екатерина
kat_
екатерина ·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Девочки, хгч был 237, через два дня стал 381. Это ведь очень мало? Когда было зачатие неизвестно. На УЗИ во вторник плодное яйцо не нашли. Есть вероятность внематочной?

Комментарии

kat_
екатерина ·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@mama83, была задержка, хотя я пью ОК и беременность не планировала. Хотела понять есть ли она вообще. До сих пор, кстати, в неведении.

Нравится Ответить
mama83
Екатерина·Мама сына (6 лет)

А почему вы решили на УЗИ пойти?

Нравится Ответить
kat_
екатерина ·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@acidblond, я чувствую, что так и будет👌🏻

Нравится Ответить
acidblond
Юлия Юрьева·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

@kat_, в любом случае, пусть все будет хорошо!!!

Нравится Ответить
kat_
екатерина ·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@acidblond, спасибо 🌷напишу в пятницу)

Нравится Ответить
acidblond
Юлия Юрьева·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

@kat_, ну удачи, отпишись потом как дела. На 60 проц увеличивается после тысячи. А до тысячи удваиваться вроде должен

Нравится Ответить
kat_
екатерина ·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@acidblond, получается не самая. Где-то пишут, что должен результат удвоится, где- то пишут, что если на 60% поднялся- это уже хорошо. Вот так сдашь и сидишь опять в неведении. Назначит врач- снова пойду сдавать, а нет- так нет. Надоело ходить тратить деньги впустую и оставаться с теми же вопросами(((

Нравится Ответить
acidblond
Юлия Юрьева·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

@kat_, ну ты кровь сдай, она самая иформативная

Нравится Ответить
kat_
екатерина ·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@acidblond, если бы кровило- тогда и сомнений бы меньше было. У меня идеальное состояние. Ни болей ни выделений- ничего.

Нравится Ответить
acidblond
Юлия Юрьева·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

@kat_, да вот нет. У меня кровило во всю, а так и не увидели. Только на лапаре нашли

Нравится Ответить
kat_
екатерина ·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@acidblond, по УЗИ бы увидели, наверное.

Нравится Ответить
acidblond
Юлия Юрьева·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

Признаки могут долго не быть. Особенно если не в трубе, а в брюшине, например

Нравится Ответить
acidblond
Юлия Юрьева·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

Сдай хгч еще раз

Нравится Ответить
kat_
екатерина ·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@acidblond, даже не знаю. Для операции нужно подтвердить внематочную. Задержка 2 недели уже почти, при внематочной уже начались бы признаки патологии. Послезавтра схожу в жк- там будут решать что делать.

Нравится Ответить
acidblond
Юлия Юрьева·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

@kat_, и че теперь, на операцию?

Нравится Ответить
kat_
екатерина ·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@acidblond, вчера на УЗИ снова ничего не нашли. Я написала об этом второй пост.

Нравится Ответить
acidblond
Юлия Юрьева·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

Какие новости?

Нравится Ответить
kat_
екатерина ·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@acidblond, возможно. Завтра, надеюсь, все узнаю. А то на нервах уже 2 недели.

Нравится Ответить
acidblond
Юлия Юрьева·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

@kat_, оо, ну это совсем другая картина))) может не растет хгч на фоне контрацептивов? Ну это уже точно врачи скажут

Нравится Ответить
kat_
екатерина ·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@acidblond, спасибо. Если предстоит операция, я наоборот, буду просить перевязаться трубы. У нас уже есть двое детей и эта беременность незапланированная. Я пила ОК, но беременность почему-то состоялась.

Нравится Ответить
acidblond
Юлия Юрьева·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

@kat_, хгч бы удвоился. А в 6 нед уже сердечко слушают... в любом случае большой удачи вам! Если будут вопросы- пишите! У меня большой, хоть и порой печальный опыт в операциях и планировании беременности. Если вдруг внематочная, пусть сразу соседнюю трубу на проходимость глянут и спайки уберут. Скорее всего в ней тоже проходимость нарушена.

Нравится Ответить
kat_
екатерина ·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@acidblond, понятно. Завтра на УЗИ схожу. Будет ровно 6 недель. По идее уже все должно быть видео, если нормальная беременность.

Нравится Ответить
acidblond
Юлия Юрьева·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

@kat_, нет. Особо не беспокоило ничего. Срок тоже не больше 5 недель был. Просто хгч не удваивался, на узи не нашли. Пока готовилась к операциии, коричневые выделения появились. Сделали лапару и сохранили трубу. Если затянуть, она лопнет и капец.

