татьяна
polyakova-sasha
татьяна ·Мама дочки-младенца

Девочки сколько детки в 2 месяца выпивают воды?)))

Комментарии

alferova_darya
Дарья Алфёрова·Мама сына-младенца

С самого рождения пьёт сколько хочет, когда напивается кривится и выплёвывает бутылочку)

Нравится Ответить
mur_mur2017
Сказочная Фея·Мама дочки-младенца

Что за глупости,что не должен пить?!нужно давать водичку,предлагать!!!хорощо,что с самого рождения давала,недавно закончила ГВ,перешли на смеси,а на ней обязательно нужно пить водичку,так вот если бы не приучила,она бы Ее и не пила,а этого не есть хорошо на ИВ

Нравится Ответить
irina_0606
Ирина ·Мама дочки-младенца

Моя тоже любит воду, мы на гв. И пьет очень много. Если ребенок требует, значит нужно. Тем более в воде ничего плохого нет.

Нравится Ответить
ulia82
юлия·Мама сына-младенца

@polyakova-sasha, допаивание водой, особенно на первых месяцах может привести к уменьшению выработки молока, и последующему раннему завершению гв

Нравится Ответить
ulia82
юлия·Мама сына-младенца

@polyakova-sasha, ребенок на гв не должен пит воду. Откуда у вас такая информация. Все вокруг и врачи и консультанты говорят не нужно до 6 мес вода ребенку на гв. Но вам конечно видней

Нравится Ответить
marinaarisha
Марина.·Мама дочки-младенца

Где-то 30 мл

Нравится Ответить
olesya_ershova_
Олеся Ершова·Мама дочки-младенца

Моя вообще не пила😐 начала пить где то месяца в 3-3,5... И так, по немногу

Нравится Ответить
_mama_27.06.2016
Vera·Мама дочки-младенца

@veramix, пробывала без вкуса . Ну может автор , хочет мнение узнать .

Нравится Ответить
veramix
вера·Мама двоих (младенец)

@_mama_aleksandry_ попробуйте молоко. Если каждая мама знает как лучше -что ж тогда вопросы задают-давать воду или не давать? знают же ответы

Нравится Ответить
kristina_vaseeva
Кристина Васеева·Мама дочки-младенца

@_mama_aleksandry_ сок разбавляю кипяч.водой где-то 50/50. Расскажите личным сообщением как именно влияют. Она у меня любитель соков☺ просто у вас профиль закрыт. Лично спросить не смогла. 😊

Нравится Ответить
polyakova-sasha
татьяна ·Мама дочки-младенца

@veramix, вот тут я согласна запоров нет.

Нравится Ответить
_mama_27.06.2016
Vera·Мама дочки-младенца

Мы не когда запором не сталкивались @veramix, а от чего оно у меня будет сладким ?! 🤔если я вообще сладкое не ем . А вообще каждая мама знает что для своего ребёнка лучше !

Нравится Ответить
veramix
вера·Мама двоих (младенец)

я даю воду обязательно. ни запоров ничего. вода промывает и почки и мочевой. Вы пробовали смесь? (сладкая). Вы пробовали гр молоко-сладкое. Как Вы думаете, хочет ли пить ребенок?

Нравится Ответить
_mama_27.06.2016
Vera·Мама дочки-младенца

@kristina_vaseeva, Вот и я про тоже . Если ребёнок пьёт воду то ему она нужна,а если не пьёт .то не нужно заставлять насильно ... даже взрослому человеку не понравится когда ему заливают воду когда он ее не хочет . Ну значит не хочет , компоты это хорошо что пьёт , а вот с соками по аккуратнее .они на желудок влияют ( это лично моё мнение ) Я до сих пор не даю соки , только компот и вода

Нравится Ответить
polyakova-sasha
татьяна ·Мама дочки-младенца

@kristina_vaseeva, это да)))

Нравится Ответить
kristina_vaseeva
Кристина Васеева·Мама дочки-младенца

@_mama_aleksandry_ а моя до сих пор не пьет воду... только соки и компотики. @polyakova-sasha я сказала, что знаю. Так учили врачи в роддоме и на патронаже рассказывала доктор. Но у каждого ребёнка свои потребности. Пьёт - значит хочет очень😊 У меня дочь до сих пор не пьёт, и я не могу же её заставить...

Нравится Ответить
polyakova-sasha
татьяна ·Мама дочки-младенца

Я с роддома даю))) ребёнок должен пить водичку))) мне тоже говорили не нужно давать ребёнку пить. Но я все равно даю сама)))

Нравится Ответить
leksavip
Александра·Мама дочки-младенца

И консультанты по гв тоже говорят что вода не нужна

В переднем молочке есть вода и поэтому в допаивание детки не нуждаются

Я и не давала , сейчас вводим прикорм иногда даю ,ложечками (и то пьёт наверно потому что в ложке даю , с бутылкой просто балуется , значит не нуждается в воде)

Но если не дам то и не просит

Нравится Ответить
_mama_27.06.2016
Vera·Мама дочки-младенца

Просто если ребёнок не хочет воду пить , то лучше не заставлять . Да и при ГВ вообще не нужна вода , нам так в роддоме говорили и педиатр говорила

Нравится Ответить
polyakova-sasha
татьяна ·Мама дочки-младенца

@_mama_aleksandry_, у всех по разному)))

Нравится Ответить
_mama_27.06.2016
Vera·Мама дочки-младенца

Моя не сколько не пила, не любила она воду, а вот с 6 месяцев обожает воду.

Нравится Ответить
polyakova-sasha
татьяна ·Мама дочки-младенца

@kristina_vaseeva, и при грудном нужна вода. Мы съедаем 150 мл а воды в день выпиваем от 250-500 мл

Нравится Ответить
kristina_vaseeva
Кристина Васеева·Мама дочки-младенца

В день должны пить воды столько , сколько уходит смеси на одно кормление. Т.е. ребёнок ест по 120 мл смеси за раз, значит и за день должен столько выпить воды. Но только если у вас ИВ. При грудном вода совсем не нужна.

Нравится Ответить