Танюша Мартынова
medfakchgu
Танюша Мартынова·В ожидании первенца

Девочки, всем доброй ночи! Поделитесь кто до скольки недель утрожестан ставил? Многие говорят до 21, а моя гинек ушла в отпуск и ничего мне не сказала(((

Комментарии

nata_sm
Наташа·Мама дочки (1 год)

Пользы от него уже нет, правильно вам написали. Но нужно подобрать схему отмены препарата, ТК резко отменять нельзя. Я пила Дюфастон и плавно снижала его до 30 недели . Если будите долго ставить то потом перехаживать начнёте с ребенком, много я таких в род доме повидала которые ставили утрожестан а после когда уже надо рожать им вызывали родовую деятельность и таблетки давали и гель мазали и капельницу и как итог кс, потом еще отходить послед плохо может и чистить придется ( сами понимаете что чистка возможно плохо скажится в последующем, шансы забеременеть меньше)! Совет проконсультируйтесь с доктором и подберите схему плавной отмены, а то вам тут насоветуют

Нравится Ответить
pussykat
Катя·В ожидании первенца

Утрожестан 200 2 р/ день до 35 недель включительно

Нравится Ответить
elige
Юлия ·В ожидании первенца

Мне тоже до 36 сказали

Нравится Ответить
letti2

Ставлю до сих пор

Нравится Ответить
anutkas607
Anna·В ожидании первенца

До 35

Нравится Ответить
kanaleksa
Анастасия·В ожидании первенца

@medfakchgu, не за что)

Нравится Ответить
_ade_mi
Людмила·Мама дочки-младенца

До 32

Нравится Ответить
medfakchgu
Танюша Мартынова·В ожидании первенца

@anastasiia_kudryavtseva спасибо за ответ)))

Нравится Ответить
kanaleksa
Анастасия·В ожидании первенца

@medfakchgu, до 30 недели ставила по 200 три раза в день,до 32 ставила два раза в день так же по 200,с 32 до 33 ставила по 100 один раз в день,с 33 до 34 по 100 через день,а потом и через два.

Нравится Ответить
medfakchgu
Танюша Мартынова·В ожидании первенца

@anastasiia_kudryavtseva а какую дозировку ставили

Нравится Ответить
kristina0078
Kristina·Мама сына-младенца

@medfakchgu, я не помню точно, но что то у нас внутри закрывается после 16 нед. и он вообще без толку выходит

Нравится Ответить
medfakchgu
Танюша Мартынова·В ожидании первенца

@kristina0078 у меня до беременности еще очень низкий прогестерон был, поэтому мне его сказала гинеколог что надо чуть ли не всю беременность

Нравится Ответить
kanaleksa
Анастасия·В ожидании первенца

Я до 34 недели ставила

Нравится Ответить
kristina0078
Kristina·Мама сына-младенца

@smish, все гинекологи хороший куш с этого имеют

Нравится Ответить
kristina0078
Kristina·Мама сына-младенца

@smish, почитайте в интернете, от него нет пользы после 16 нед. :)

Нравится Ответить
kristina0078
Kristina·Мама сына-младенца

лучше сдайте анализ на прогестерон. и посмотрите. этот утрожестан всем подряд прописывают надо не надо😡я лично бросила сама, где в 16 нед, только не сразу а уменьшаете дозу, и все потом норм.

Нравится Ответить
smish
Анастасия·В ожидании первенца

Мне моя сказала до 34 будем

Нравится Ответить