Нравится Ответить
kat_
екатерина ·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@acidblond, как узнали, что внематочная и на каком сроке? Вас что-то беспокоило?

Нравится Ответить
acidblond
Юлия Юрьева·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

😫😫😫😫 у меня была внематочная. Это была первая и очень долгожданная беременность. Цеплялась за каждую отговорку. Мало ли чего может этот хгч показать... но суровая правда такова. Если так медленно растет, то скорее всего это внематочная, либо замершая(((( и если внематочная, то чем раньше проведут операцию, тем больше шанс сохранить трубу и потом самостоятельно забеременнеть

Нравится Ответить
kristya0000
Кристина·В ожидании первенца

@kat_, нет вообще ничего не увидели, попала в больницу т.к живот заболел у меня пункцию взяли , там кровь была в животе, вот сразу и на операционный стол положили...

Нравится Ответить
kat_
екатерина ·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@omodus, спасибо)) стараюсь не переживать)

Нравится Ответить
omodus
Ольга Суд·Мама дочки (12 лет), беременна (9 нед.)

У меня была внематочная , в 5 недель на УЗИ уже заподозрили , да и хгч был около 150 и обильные выделения. Так что не переживайте раньше времени.

Нравится Ответить
kat_
екатерина ·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@kristya0000, вам на УЗИ увидели внематочную? На каком сроке?

Нравится Ответить
kristya0000
Кристина·В ожидании первенца

К сожалению у меня была внематочная в 2016 году, мне казалось что у меня хгч меньше был....

Нравится Ответить
korpunova94
Юлия·Мама дочки-младенца

@kat_, @kat_, А вообще я сейчас посмотрела, по ХГЧ у меня было до 300 (т.е. 1-2 недели) у меня задержка совсем маленькая ещё была, но душенька моя не выдержала и мы поехали кровь сдавать!

Нравится Ответить
kat_
екатерина ·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@korpunova94, понятно( нечаянно удалила последний комментарий, извините). Сдам ещё раз кровь, а там видно уже будет, может и на УЗИ схожу.

Нравится Ответить
kat_
екатерина ·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@korpunova94, 6-7 недель от первого дня последних месячных?

Нравится Ответить
korpunova94
Юлия·Мама дочки-младенца

Ой, вы знаете, врать не буду, но у меня меньше цифры по ХГЧ были (точно не скажу какие)! Срок был примерно как у вас, но по результатам сразу сказали что беременность есть(тесты не показывали)! УЗИ первое я сделала в 6-7 недель.

Нравится Ответить
kat_
екатерина ·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@ksenia_pr, спасибо) обязательно)

Нравится Ответить
ksenia_pr
Ксения·В ожидании первенца

@kat_, не переживайте раньше времени. У меня в эту беременность по-разному рос. То сильнее, то меньше.

Но следить нужно в любом случае. Мало ли. Лучше перебдеть

Пишите, как что выяснится!

Нравится Ответить
kat_
екатерина ·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@ksenia_pr, да. В кдл оба раза

Нравится Ответить
ksenia_pr
Ксения·В ожидании первенца

Следите внимательно за своим состоянием. Если выделения, боль какая-то - сразу скорую. Ну и хгч ещё раз

В одной и той же лаборатории сдавали анализ?

Нравится Ответить
kat_
екатерина ·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@svetiksemitsvetikk, я вообще себя беременной не чувствую- нет никаких признаков, кроме задержки дней 7-8

Нравится Ответить
svetiksemitsvetikk
Светлана·В ожидании первенца

Главное это чтобы выделений не было..

Нравится Ответить
kat_
екатерина ·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@svetiksemitsvetikk, я про кровь на хгч- только в понедельник теперь пойду. А на УЗИ собиралась через пару недель или дней через 10.

Нравится Ответить
svetiksemitsvetikk
Светлана·В ожидании первенца

На УЗИ видно от 1500, так что не торопитесь

Нравится Ответить
kat_
екатерина ·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@aszar, схожу в понедельник. Все выходные переживать буду((

Нравится Ответить
anastasia123456788
Анастасия ·В ожидании первенца

На УЗИ ещё не видно думаю . Сходите ещё раз сдайте хгч.

Нравится Ответить