Надюшка
ananasik2017
Надюшка·Мама дочки-младенца

Доброй ночи всем! Сейчас будет очень серьезная тема и вопрос ко всем мамам.

С нами три месяца живет дочка сестры мужа(по семейным обстоятельствам мать не может воспитывать).Ей 5лет,этажом выше живет мамаша с дочкой такого же возраста.Та девочка постоянно ходит к нам в гости,все бы ничего,но девочка может пробыть и до 5-6часов у нас,сам ребенок хороший очень,я не против в принципе пребывания,но...Я возмущена и не знаю как быть с ее матерью.Пришли мы однажды,а девочка стоит под дверью и ждет нас,оказывается ее мать ушла в театр,а дочка дома осталась,Соня (так зовут девочку)сказала,что мама не частоодну оставляет,и ходит,то в кино,то в кафе,то в салоны красоты,у мамаши машина за 3ляма,квартира 3ляма,нигде не работает,мужа нет.Приходим сегодня в 9вечера ,а Соня стоит у нас под дверью и плачет,говорит,что за мамой приехал дядя и они уехали,мама ее не покорила и ждет она нас с 7вечера,мы накормили ребенка,сейчас играют с племянницей,а мать даже не пришла еще и не позвонила дочери.Ребенку 5лет и девочка говорит,что так всегда.По правде говоря ребенок у нас практически живет,а если нас нет она сидит дома,мать ее бросает и уходит на гулянки.Мы общались с ее матерью,вроде не дура,но но...Вот что бы вы сделали на моем месте?Реально ребенок дома один и очень часто,а сегодня она ждала нас под дверью с 7ми вечера,голодная!А мать на бля.дки ушла.Говорить с ней,ну что ей морали читать,взрослая женщина,как быть?Жалко девочку.

Комментарии

astik27
Лия ·Мама дочки-младенца

🙈😱правильно ))

Нравится Ответить
_ptica-pevchaya_
Дашуля·Мама дочки-младенца

Кошмар ! Мать -кукушка !!!

Нравится Ответить
moknezhlod
МашаМаша·Мама дочки (6 лет), беременна (32 нед.)

@ananasik2017 правильно сделали, что высказали! Может хоть месяц дома посидит, по мужикам бегать не будет. А вы понаблюдайте за ними потихоньку, а то вдруг у мамы реально с головой не всё в порядке и она дочь бросит в квартире или в подъезде одну. Или ещё чего хуже...

Нравится Ответить
ananasik2017
Надюшка·Мама дочки-младенца

@mamaali16 @yana_zima @lenok_ А я как в шоке была,она у охранника сидела потом еще раз проверил тот и к мужу зашел.И закрыла дверь еще,а дочь раздетая и голодная.Племянница ест плохо,зато Соня мечет и добавки просит,ребенок еще вечно голодный.Я не думала,что могут быть такие мамаши.

Нравится Ответить
evgenia3010
Евгения·Мама дочки-младенца

@ananasik2017, как бы тяжело не было! Пишите на форум, всеми поможем

Нравится Ответить
evgenia3010
Евгения·Мама дочки-младенца

@ananasik2017, пиздец!!!! Но по ходу дела кроме вас никто этой девочке не поможет. Раз Бог подкидывает такое дело, надо браться за него.

Нравится Ответить
lenok_
Елена·Мама сына (1 год)

Господи как девочку жалко. Может до мамаши допрет , что нельзя так с ребёнком

Нравится Ответить
yana_zima
Яна·Мама сына-младенца

Добл*дуется она... Прибьют

Нравится Ответить
mamaali16
𝕰𝖐𝖆𝖙𝖊𝖗𝖎𝖓𝖆·Мама дочки-младенца

@ananasik2017, я в шоке 🙄🙄🙄 ужас просто .... как к сестре ее приводит (к вам) спросила бы не заняты вы, можно ли к вам )

