Светлана
svettlik
Светлана·В ожидании первенца

Девочки, уже неделю как посещает меня периодически тонус матки (каменеет живот кратковременно, безболезненно, в частности при шевелениях малыша и при тряске в автомобиле на кочках). Допустимо ли это на 28 неделе, или стоит срочно бежать к врачу?

Комментарии

ilonka_nohrina
Илона Нохрина·В ожидании первенца

На машине лучше с папаверином ездить, легче переносить

Нравится Ответить
valya0205
Валентина·В ожидании первенца

У меня с 20 недели так и до сих пор, но в больнице пришлось все таки полежать, назначили утражестан. Врачу обязательно покажитесь

Нравится Ответить
svettlik
Светлана·В ожидании первенца

@svetlana38 ,@ksu_me ,@tati_1801 ,@repevatt ясно. Спасибо, девочки. Буду наблюдать за динамикой.

Нравится Ответить
svetlana38
Светлана·В ожидании первенца

У меня с 24 недель так, при этом на УЗИ и ктг все гуд)

Нравится Ответить
repevatt
Татьяна·В ожидании первенца

У меня такое бывает) матка это мышца, она иногда напрягается, ничего страшного! Если будет каменеть на долгое время, сопровождаясь болями и/или выделениями, тогда к врачу надо

Нравится Ответить
tati_1801
Татьяна·Мама сына (1 год)

У меня так было с 20й недели и до конца. Главное чтобы на пару минут каменел и не чаще чем 4 раза в час. Но конечно врачу лучше сказать.

Нравится Ответить
ksu_me
Ксения·В ожидании первенца

Это могут быть треники:)

Нравится Ответить