Даша
dozzza
Даша·Мама сына (1 год)

Мамы аллергиков! Пришла пора задуматься над садиком,надежды на перерастание чё то все меньше и меньше...как вы поступили с вопросом детсада или собираетесь? Какие у нас есть сады с аллергогруппами? Как попасть в такую группу?

1

Комментарии

mixcool
Ирина·Мама двоих (младенец)

@dozzza я читала на форумах, что там все очень хорошо с питанием. подстраиваются под каждого ребенка. при поступлении в сад указываете продукты, которые можно. там каждый день в меню примерно по 4-6 вариантов завтрака, обеда... вашему ребенку подбирают что из этого меню можно. еще в этих группах нет ковров, мягких игрушек и хорошо убирают, тк детки с разной аллергией. я почитала все это и впечатлилась, очень хочу туда попасть. не знаю, во всех аллергосадах так или мамы писали про какой-то один, но все же думаю, что вопрос питания там решен более менее везде.

Нравится Ответить
dozzza
Даша·Мама сына (1 год)

@mixcool мы тоже эту смесь пьем,тяжко конечно с аллергией жить((интересно какое там меню в саду,там же вряд ли каждому отдельно готовят,вот головняк конечно

Нравится Ответить
mixcool
Ирина·Мама двоих (младенец)

@dozzza нет, на лекарства тоже сыпет ((( нам врач ничего не говорила насчет витаминов, я не уверена, что дочке их не хватает. на ночь я ей до сих пор даю смесь (Фрисопеп ас). там содержатся витамины, не знаю, достаточно ли этого.

Нравится Ответить
dozzza
Даша·Мама сына (1 год)

@mixcool у нас на молоко,яйца,пшеницу...как восполняете недостаток витаминов? Пьете комплексы какие то витаминные?

Нравится Ответить
mixcool
Ирина·Мама двоих (младенец)

думаю, что потом конечно можно будет перевестись, там уже с заведущей решать этот вопрос.

у нас аллергия почти на все - молочка вся, яйца, фрукты и овощи почти все. на кашах и на мясе сидим.

Нравится Ответить
dozzza
Даша·Мама сына (1 год)

@mixcool мы в очередь в этот сад стоим,интересно если туда попасть в обычную группу можно ж и в аллерго перевестись,а у вас на что аллергия?

Нравится Ответить
novaya_ya
Наталья·Мама дочки (1 год)

@mixcool , понятно. Нам 2 только в мае, вообще врядли дадут, поэтому пока писала на обычные садики, аллергогрупп нет на этот возраст, судя по всему.

Нравится Ответить
mixcool
Ирина·Мама двоих (младенец)

не, не уточняла этот момент. но моей дочке в сентябре будет 2,9, может дадут уже место.

Нравится Ответить
novaya_ya
Наталья·Мама дочки (1 год)

@mixcool , я смотрела на сайте, вроде аллергогруппы в этих садиках только с 3-х лет, Вы не уточняли?

Нравится Ответить
mixcool
Ирина·Мама двоих (младенец)

да, хотим туда!

Нравится Ответить
dozzza
Даша·Мама сына (1 год)

@mixcool а вы не в 221 идете?

Нравится Ответить
dozzza
Даша·Мама сына (1 год)

@mixcool спасибо за подробный ответ!

Нравится Ответить
mixcool
Ирина·Мама двоих (младенец)

мы заморочмлись и очень надеемся, что дадут место. садиков в городе 4: 143, 221 (район первомайской рощи) и 2 на кмр - вроде 212 и 211. сначала идете в поликлинику и просите направление на анализы и к аллергологу в ддц, сдаете анализы, проходите аллерголога, вам дают заключение, что у вас пищевая аллергия и необходимо соблюдать диету. дальше с этим заключением в центр "детство" (октябрьская, 120), там вам запишут на комиссию. в назначенный день приходите с ребенком, проходите комиссию, через неделю забираете заключение и с ним в мфц - пишите на указанные выше садики.

Нравится Ответить
katychkam
ooops·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мы просто договаривались в саду,писали список что нам нельзя и даже отдельно нам варили суп😊

Нравится Ответить
olyakulelya
olyakulelya·Мама дочки (2 года)

Должно быть направление из аллергоцентра в такой аллергосад, где указано на что аллергия. Но таких садов вроде 2 в кмр, 2 на зипе. Нам неудобно, даже не буду пытаться попасть. Если обычный сад , тоже можно принести справку, там они себе пометят, что нельзя каждому ребенку и не дают это. Но если список ограничений большой, то в принципе ребенку есть будет нечего в саду

Нравится Ответить
matvei445
Светлана·Мама двоих (младенец)

Посмотрите сады- центры развития или компесирующего вида там могут быть группы для особых детей и меню у них другое. Отдельно группы аллергиков ниразу не слышала.

Нравится Ответить
janea

На комсомольском несколько есть

Нравится Ответить
julia291
Юлия·Мама дочки-младенца

К сожалению таких садов единицы, даже номера Вам не подскажу. Обычно родители приносят воспитателям список запрещённых продуктов и детям их просто не дают, если у ребёнка аллергия на молочку-его кормят дома завтраком плотно и приводят в сад, а когда на полдник молочное-забирали сразу после сна.

Нравится Ответить