Александра
aleksa0708
Александра·Мама дочки-младенца

Девочки, у кого детки отказывались от еды из банок? Даю обеды не кушает, кабачок, броколли, тыквы и т д не кушает. Что делать? Варить научить самой?

1

Комментарии

dmitrieva18012406
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Ни когда не ели банки, сама варю

Нравится Ответить
alenamir
Алена·Мама сына (1 год)

Наверно на взрослый стол хочет , мой от пюрешек в 7 отказался , начала сама готовить и давала ему в руки приборы , так ещё и сам начал есть

Нравится Ответить
selin123
Такизовут·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Мой никогда не ел баночные овощи отдельно исключительно с мясом замешанные, причем чтоб мясо было много! А так попробуйте сами, можно придумать что душе угодно. Например: рис тыква; картошка морковка цветная капуста; брокколи картошка; гречка кабачок морковь. Ну и на что фантазии хватит. А потом в эти овоши банку мясо и отлично идет, я подсаливала еще чуток

Нравится Ответить
alekseeva-photo
Наталья Алексеева фотограф·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У меня дочка отказывалась от любых пюре, её прям выворачивало от консистенции. Начала давать кусочками фрукты, овощи, мясо, потом супчики.. Каши и творог до сих пор не ест ((

А вообще, сначала советуют попробовать сменить марку банок, сменить порядок введения прикорма, отложить немного и попробовать снова спустя время ввести пюрешки.

Нравится Ответить
aleksa0708
Александра·Мама дочки-младенца

@mama_helen01, спасибки

Нравится Ответить

@yulia1512, вы написали "супчик здравствуйте намного вкуснее"

Что это за супчик? Просто овощной,как вы написали?

Нравится Ответить
aleksa0708
Александра·Мама дочки-младенца

@yulia1512, спасибо за совет) буду пробывать

Нравится Ответить
yulia1512
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@nikiwife ну я с 9 мес Варю ей теперь уже с общего стола кушает, я делала на бульоне из индейки, грудки, говядины, кролика когда как, морковь лук без пережарки немного солила, туда когда брокколи кидала, картошку, цветную капусту овощные любит) зелень резала

Нравится Ответить
zolotinka84
Ирина·Мама сына (1 год)

@aleksa0708, желаю удачи!)

Нравится Ответить
aleksa0708
Александра·Мама дочки-младенца

@tatiana91, 😊

Нравится Ответить
aleksa0708
Александра·Мама дочки-младенца

@zolotinka84, спасибо большое) попробую

Нравится Ответить
tatiana91
Татьяна·Мама сына (2 года)

Значит пора готовить самой😉

Нравится Ответить
zolotinka84
Ирина·Мама сына (1 год)

@aleksa0708, попробуйте сварить соцветие цветной капусты + соцветие брокколи, немного моркови, картошку (если едите, предварительно вымочив). Туда мяса (сколько грамм едите). В блендер (если ещё не жуёт). Дайте и посмотрите, может так будет есть) у меня от баночной брокколи отказывался наотрез, а в супах ест без проблем.

Нравится Ответить
aleksa0708
Александра·Мама дочки-младенца

@zolotinka84, просто перестала кушать из банок(

Нравится Ответить
zolotinka84
Ирина·Мама сына (1 год)

@aleksa0708, мясо можете пока баночное прямо в суп добавлять. А с брокколи что не так? Тоже смело добавляйте

Нравится Ответить
aleksa0708
Александра·Мама дочки-младенца

@zolotinka84, а мясо и броколли. Или кабачок ?

Нравится Ответить
zolotinka84
Ирина·Мама сына (1 год)

Месяцев с 10-11 стала супы варить. Попробуйте)

Нравится Ответить
yulia1512
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@aleksa0708 конечно)))

Нравится Ответить

@yulia1512, а что за супчик такой?

Нравится Ответить
aleksa0708
Александра·Мама дочки-младенца

@yulia1512, пойду супчик сварю)

А то переживаю почему не кушает(

Нравится Ответить
yulia1512
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Супы уже варите банки надоели супчик здравствуйте намного вкуснее

Нравится Ответить