Яна
yanusik.s
Яна·В ожидании первенца
post image

Девчули 🌺 кто рожал в ХГПЦ (4й роддом Харьков)? Поделитесь, что брали с собой, а-то что-то список возле "кассы" меня не впечатляет 🙃

особенно интересует КС

4

Комментарии

yanusik.s
Яна·В ожидании первенца

@kitten_kathrine, муж подшучивает так, кто же ещё. уверен что у меня гормоны вечно плещут

Нравится Ответить
kitten_kathrine
Екатерина·В ожидании первенца

@yanusik.s это кто ж такой милый так считает?

Нравится Ответить
yanusik.s
Яна·В ожидании первенца

@kitten_kathrine, пфф обосновать 😆 меня вообще всерьёз не воспринимают, у меня ж вся кровь из мозга в плаценту перебралась 🤤

Нравится Ответить
kitten_kathrine
Екатерина·В ожидании первенца

@yanusik.s я такой же шизоид, смотрю, читаю. Зато могу обосновать потом свое мнение

Нравится Ответить
yanusik.s
Яна·В ожидании первенца

@kitten_kathrine, мне вообще все говорят, что я слишком много читаю, мол меньше знаешь крепче спишь. ну как так можно вообще? меня же будет терзать незнание чего-либо.

Нравится Ответить
kitten_kathrine
Екатерина·В ожидании первенца

@yanusik.s ну мамами же быть нам. И нам отвечать за последствия в итоге

Нравится Ответить
yanusik.s
Яна·В ожидании первенца

@kitten_kathrine, ну это понятно, я так же поступаю. хотя иногда хочется расслабить извилины и интуицию и сделать так как прикажут ))

Нравится Ответить
kitten_kathrine
Екатерина·В ожидании первенца

@yanusik.s согласна, поэтому я слушаю и фильтрую. 🤗

И больше по принципу, что подсказывает мне мое внутреннее, что мне ближе

Нравится Ответить
yanusik.s
Яна·В ожидании первенца

@kitten_kathrine, ну опыт у мам 20 летний да, но согласись -многое в нашей медицине с той же выдержкой 😕

Нравится Ответить
kitten_kathrine
Екатерина·В ожидании первенца

@yanusik.s у мам старый опыт 20 летней давности. Сейчас все консультанты советуют сцеэивать максимум при нагрубании и до облегчения. Иначе будет прибывать много молока и ребенок его не будет выдать и вот там проблемы могут быть. Сама искала много, т.к. грудь большая очень

Нравится Ответить
yanusik.s
Яна·В ожидании первенца

@al_svetlana, спасибо, прислушаюсь к Вашим советам. а про грудь меня мама судя по своему опыту настораживает.

Нравится Ответить
al_svetlana
Svetlana·Мама троих детей

@yanusik.s, это индивидуально... Лучше на первый - второй день иметь урологические ... С ними удобнее

Нравится Ответить
al_svetlana
Svetlana·Мама троих детей

👀 и что будет если не сцеживаться? Наверно грудь будет иметь нормальную форму, а не тряпочки околопупочные... Лучше всего обратиться к консультанту ГВ с Мед образованием...

Нравится Ответить
yanusik.s
Яна·В ожидании первенца

@kateryna2502, я думала после КС отделаться обычными прокладками или это заблуждение?

Нравится Ответить
kateryna2502
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Молокоотсос в роддоме не понадобился, потом дома только для заморозки

Нравится Ответить
kateryna2502
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Прокладки урологические, ночные, одноразовые трусы, одноразовые пеленки, прокладки для груди, Бепантен, Пурелан. Фена у них нет

Нравится Ответить
yanusik.s
Яна·В ожидании первенца

@al_svetlana, я уже наслышана о тетках которые больно разминают грудь и о том что будет если конца не сцеживаться, поэтому интересуюсь

Нравится Ответить
al_svetlana
Svetlana·Мама троих детей

Я не брала и ничего не пригодилось... Молокоотсос лучше купить уже если он нужен... Мне три раза не пригодился( но я не сцеживаюсь, не вижу смысла)

Нравится Ответить
yanusik.s
Яна·В ожидании первенца

@al_svetlana, просто я знаю что из личных потребностей берут молокоотсос, соплеотсасыватель (как-то так), прокладки для лактации и пр.

Нравится Ответить
al_svetlana
Svetlana·Мама троих детей

Все по делу... Я ещё стерилиум покупала , но я рожала в ОКБ

Нравится Ответить