Нравится Ответить
ananasik2017
Надюшка·Мама дочки-младенца

@lenok_ @natalia854 @chizhikova @ladyvika2 @evgenia301088 @yana_zima @natasha.vrn @pobeda_v @ol541 @astik27 @mashaset @mamaali16 @mascha2mama @yulia_mama2604 @mama_danidari Девочки,сразу отписываюсь всем.Во сколько мать пришла я не знаю,Соня спала тоже.Но треш случился сегодня.Мы уехали по магазинам,муж остался дома,играл в видео игры в наушниках,играл часа 2-3,мать Сони проводила её к нам,сама закрыла дверь и ушла,она не проверила есть ли кто дома или нет.Девочка стучала ,но муж не слышал,в итоге ребенок два часа метался по подъезду,муж пошёл есть и слышит барабанят в дверь,открывает стоит мужик чужой и говорит,что девочка плакала и бегала по подъезду(сразу скажу,у нас благо охрана во дворе и подъезде),муж звонит мне,мы бегом домой.Мать приехала к вечеру,мои нервы не выдержали,я так кричала.В итоге она пришла вечером в слезах,и говорит ну я так каюсь,просто увидела машину во дворе вашу и подумала,что Вы дома,она даже до двери не довела дочь.В итоге я сказала еще раз такое повторится,я буду обращаться и все расскажу в органы опеки.Она ушла в слезах.Ох и дура,взрослая вроде а ума нет,мужики дороже дочери.

Нравится Ответить
lenok_
Елена·Мама сына (1 год)

Автор , ну как соня там ?

Нравится Ответить
natalia854
natalia854·Мама дочки (2 года)

@chizhikova, мне кажется ничего не изменится, мама просто не разрешит ходить к ним. А соня будет сидеть одна дома голодная ( конечно, просто нереальный кошмар...

Нравится Ответить
_ptica-pevchaya_
Дашуля·Мама дочки-младенца

Я бы поговорила с материю и сказала , если ещё раз так , то позвоню в органы опеки

Нравится Ответить
natalia854
natalia854·Мама дочки (2 года)

Ситуация сложная , но люди не меняются, если ей пофиг на ребёнка то это Ее диагноз, к сожалению . И привить любовь и заботу уже ничем не получится, да хотяб ответственность за ребёнка. Горбатого могила...

мне кажется , нужно с этой мамашей поговорить , нотации читать смысла нет , а просто начистоту . Сказать что соня все время у вас и кормите вы Ее и целыми днями она с вами. Вы готовы выполнять и дальше эти функции ( если готовы) но за плату , на продукты и тд .если всех все устроит то обговорить четко обязанности и время и плату соответственно . Боже, как таких мамаш земля носит ( ещё и обеспеченная такая этими фантиками материальными( а в душе пустота

Нравится Ответить
ladyvika
Виктория·Мама двоих (младенец)

Предложите маме помощь в качестве няни.

На счет органов опеки... С одной стороны - как бы единственно правильный выход. А с другой - мы все знаем как эта система работает.

Моему сыну 5 лет. Не могу представить, чтобы он остался дома один и голодный. Хотя меня родители постоянно оставляли. В 11 лет они уехали на неделю. Зимой. Дома с печным отоплением и водой в колонке за 300м от дома.

Нравится Ответить
evgenia3010
Евгения·Мама дочки-младенца

А вообще, не знаю писали тут или нет. Может позвонить бабушке или дедушке, или ещё её близким родственникам. Пусть образуют эту мамашу

Нравится Ответить
evgenia3010
Евгения·Мама дочки-младенца

Жалко правда очень. Ещё раз с мамашей такой поговорить. Пригрозить опекой можно. А с Соней быть поласковее. Уж так получилось, что вы ей маму заменяете. Пусть тогда они без дела с племянницей не сидят. А по дому например помогают.

Нравится Ответить
yana_zima
Яна·Мама сына-младенца

Напиши письмо с подробным описанием ситуации в органы опеки.

Нравится Ответить
natasha.vrn
Наталья Бахтина·Мама дочки (1 год)

Согласна полностью с коментами про то что нужно поговорить с горе мамашей!А про органы опеки скажу одно-все сейчас можно купить!Эта маман отдаст нную сумму денег и все,а итог какой-достанется девочки 100% горе мамаша скажет я что тебя не кормлю?ты что ходишь всем жалуешься?Так что может быть все таки нужно поговорить с маман этой и узнать у нее,что да как!

