Ника
wownika
Ника·Мама сына-младенца

Девочки!!! 👋🏻

Вчера разобрались насчёт воды - давать или нет. Спасибо за советы 😘

Сегодня назрел другой вопрос - насчёт дневного сна малыша.

Нам 4,5 мес., а днём спим ТОЛЬКО НА УЛИЦЕ!!! 🙈 живу в частном секторе с приличным двором, поэтому нет проблем с прогулками на свежем воздухе. Но мои силы на исходе... Спать в доме днём малыш не хочет с рождения 😁🙈 режим примерно такой:

6:00 - 6:30 просыпаемся, кушаем, гуляемся в доме, водные процедуры и через 1,5 после пробуждения одеваемся и идём во двор гулять. Поукачиваю на руках (всё с криками, соответственно), засыпает, кладу в коляску, спит 1 - 2 на свежем воздухе.

Просыпаемся к 09:00 - 09:30 и повторяется всё тоже самое до 18 - 19 часов. Потом купаться и спать в доме (и то с нами спит, в кроватке вообще не хочет).

Я веду к тому, что засыпаем только на улице и с криками 😔

Пробовала днём в доме укладывать - трудно и максимум на 1 час (и то пару раз так долго, обычно 15-20 минут спит в доме).

Что делать мне посоветуете?! Я почти 4 месяца на улице живу 😂

Комментарии

wownika
Ника·Мама сына-младенца

@nastya_mama_nikitki, и я ж про это 😕

Нравится Ответить
nastya_mama_2016
Настя·Мама сына-младенца

@wownika, читать жутко конечно 😖😞

Нравится Ответить
wownika
Ника·Мама сына-младенца

Кстати, у моих знакомых тоже гипераквтивный малыш. Они обратились к неврологу, он выписал малышу какие-то успокаивающие таблетки (или от возбудимости). Так он теперь как "овощ" (все время лежит спокойный в кроватке 😁 мой брат был у них в гостях и сказал, что за пару часов пребывания там - малыш так и пролежал в тишине (покормили, положили, 1 раз на руках проносили и всё). @nastya_mama_nikitki, так что лучше будут наши активными и без таблеток (или всяких вмешательств)

Нравится Ответить
wownika
Ника·Мама сына-младенца

Я сама пью витамины и они с молоком моим должны попадать к нему) @nastya_mama_nikitki, я это имею ввиду

Нравится Ответить
nastya_mama_2016
Настя·Мама сына-младенца

@wownika, в глицине и магнии не вижу ничего плохого )

Нравится Ответить
wownika
Ника·Мама сына-младенца

@natalya313, я думала, что вы меня обрадуете и напишите, что малыш просыпается к 9ти 😄

Нравится Ответить
wownika
Ника·Мама сына-младенца

@nastya_mama_nikitki, я никаких таблеток не хочу и не планирую давать 🚫

Нравится Ответить
wownika
Ника·Мама сына-младенца

@redrosean, иногда малыш резко просыпается (Соска выпала или шум какой-нибудь сильный) и если пропустить эту вспышку - уже не укачать 🙈 мои коты постоянно пытаются к малышу в коляску запрыгнуть 😤 поэтому редко оставляю кроху одного

Нравится Ответить
natalya313
Наталья·Мама сына (1 год)

@wownika, сейчас мы просыпаемся в 7 утра)) мы с мужем встаём в 6 утра))

Нравится Ответить
wownika
Ника·Мама сына-младенца

@natalya313, и до скольки месяцев вы просыпались в 6?! Надеюсь, что когда-нибудь начнём вставать в 8-9 часов 🙌🏻

Нравится Ответить
nastya_mama_2016
Настя·Мама сына-младенца

@wownika, я тоже думала мы одни такие,оказывается нет 🙈😹и смешно и грустно 🙈невролог прописала глицин,магний,эдас.Дала ещё месЯц на исправление.

Нравится Ответить
redrosean
Аннушка·Мама дочки-младенца

@wownika а есть возможность оставить коляску перед окном и делать дела и подглядывать?и форточку открыть.ну а мы перед телеком на мне спим.тоже ничего не делается по дому

Нравится Ответить
natalya313
Наталья·Мама сына (1 год)

У нас был режим такой: 6:00 просыпались и кушали,играли в 9:00 кушали и спали в коляске на воздухе,в 12:00 просыпались,кушали и играли,в 15:00 кушали и спали на улице,в 18:00 кушали,играли,в 20:40 купались и в 21:00 кушали и ложились спать)

Нравится Ответить
wownika
Ника·Мама сына-младенца

@helga1307, были у разных врачей-неврологов. Все говорят, что всё хорошо и ничего страшного, просто активный ребёнок и в дальнейшем должно поменяться всё

Нравится Ответить
wownika
Ника·Мама сына-младенца

@nastya_mama_nikitki, фух... А то я думала, что я одна такая 😄 нас можно в целый отряд, видимо, собрать 😎

Знаю, что много противников совместного сна, но я кайфую от этого ☺️ недавно приснился сон какой-то страшный 😁 испугалась, открываю глаза, а он рядом с нами спит, довольный такой, сладкий 😍 и про плохой сон тут же забыла 😄

Нравится Ответить
wownika
Ника·Мама сына-младенца

@redrosean, даааа... частный двор - это волшебно 🙏🏻 очень удобно с малышом гулять!!! Но домашние дела никто не отменял 😁🙈 самое главное, что муж всё прекрасно понимает ☺️

Нравится Ответить
helga1307
Хельга·Мама сына-младенца

может быть ребёнка что-то беспокоит? я бы проконсультировалась у невролога хорошего

Нравится Ответить
nastya_mama_2016
Настя·Мама сына-младенца

Вы знаете,такая же беда со сном с рождения.Уже и часы сна-бодрствования веду,чтоб не перегулял,не в коем случае.А все равно на сон укачивание через крики и не всегда удаётся.Тоже совместный сон.

Нравится Ответить
redrosean
Аннушка·Мама дочки-младенца

Та балдейте от свежего воздуха.мы тоже спим на улице или на сисе.причём с 2 недельного возраста .очень мало случаев когда могла без пробуждения положить отдельно.мне проблемнее спустить коляску вернее люльку отдельно колёса отдельно .потом собрать это всё. Эх.поэтому редко выходим.

Нравится Ответить
wownika
Ника·Мама сына-младенца

Тем более скоро лето 😁 жара невыносимая будет в июле @ungolianta,

Нравится Ответить
wownika
Ника·Мама сына-младенца

@ungolianta, я теперь об этом только и мечтаю 🙌🏻

Нравится Ответить
ungolianta
Ирина·Мама сына-младенца

@wownika, да😀

Нравится Ответить
wownika
Ника·Мама сына-младенца

@ungolianta, в доме и без истерик при укладывании?!

Нравится Ответить
ungolianta
Ирина·Мама сына-младенца

До 5 мес спал днём только на улице ) с 6 все поменялось, теперь полноценные дневные сны

Нравится Ответить
wownika
Ника·Мама сына-младенца

@indarphin, 😄 с этим ладно) а как спать его научить укладывать без криков и истерик?! Почему нельзя просто закрывать глазки, когда хочешь спать?! 😔 я просто всё принимаю близко к сердцу особенно когда он плачет - это вообще жесть для меня 🙈 меня бросает в жар и я считаю себя "недомать" 🔫

Нравится Ответить
indarphin
Настя ·Мама двоих (младенец)

У меня старший спал только на улице) ничего не подскажу потому что меня устраивало)) точнее, я, кажется, успокаивалась тем, что мне полезно тоже дышать свежим воздухом)))

Нравится Ответить