Вероника
extraverka
Вероника·Мама сына-младенца

Привет всем! девчат, нам назначил невролог массаж токами. Это вообще что такое?)) звучит страшно, если честно. Есть ли эффект от него или "так себе" процедура, лучше на обычный массаж походить?

2

Комментарии

olga.i.eseniya
Ольга·Мама дочки-младенца

@extraverka наша прям почти в 6 начала переворачиваться, и то каким-то своим способом) значит у Вашего такое развитие) нам в 1 месяц тоже назначали электрофарез и массажи. Но нам ставили гипотонус. Массажи мы сделали, а электрофарез не стали. И без него нормально) поэтому тут на Ваше усмотрение. Подождите, понаблюдайте)

Нравится Ответить
extraverka
Вероника·Мама сына-младенца

@olya.mama.esenii да вот именно, что никаких особо показаний не было, наш еше не переворачивается с живота на спину, так вот поэтому она дала нам направление. Хотя вроде как рано еще это делать.

Нравится Ответить
lucky.dv
Наталья·Мама сына-младенца

Что именно вам назначили? Электрофорез? СМТ? Или еще что? Вообще это не страшно, с массажем дает эффект лучше.

Нравится Ответить
olga.i.eseniya
Ольга·Мама дочки-младенца

А какой у вас диагноз для электрофареза?

Нравится Ответить
annakuxina
Анна·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

Не помню точно, но у них тонус в ножках сильный был, обычный массаж не помогал, а эта процедура хорошо плмогла

Нравится Ответить
extraverka
Вероника·Мама сына-младенца

@annakuxina у ее ребенка какой диагноз ставили?

Нравится Ответить
annakuxina
Анна·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

Массаж с электрофорезом, подруге назначали им помог

Нравится Ответить