Нравится Ответить
pobeda_v
Виктория ·Мама сына-младенца

Я считаю,нужно поговорить с этой "мамой" ! И не косить под дурочку или ещё что-то..а открыто на эту тему! Что как можно ребенка оставлять одного??? У вас тоже она не модет постоянно находиться!как бы то ни было жалко девочку,но маме нужно самой следить за ребенком! Иначе скажите,будете вынуждены привлечь органы опеки! Так нельзя!!!

Нравится Ответить
lenok_
Елена·Мама сына (1 год)

Господи , зачем же на ночь такое я прочитала..Девочку очень,ну очень жалко.С матерью поговорить адекватно. Я бы наверно Ее забрала к себе девочку .

Нравится Ответить
ol541
оля·Мама дочки (1 год)

А если бы не вы с кем девочка была бы одна дома и голодная (

Нравится Ответить
astik27
Лия ·Мама дочки-младенца

@mama_danidari, да я тоже плюсуюсь .

Нравится Ответить
mashaset1
MARIA·Мама сына-младенца

Вот с одной стороны , обратитесь Вы в органы опеки , отправят в дет дом . Плохо ей там будет .

Но есть шанс , что когда придут органы опеки к этой неродивой мамаше , может она испугается и задумается о своём поведении ( что , конечно , маловероятно )

Другая сторона медали , если Вы не обратитесь и с девочкой может произойти беда . 5 лет - одна дома , а иногда и не дома . 🤦🏼‍♀️

Ребёнка безумно жалко .

Я бы , скоеее всего , обратилась в органы ( но это , сугубо мой личный выбор)

Ещё вариант возможно есть бабушки/дедушки и ребёнка не в дет дом отправят , а к ним , или отца найдут .

Нравится Ответить
mamaali16
𝕰𝖐𝖆𝖙𝖊𝖗𝖎𝖓𝖆·Мама дочки-младенца

@ananasik2017, не нужно пугать, а просто с ней поговорить, зайти так же вечером и поговорить, спросить может у тебя какие то проблемы там и тд ну так по дурочку скосить, нужно подружиться что бы все все разузнать.....

Нравится Ответить
mamaali16
𝕰𝖐𝖆𝖙𝖊𝖗𝖎𝖓𝖆·Мама дочки-младенца

@ananasik2017, просто ей дочь нафиг не нужна по ситуации я так поняла, ей бы гулять и гулять а тут она (дочь) поэтому она не боясь ее одну оставляет, не переживает за неё, она думает что она у неё такая самостоятельная.....

Нравится Ответить
moknezhlod
МашаМаша·Мама дочки (6 лет), беременна (31 нед.)

Предложите ей платить вам, раз няню нанять не хочет! А пока племянницы не было- она к вам не ходила, не знали?

Нравится Ответить
yulia_mama2604
Юлия·Мама сына-младенца

@mamaali16 поддерживаю полностью

Нравится Ответить
ananasik2017
Надюшка·Мама дочки-младенца

@mamaali16 @swetikmama По общению мать адекватная,но я не вижу привязанности к дочери,как ни придем домой она идет к нам играть,спрашиваю где сама,а она то в кино,то в театр,то по делам и.т.д Спрашивать у матери про родственников,надо как нибудь спросить ,невзначай и к девочки побольше.Ну пугать ее,да она пошлет меня и вообще не разрешит к нам приходить.Сложно,первый раз в такой ситуации.Нет,дома часто моя мама бывает,мы живем через дорогу,племянница мужа играет с Соней,дочка с мамой,я то готовлю,то убираю.

Нравится Ответить
gktfh

@anna-boutiqueaccessories плюсуюсь

Нравится Ответить
gktfh

А я бы сообщила в органы опеки. Чтобы эту мамашу под контроль взяли. Это не котенок и долго вы ее ютить не сможете.

Нравится Ответить
prokat_family_look
Анна·Мама дочки (2 года)

Может в органы опеки и полиции сообщить, пусть припугнут мамашу, может возьмётся за голову...а то лишат прав.....!!!!

Нравится Ответить
mamaali16
𝕰𝖐𝖆𝖙𝖊𝖗𝖎𝖓𝖆·Мама дочки-младенца

@ananasik2017, я так поняла ей выгодно ее вам оставлять,а что? Вы не против, при том ровесница ( подружки) вы и накормите и все все сделаете, поэтому ее все устраивает,и то что вы молчите ее тоже устраивает и она этим понимает что вы не против всего этого ....девочку жалко....раз она богатая пусть наймёт няню которая будет с ней все время !? Не пробовали ей посоветовать (мол.раз ты вся в делах....)

