Лениза
lenizasaitgalina
Лениза·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Девчули, добрый день! Опять с вопросом 😊. Есть ли кто самостоятельно покупали квартиру? С какими трудностями столкнулись? Какие именно документы проверяли у продавца? А может есть среди вас риэлторы декретницы😕? В общем, помогите советом!

3

Комментарии

liana_hakimova
Лиана·В ожидании первенца

Но вам надо к ней уточнить сможет вам помочь или нет я не отвечу.... Сделками занимается

Нравится Ответить
liana_hakimova
Лиана·В ожидании первенца

Попробуйте напишите ей, моя подруга, покупкой продажей занимается....

Нравится Ответить
liana_hakimova
Лиана·В ожидании первенца

ссылка

Нравится Ответить
lenizasaitgalina
Лениза·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@tanyaozi не поняла про основание? Там 2 взрослых собственника

Нравится Ответить
lenizasaitgalina
Лениза·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@tanyaozi а справку с паспортного стола я тоже заказываю? И где?

С такими темпами скоро сама стану риэлтором😂. Столько тонкостей

Нравится Ответить
lenizasaitgalina
Лениза·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@tanyaozi а выписку из егрп кто заказывает? Я или продавец? Заказывать в мфц?

Нравится Ответить
tanysha_carters
Татьяна К·Мама дочки-младенца

@lenizasaitgalina, мы без! Риелторы ещё те шарлатаны!

Нравится Ответить
lenizasaitgalina
Лениза·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@tanyaozi вообще что обязательно нужно проверить, чтобы не попасть впросак?

Нравится Ответить
mishanyyy

Тех паспорт сейчас не несёт в себе юридической силы.

Нравится Ответить
lenizasaitgalina
Лениза·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@tanysha_111 понятно. А вы сами без посредника покупали?

Нравится Ответить
tanysha_carters
Татьяна К·Мама дочки-младенца

@lenizasaitgalina, не из фмс в из паспортного стола ЕРКЦ

Нравится Ответить
lenizasaitgalina
Лениза·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@tanuta1986 @tanysha_111 @anpelb @cherrish2 @zheltyshevav @rushanka резюмирую:

1. Справка об отсутствии задолженности по ком.услугам и кап.ремонту

2. Справка с фмс, что никто не прописан

3. Кадастровый паспорт

4.тех.паспорт

5.свид.о собственности

6. Выписка с рег.палаты об обременении

Все?

Нравится Ответить
mishanyyy

Ну ещё кадастровый паспорт на квартиру. Сравните с планировкой самой квартиры что б не было незаконных перепланировок

Нравится Ответить
mishanyyy

Выписка с регпалаты нужна. В ней видны обременения если такие есть. ( арест или залог) и да 2 справки с еркц что долгов нет и никто не прописан.

Нравится Ответить
zheltyshevav
Veronika·Мама дочки-младенца, беременна (12 нед.)

Мы когда покупали платили риэлтру только за сопровождение сделки) сказали покупаем эту квартиру, они с риэлтром с той стороны собрали все документы сами) мы только пришли в банк подписать документы по ипотеке) отдали 10 тыс

Нравится Ответить
cherrish2
Миля·Мама двоих (1 год, 5 лет)

кадастров и тех паспорта,дог купли продажи,свидетельство о собственности

Нравится Ответить
anpelb
Альбинка·Мама сына (1 год)

Блин есть разного рода обременения, вот это интересно как то можно выяснить ?! Тоже интересует работа если без риелторп

Нравится Ответить
tanysha_carters
Татьяна К·Мама дочки-младенца

Потребуйте у продавца справку от отсутствии задолженности по коммунальным услугам! И справку с паспортного о том что там ни кто не прописан!

Нравится Ответить
tanuta1986
Татьяна Воропаева·Мама двоих (1 год, 5 лет)

о,нам тоже предстоит)) послушаю

Нравится Ответить