Laura
nlaura
Laura·Мама дочки-младенца

Добрый вечер, девочки!Ребенок уже третий день не какал, животик болит, делаем массаж, но пока результата нет.Подскажите что можно ещё сделать?

Комментарии

nlaura
Laura·Мама дочки-младенца

@dikshe4ka, немного да

Нравится Ответить
dikshe4ka
Дилара·Мама дочки-младенца

@nlaura, она покакала?

Нравится Ответить
nlaura
Laura·Мама дочки-младенца

@dikshe4ka, кефир не ей, а мне😃

Нравится Ответить
dikshe4ka
Дилара·Мама дочки-младенца

@nlaura, не давайте ей кефир, ей же всего месяц. Считается нормальным отсутствие стула лишь в том случае, когда ребёнка это не беспокоит. Это означает, что ваше молоко ею полностью усваиваемся. А если ребёнок беспокоится, пытается покакать и не может, даже если это длится всего один день, это уже не нормально. Лучше дать немного лекарства, чем вводить прикорм раньше времени. Кефир может навредить так же, как и лекарство и не факт, что поможет. Если сомневаетесь в советах мам, то обратитесь к педиатру.

Нравится Ответить
narg
Nargiza·Мама сына-младенца

Нарине классная вещь👍советую! Мой по 5 дней мог не какать,начала давать нарине и стул нормализовался ттт🙏

Нравится Ответить
nlaura
Laura·Мама дочки-младенца

@nazeka777, Приветик дорогая!Попробую кефир, не хочу Ее пичкать медикаментами

Нравится Ответить
nazeka1707
Nazira·Мама дочки-младенца

Кстати моя абысынка давала ещё нарине...но у них часто были запоры поэтому

Нравится Ответить
nazeka1707
Nazira·Мама дочки-младенца

Приветик 😘до 5 дней нормой считается,мы когда не ходили массажировали животик и ножками к животику упражнения только не сильно,и мне сказали пить кефир,а так ещё дюфалак можно🙏🏻

Нравится Ответить
nlaura
Laura·Мама дочки-младенца

@mammy05062010, Вообще тепло их животик успокаивает я слышала.

Нравится Ответить
whiteluna
White Luna·Мама двоих (младенец)

Ну у нас тоже так было потом покакала. Кто то писал что молоко так лучше усваивается,незнаю правда или нет

Нравится Ответить
nlaura
Laura·Мама дочки-младенца

@mammy05062010, Боботик нам не помогает, тёплые пеленки успокаивают.Животик твёрдый, надеюсь что скоро покакаем(

Нравится Ответить
whiteluna
White Luna·Мама двоих (младенец)

Ничего не надо. Если вы полностью на гв то это норма до 5 дней. Скоро покакает. А пока массаж живота, боботик можно, теплая пеленка

Нравится Ответить
marina92001
Марина·Мама дочки-младенца

Дюфалак можно,врач говорила сама.если 3 дня не какает на 4 день дать дюфалак

Нравится Ответить
zizo_waterpolo

Почему это? Если доча не какает до 8 дней?!

Нравится Ответить
dikshe4ka
Дилара·Мама дочки-младенца

Дюфалак универсальный, для всех. Я давала меньше положенной дозы, потому как не хотела делать ей клизму и прочие манипуляции с попой.

Нравится Ответить
nlaura
Laura·Мама дочки-младенца

@dikshe4ka, Малышам разве можно Дюфалак?

Нравится Ответить
dikshe4ka
Дилара·Мама дочки-младенца

Чтобы животик не болел, дайте Эспумизан L, а от запора можете дать Дюфалак или использовать газоотводную трубку, но мыло использовать не советую. У нас тоже так было, я давала Дюфалак, но не 5 мл, а 1-2, и на след день мы какали.

Нравится Ответить
zizo_waterpolo

Малюсинкий кусочек хоз.мыло. мы раньше только так какали

Нравится Ответить
detskii_magazin.kz
Эльмира·Мама сына-младенца

Если не поможет, то можно чернослив

Нравится Ответить
detskii_magazin.kz
Эльмира·Мама сына-младенца

Попейте кефир

Нравится Ответить