Нравится Ответить
swetikmama
Светлана·Мама троих детей

Ну нам автор поста обрисовал только часть жизни ребёнка. Должны же быть где то и бабушки с дедушкой, и другие родственники. И возможно, что мама на эту девочку алименты получает не кислые, а возможно, что и нет. В любом случае -девочка маму любит. И без мамы ей будет плохо. Но и с такой мамой -ребенок в опасности.

Нужно больше информации собрать о семье. Может оказаться, что родственники не знают о таком положении дел и будет достаточно контроля и помощи с их стороны .

Нравится Ответить
prokat_family_look
Анна·Мама дочки (2 года)

Вы с 3 детками целыми днями!!! При живой матери девочка фактически без мамы....

Нравится Ответить
ananasik2017
Надюшка·Мама дочки-младенца

@anna-boutiqueaccessories совершенно нормально мамаша относится,а если мать и дома,то она не заходит даже посмотреть как дочь,в 9только зайдет за ней ,спать звать,а ребенок с 2х дня может сидеть.На какие-то танцы мать водит ее знаю,но да,скоро же подготовка,школа как дальше-то?Да и племянница у нас надолго скорее всего.

Нравится Ответить
prokat_family_look
Анна·Мама дочки (2 года)

@ananasik2017, это верно....не хочется хуже девочке сделать ;((((😢

Нравится Ответить
prokat_family_look
Анна·Мама дочки (2 года)

@ananasik2017, а как мамаша вообще относиться к этой ситуации ? Что девочка у вас? Сейчас она не ходит в сад?!!! А скоро и в школу ....🙈🙈🙈Такую мамашу надо бы .......😡

Нравится Ответить
ananasik2017
Надюшка·Мама дочки-младенца

@anna-boutiqueaccessories Соня говорила они в деревне далеко,и они ездят редко,сообщить ну как-то не знаю,вмешиваться,а вдруг хуже сделаю

Нравится Ответить
ananasik2017
Надюшка·Мама дочки-младенца

@nancy609 спасибо,знаете я так тоже думала,наверное не буду менять,а то хуже сделаю,то хоть ребенок у нас под присмотром.

Нравится Ответить
prokat_family_look
Анна·Мама дочки (2 года)

Может сообщить др родственникам?! Бабушкам, дедушкам ...может они девочку заберут...конечно говорят, лучше жить с матерью,чем без неё... но но...

Нравится Ответить
ananasik2017
Надюшка·Мама дочки-младенца

@julia1010 @mama0408 @anna-boutiqueaccessories @anytkavrn Девочка захотела спать,мы ее проводили,при нас она закрылась сейчас,мамы так и нет.Про отца я не знаю,девочка тоже не говорит.Маме 32года

Нравится Ответить
nancy609
Anna·Мама дочки-младенца

Уфф..согласна с первым комментарием, если вам жалко девочку, то лучше ничего не меняйте, так хотя б она будет у вас кушать..и не в детдоме.либо искать выходы на отца, но скорее всего ему тоже плевать

Нравится Ответить
ananasik2017
Надюшка·Мама дочки-младенца

@elenamaria да,она приходит за дочкой иногда,либо мы идем укладывать,она закрывается на ключ,а мать когда придет,тогда сама открывает дверь.Вот пока мамаши нет,девочка у нас

Нравится Ответить
anytkavrn
Анна·Мама сына-младенца

Очень двоякая ситуация... Я даже и не знаю, как тут поступить...

Нравится Ответить
prokat_family_look
Анна·Мама дочки (2 года)

А отца у девочки Сони нет? Хотя о чем это я.....🤔🙁

Нравится Ответить
julia1010
Юлия·Мама дочки-младенца

Жесть, вот мне тоже интересно уже 22:25 она все у вас, кто забирать то Ее будет?

Нравится Ответить
elenamaria
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

А она прийдет за дочкой к вам?

Нравится Ответить
elenamaria
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Сложная история, ведь если вы ей скажите на прямую, она может и поколотить дочь и запретить к вам ходить, а если пожаловаться в соц защиту вообще могут забрать и не факт что ей там будет лучше.😔

Нравится Ответить