Ольга
olchik1606
Ольга·Мама двоих (младенец)

Девочки, здравствуйте! Отзовитесь, кто ставил прививку Превенар. Прочитала, что у недоношенных деток она может вызвать остановку дыхания... 😳 И ещё не ставят её тем, у кого выявлена непереносимость пневмококковой вакцины. Неужели в наших поликлиниках такой анализ будут делать? Или всё "на ура"? Вся ответственность на родителях? Прививка хорошая на мой взгляд, но эти два факта сильно смущают.

1

Комментарии

ribonkagrishina
Екатерина·Мама дочки-младенца

В Здоровом ребёнке ставят платно. Мы ставили АКДС бесплатно в нашей поликлинике.

Нравится Ответить
yrm
Юлия·Мама дочки-младенца

@ribonkagrishina, а пентаксим? Не знаете там платно ставят? Или в какой-нибудь частной, где ставят? Недавно переехали, ничего не знаю🙈

Нравится Ответить
ribonkagrishina
Екатерина·Мама дочки-младенца

@yrm превенар мы ставили в первой поликлинике.

Нравится Ответить
yrm
Юлия·Мама дочки-младенца

@ribonkagrishina, а не подскажите в какой поликлинике ставили?

Нравится Ответить
yrm
Юлия·Мама дочки-младенца

@olchik1606, скажите пожалуйста где в Благовещенске можно поставить пентаксим и превинар, если мы сами из Сковородино?

Нравится Ответить
alenarus
Алёнка Бадраган·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
alenarus
Алёнка Бадраган·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
alenarus
Алёнка Бадраган·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
olchik1606
Ольга·Мама двоих (младенец)

@kuekse, Спасибо, это точно, на счёт микстуры.

Нравится Ответить
kuekse
Катерина·Мама сына (2 года)

Моему сыну делали, все нормуль. Легко переносится. В интернете ничего не читаю, ибо считаю, что и на микстуру от кашля можно найти смертельные исходы.

Нравится Ответить
kuekse
Катерина·Мама сына (2 года)

@alex03, @olchik1606, превенар никакого отношения к дифтерии не имеет) она от менингита. Это если прям утрировано.

Нравится Ответить
rimylka
Римма·Мама сына-младенца

@ribonkagrishina, да, я уже поняла, спасибо

Нравится Ответить
ribonkagrishina
Екатерина·Мама дочки-младенца

@rimylka 👆

Нравится Ответить
alex03
Валерия·Мама сына (1 год)

@ribonkagrishina ааа, точно😄🙈это я что-то тормознула😄

Нравится Ответить
ribonkagrishina
Екатерина·Мама дочки-младенца

Превенар ставится в поликлинике, через Амурфармацию покупать не нужно.

Нравится Ответить
ribonkagrishina
Екатерина·Мама дочки-младенца

Мы первую ставили в 2 месяца, всё прошло хорошо, даже температурка не поднималась. Мы доношенные, правда.

Нравится Ответить
ribonkagrishina
Екатерина·Мама дочки-младенца

@alex03 я так поняла, здесь вопрос не про АКДС и не про Пентаксим. Превенар - вакцина от пневмококковых инфекций.

Нравится Ответить
olchik1606
Ольга·Мама двоих (младенец)

@lenochka841, Спасибо за совет, сходим к неврологу

Нравится Ответить
alex03
Валерия·Мама сына (1 год)

Я думала Вы только первый раз будете ставить, вот и спрашиваете 😊

Нравится Ответить
olchik1606
Ольга·Мама двоих (младенец)

@alex03, Мы Пентаксим ставим.

Нравится Ответить
alex03
Валерия·Мама сына (1 год)

А почему не хотите акдс поставить?

Нравится Ответить
lenochka841
Елена·Мама двоих (младенец)

Если вы недоношенные - к неврологу идите перед прививкой за разрешением)

Нравится Ответить