорили, что сама не буду рожать

Нравится Ответить
tatyana42
Татьяна Абросимова·В ожидании первенца

У меня 2 степени окулист написал ЕР

Нравится Ответить
sargylanan
Лана·Мама сына-младенца

Миопия 3 ст, сетчатка хорошая, рожала сама

Нравится Ответить
olesya_urievna
Олеся ·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

Очень хочется самой родить, но боюсь вдруг зрение падать начнет(((

Нравится Ответить
olesya_urievna
Олеся ·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

У меня первые роды самостоятельно прошли, степень была та же, окулист в пк, не дал разрешение, но сказал что сетчатка хорошая, во вторник в глазной центр, на консультацию)

Нравится Ответить
marroka953
Алиса·В ожидании первенца

Привет!)) у меня миопия 2 степени, противопоказаний для ЕР офтальмолог не ставил, просто сказала как правильно тужиться чтоб не усугубить ситуацию! 😬😬😬

Нравится Ответить
mirisha7
Юлия·В ожидании первенца

От глазного дна зависит, у меня миопия высокой степени, но разрешили самой, так как дно глазное чистое.

Нравится Ответить