Ольга
olga_k174
Ольга

Девочки Может кто сталкивался с такой ситуацией старший сегодня когда слазил с дивана стукнулся мизинчиком на ноге стукнулся об игрушку к вечеру этот пальчик начал опухать свозили его в трампункт сделали снимок врач по снимку сказала что не видит перелома наклеил лейкопластырь сказал Если через 3 дня будет беспокоить приехать снова Стоит ли доверять такому врачу? Сказал никаких примочек ничего не надо делать. Что делать, если лучше не будет?

Комментарии

mama_lyudmila
Людмила·Мама сына (6 лет), беременна (21 нед.)

Смотря в каком месте перелом. А так, обычно пластырем фиксируют к соседним пальцам. У меня мама два пальца ломала, лангетный гипс до колена делали, а второй раз не сложный перелом просто фиксировали.

Нравится Ответить
guzel808
Гузель·Мама двоих (младенец)

У меня отец недавно сломал мизинец на ноге, так ему гипс накладывали😳странно

Нравится Ответить
dvalerevna
дарья дарьялова·Мама дочки-младенца

Соглашусь с предыдущим оратором на мизинец всеравно гипс не накладывают..

Нравится Ответить
natali_t-p
Наталья·Мама двоих (младенец)

В травмпункт на ленина???? Моему сыну один дежурный врач поставил перелом, а когда пришли на приём к др врачу, ск нет перелома. Про ушиб - есть такое народное средство - приложить мочу младенца.

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки-младенца

Так с пальцами на ногах, кроме большого, ничего не делают, даже если перелом, так что не заморочивайтесь.. Обезболивающими гелями точно можно намазать (траумель можно детям, какие ещё, хз)

Нравится Ответить
eugenie
Евгения·Мама дочки-младенца

А Троксевазином нельзя мазать? Чем-нибудь помочь бы снять боль. Я помню, уронила кружку на палец ноги, думала, перелом, ночь спать не могла от боли, палец чёрный был, сделали снимок, все норм, просто ушиб. Так что, не бойтесь, перелома нет, но помочь снять боль надо(( хоть Нурофен на ночь...

Нравится Ответить
oxijin
Оксана·Мама сына-младенца

у меня синий палнц от ушиба был неделю и болел, потом все ок

Нравится Ответить
malinka_88
Юлия·Мама сына-младенца

Ничего не делать, ждать три дня, если сильный ушиб, то как раз через три дня болеть перестанет. Обычно предлагают холод в течении первых 12 часов, потом наоборот тепло, примочки не делают

Нравится Ответить
maris85
Марина·Мама троих детей

А зачем лейкопластырь? Там ссадина?

Нравится Ответить