Юлия
jill89
Юлия·Мама дочки (1 год)

Девочки, подскажите🙏, может ли привитый живой вакциной приорикс ребёнок быть заразен?

Комментарии

Педиатр говорила что нужно прививать хотя бы потому что все привитые детки потенциально заразны

Нравится Ответить
savoiskaya_ekaterina
Катюша·Мама сына (1 год)

А мне педиатр говорила, что НЕ ЗАРАЗЕН!!! Мы ставили приорикс в марте, сидели дома 10 дней (имею в виду избегали общественных мест, гуляли на улице конечно же, как обычно), потому что я боялась, что на ослабленный иммунитет прилипнет какая-нибудь зараза, хотя врач этого не говорила делать🙄🤦🏻‍♀️это я перестраховалась, так как отпуск был впереди😬но ребёнок точно не заразен, иначе я заразилась бы от него краснухой, так как не болела!

Нравится Ответить
alyena84
Алена·Мама двоих (2 года, 2 года)

Не заразен ребенок для окружающих

Нравится Ответить
nadiaspb
Надежда·Мама дочки (1 год)

Пишут что аттенуированная , значит живая, значит заразен ребёнок.

Нравится Ответить
jill89
Юлия·Мама дочки (1 год)

@alyena84, нам педиатр и инфекционист говорили, что и та, и та живая

Нравится Ответить
alyena84
Алена·Мама двоих (2 года, 2 года)

Разве приорикс живая вакцина?! На сколько мне известно (изучала данный вопрос) ни отечественная, ни импортная не опасны для окружающих.

Нравится Ответить
malanuya2511
Анюта·Мама сына (1 год)

Живая вакцина имеет инкубационный период, для тех у кого нет прививок ребёнок заразен

Нравится Ответить