Юлия
yulkor
Юлия·Мама сына-младенца

Девочки, хэлп! Чем спасали ребенка от потницы? У нас в складках на шее сильно высыпало (ребенок пухлый), рекомендации педиатра не спасли, цинковую мазь назначала. Малыш уже начал расчесывать 😢😢😢

P. S. К врачу пойдем в четверг

Комментарии

parygina-90
Нелля ·Мама сына (1 год)

Ну слава Богу! Все дети разные, поэтому каждый находит своё лекарство)))) кому что помогает)))

Нравится Ответить
yulkor
Юлия·Мама сына-младенца

@parygina-90 сходили к врачу платно, помогло детское мыло, потом раствор марганца и самая дешевая присыпка, за 2 дня всё ушло))

Нравится Ответить
parygina-90
Нелля ·Мама сына (1 год)

Я лаврушку просто варила в кастрюле. Минут 5 покипит и готово! Расскажите потом что помогло.

Нравится Ответить
gera_099
Татьяна Захливная·Мама сына (2 года)

Нам помогал ксероформ присыпка в рецептурном отделе аптек

Нравится Ответить
_mambanumber5
Татьяна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Попробуйте перед нанесением крема-мази обработать проблемные места Хлоргиксидином, чуть подсохнет тогда уже крем. У дочки летом была очень сильная потничка, ни отвары трав, ни дорогие крема не помогали. Справился Хлоргиксидин и обычный детский крем в алюминиевом тубе.

Нравится Ответить
rostovchanka09
Мария·Мама сына-младенца, беременна (3 нед.)

Это может быть и аллергия!Нам судокрем помогал при потнице.

Нравится Ответить
yulkor
Юлия·Мама сына-младенца

@katimo.ru спасибо, будем пробовать

Нравится Ответить
katimo.ru
Аня·Мама дочки-младенца

@yulkor, кипятком заливала штук 10, настаивала час примерно и в ванночку при купании выливала..а на день в кружку пару листиков заваривала..здесь в прегги мне кто-то советовал..ещё советовали обычное нерафинированное масло подсолнечное прокипятить на водяной бане и протирать им складочки, но нам что-то этот вариант не подошёл

Нравится Ответить
elena-eletskaya

Болтушкой и фукарцином мазали шейку за 1 раз помогло

Нравится Ответить
yulkor
Юлия·Мама сына-младенца

@katimo.ru как делали отвар из лавра?

Нравится Ответить
beseno4ek
😎·Мама сына (1 год)

у меня ребёнок пухлячок.Сколько намучалась с этой потницей.Был и судокрем и цинковая .Купала в череде,и листьях ореха.Помогло за пару дней.Раз 10 в день.Но было лето.Кремами мазала на ночь.Днём купания.

Нравится Ответить
tanya_solnce
Татьяна Фирсова·Мама сына (3 года)

Нам тоже отвар с лаврового листа очень помогал. Лучше всяких кремов.

Нравится Ответить
jana4ka
Яна·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Ксероформ.очень хорошая присыпка,только ей и спасались!

Нравится Ответить
45679

Нам помогала летом присыпка и отвар череды)

Нравится Ответить
rukodel
Журавлева Елена ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Нам хлорофилипт помогал.

Нравится Ответить
katimo.ru
Аня·Мама дочки-младенца

В лавровом листе купали, протирала несколько раз в день им, только он и помог.

Нравится Ответить
glavvra4
Аня·Мама сына-младенца

@yulkor, могу отдать вам судокрем

Нравится Ответить
elenamg
Елена·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
elenamg
Елена·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
elenamg
Елена·Мама дочки-младенца

@yulkor, название не помню, на кольце есть угловой дом, в нем куча всяких банков, мадам безе, есть пекарня с этой аптекой

Нравится Ответить
yulkor
Юлия·Мама сына-младенца

@elenamg а что за аптека не помните случайно? Я в радиусе 2 км все аптеки обошла, везде говорят, что нет поставок уже давно

Нравится Ответить
sudilovskaia2013
Виктория Судиловская·Мама сына-младенца

Отвар череды и лопуха! Лопух можно и внутрь

Нравится Ответить
elenamg
Елена·Мама дочки-младенца

@yulkor, это дорого, я дешевле покупала в аптеке на 339 стрелковой дивизии, примерно 400₽. Может конечно объём другой

Нравится Ответить
yulkor
Юлия·Мама сына-младенца

@elenamg зжм, аллея роз. В одной интернет-аптеке нашла, 2100 стоит

Нравится Ответить
alexandra1105
Александра·Мама сына-младенца

Мы купаем в череде всегда

Нравится Ответить
yulkor
Юлия·Мама сына-младенца

@parygina-90 спасибо, как раз насобирали лаврушки))) а как его приготовить?

Нравится Ответить
iryna883
Iryna·Мама сына-младенца

Нам какой то специально крем приписывали и как можно меньше одежды на малыша

Нравится Ответить
elenamg
Елена·Мама дочки-младенца

@yulkor, вы в каком районе живете? Посмотрите по справочной, где есть

Нравится Ответить
parygina-90
Нелля ·Мама сына (1 год)

Я всегда в ванну для купания добавляла отвар из лаврового листа. У нас конечно сильных проблем с потницей не было , за несколько дней проходили все прищики ! Волшебное средство!!! Попробуйте, может легче станет)))

Нравится Ответить
elenamg
Елена·Мама дочки-младенца

@ichenco, sorry, не вам ))

Нравится Ответить
tuska1703
Наталья·Мама дочки (1 год)

Судокрем а mathercare есть

Нравится Ответить
ichenco
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@elenamg, на риижте

Нравится Ответить
elenamg
Елена·Мама дочки-младенца

@ichenco, вы в каком районе живете? Посмотрите по справочной, где есть

Нравится Ответить
elenamg
Елена·Мама дочки-младенца

Судокрем хорошо помогает, посмотрите аналоги

Нравится Ответить
ichenco
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@yulkor, да найти его сложно. Мне через знакомых доставали

Нравится Ответить
suhorukova1994
сухорукова катя·Мама двоих (младенец)

Бепантен, д-пантенол

Нравится Ответить
yulkor
Юлия·Мама сына-младенца

@ichenco нет его нигде (((

Нравится Ответить
jenysik
Евгения·Мама дочки (1 год)

Нам присыпка помогала

Нравится Ответить
ichenco
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Судокрем

Нравится Ответить