Анастасия
nastasyavorobyeva
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Девочки, расскажите и поделитесь как приучали своих деток к горшку, и в каком возрасте? И за какое время приучились

2

Комментарии

lipa83
татьяна вариводская·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

В 2 года стали приучать, через два месяца стараний стала сама ходить, до года, вообще не имеет смысла, даже если научите, потом многие дети отказываются ходить на горшок, лучше пробовать после 1,5 лет

Нравится Ответить
smirnova.newborn
Марина Смирнова ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Лучше к 2-м годам начинайте.

Нравится Ответить
cruellade

После года были попытки бесполезные, куча луж, мокрых трусов и тд. В 2 гола сам резко сел на горшок и без памперсов ночью и на прогулках

Нравится Ответить
aleksandra327
Анна·Мама двоих (младенец)

В 2

Нравится Ответить
oreshka_ja
Оля ·Мама дочки (2 года)

С 1,5 всё прошлое лето. Осенью стала проситься, зимой сама стала бегать. +/- к 2 годам

Нравится Ответить
olkala

Мы с 6 месяцев приучали толку 0. До сих пор в памперсах

Нравится Ответить
radmila88
Радмила·Мама дочки (1 год)

В 10 месяцев стала садить после сна, потом после сна и после еды. Где- то вычитала, уже не помню, что нужно через 1-1.5 часа садить, попробовала. Так мы садились до года, что ловили, что то нет))) в год она сама подошла и показала на горшок со словами а-а.

Нравится Ответить
fishcorpwife
Александра·Мама дочки (1 год)

В год))) такие детки у нас молодцы. Нам 1,9 и все ещё мы с ним не дружим. Какает в горшок .... но вот писять.... посажу, подловлю ... то пописяет.... где то больше попьёт заиграется я забуду.... штаны мокрые.... я тоже много с кем разговаривала что в 2 - 2,1 года само все придёт пощелчку)

Нравится Ответить
qw3106592
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Главное в первый раз не испугать, но если боится то спратать и позже предложить.

Нравится Ответить
qw3106592
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Нам еще нет годика, переодичиски высаживаю на протяжении всего дня. Начали правда садит давно. Садится спакойно, когда и не пописает ничего, позже подлавлю. даже днем спим без памперса. Просыпается садим на горшок, все норм.

Нравится Ответить
annaraz
Anna·Мама двоих (младенец)

Начала высаживать в 1,3, но сынок начал его бояться. Убрала. В 1,8 достала опять и просто поставила , чтобы на виду стоял , ровно в 2 начал ходить в него.

Нравится Ответить