Елена
kuli
Елена·Мама сына-младенца

Куча постов про это,но все-таки поделитесь девочки! Кто как завершал гв,при условии,что засыпаем только с сисей и соску не берём 😅🍼🤔

Комментарии

ksenia_shark
Ксения·Мама дочки-младенца

Мне это тоже предстоит 🙊

Нравится Ответить
kuli
Елена·Мама сына-младенца

@sashka278, по -любому)

Нравится Ответить
sashka278
Александра·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

ну это время настанет когда-то)

Нравится Ответить
kuli
Елена·Мама сына-младенца

@sashka278, нам завтра 7 месяце ни одно зуба нет,поэтому пока о них не думаю 😆

Нравится Ответить
sashka278
Александра·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

я думаю можно, но я с ив не сталкивалась. а что дети на ив спят лучше это заблуждение, зубы и скачки роста никто не отменял)

Нравится Ответить
kuli
Елена·Мама сына-младенца

@sashka278, т.е в 10-11 нельзя кашей заменить смесь?просто часто слышу,что кто на ив хорошо спят детки

Нравится Ответить
sashka278
Александра·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

ну отлучение от груди не равно хороший сон(( особенно если ночью будет еще хотеть есть, а в 10-11 месяцев возможно ночные кормления смесью или чем-то ещё понадобятся((но я не утверждаю

Нравится Ответить
kuli
Елена·Мама сына-младенца

@sashka278, на самом деле,меня не напрягает кормить,это очень удобно,но сон тревожный у него,да и спим мы вместе от этого тоже,жутко не высыпаюсь! Я бы кормила,просто хотелось себе в отпуске позволить пиво,винца или шампанского😅поэтому хотя бы в 11 месяцев попробовать свернуть это дело

Нравится Ответить
sashka278
Александра·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

я долго не решалась ночные убирать. к году вроде все убрали, кроме ночных, а потом я что-то думала))

Нравится Ответить
sashka278
Александра·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

вы сначала уберите дневные кормления, потом как привыкнет на ночь, главное не спешите, смотрите, но в принципе за 3-4 месяца думаю можно спокойно убрать без ущерба для малыша и груди)

Нравится Ответить
kuli
Елена·Мама сына-младенца

@sashka278, а,ну мы 3 каши уже едим,тогда через месяц-два начнём)

Нравится Ответить
sashka278
Александра·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

ну как в прикорм ввели так и можно. я брала в пачках, делала ее в бутылку пожиже и ее на ночь

Нравится Ответить
kuli
Елена·Мама сына-младенца

@sashka278, а кашу перед сном со скольки можно давать? Да я не рано вроде в 9-11 месяцев,где-то так хочу закончить

Нравится Ответить
sashka278
Александра·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

@kuli я не так рано убирала, нам смесь уже ни к чему была когда дошли до убирания ночных заменили кашей в бутылке

Нравится Ответить
kuli
Елена·Мама сына-младенца

@sashka278, смесь давали или что?

Нравится Ответить
kuli
Елена·Мама сына-младенца

@as.katrushenko, ночи плохо спит,думаю без гв спал бы лучше ну и я тоже

Нравится Ответить
sashka278
Александра·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

@kuli я так и подумала, что тот же вопрос))но от местоположения не меняется мой ответ))

Нравится Ответить
anna_lukyanenko
Anna·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

@kuli, 🤷‍♀️ну это ваше личное дело. Мне просто было удобно кормить и совсем не напрягало.

Нравится Ответить
kuli
Елена·Мама сына-младенца

@as.katrushenko, блин,я хочу пораньше,месяцев в 9-10,хотя бы 11(((

Нравится Ответить
kuli
Елена·Мама сына-младенца

@nepovtorimoe_sozdanie, ох,тяжело так,тож со мной спит,месяца через 2-3 будем пробовать, спасибо

Нравится Ответить
kuli
Елена·Мама сына-младенца

@as.katrushenko, 😀

Нравится Ответить
kuli
Елена·Мама сына-младенца

@sashka278, я ещё в мурманской ленте такой вопрос задала,если что😆

Нравится Ответить
anna_lukyanenko
Anna·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

Мы заканчивали в 1,11 . Уже грудь к этому времени не еда,а чисто психологическая связь с мамой,успокоение. Постепенно сокращала время висения на груди днем и на ночной сон. Потом давала только на ночь. А потом и ночью прекратила. 3 ночи где-то поплакал,но не было такого что не спал ребёнок. Просто плакал,я не давала,но лежала рядом. Он отворачивался и засыпал. Сейчас когда прошло уже 3 месяца он все равно помнит о груди. Бывает хочет потрогать когда засыпает

Нравится Ответить
nepovtorimoe_sozdanie
Оксана·Мама двоих (младенец)

С сыном просто резко перестала давать грудь на сон (ему был 1 год,и с сисей он только засыпал,в течение дня не прикладывался). Сначала на дневной сон попробовала "отменить",но он был нереально уставший и спокойно заснул...а вот на ночь - истерика минут 10 и уснул (спал со мной). На след.день и на день,и на ночь были истерики по 10-15 мин,но я гладила его и разговаривала. На третий день положила его - стал сразу потирать глаза и спокойно уснул со мной без груди😅 Все)))

Нравится Ответить
sashka278
Александра·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

меняли на бутылку

Нравится Ответить