Виктория
viktoriyamochalina
Виктория·Мама сына-младенца

Всем привет! Девчонки, делитесь, пожалуйста, опытом))) кто как своих малышей приучал пить кефир! в идеале конечно хочу заменить смесь на кефир( на ночное кормление) мы на ив.

Кефир пробовала давать обычный - не пьем, покупала Тему сладкий кефир, из бутылки не пьем, только из ложечки может немного выпить...Короче, нужно как-то вводить его, но КАК....?

1

Комментарии

mamamillla
Людмила·Мама дочки (1 год)

@viktoriyamochalina с 8 месяцев, как получили талон на молочную кухню.

Нравится Ответить
viktoriyamochalina
Виктория·Мама сына-младенца

@mama_sofi04 ну думаю со временем начнет может)

Нравится Ответить
suhariisushki
·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я вот всю жизнь кефир не люблю, может и ребёнок тоже?))

Нравится Ответить
mama_mozhet
Любовь·Мама дочки-младенца

Сама вот пару дней как стала пить из бутылки, но она меня резко прямо всеядная стала 😂раньше кефир ни в какую

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама двоих (1 год, 1 год), ждёт третьего

@katia15, вот дочка может из бутылочки попить, а сын нет)) я банан добавляю

Нравится Ответить
katia15
Катя·Мама дочки (1 год)

и еще наливаю фруктовое питание туда.

Нравится Ответить
katia15
Катя·Мама дочки (1 год)

@zizioz , мы тоже с ложки как теперь пепеучить -не знаю.

Нравится Ответить
ve4nospokoynaya

@viktoriyamochalina, 😂😂😂😂 я тоже иногда хочу убежать )))

Мои вот все пьют нормально из бутылки или поильника, кроме этого самого кефира...

Нравится Ответить
viktoriyamochalina
Виктория·Мама сына-младенца

@kiss_me22222 хорошо вот вам, а мы не знаем что придумать, чтоб пил)

Нравится Ответить
viktoriyamochalina
Виктория·Мама сына-младенца

@chakers да идея интересная, буду сейчас пробовать)))

Нравится Ответить
nastyamarinina
Настюша·Мама сына-младенца, беременна (25 нед.)

Мы сразу кефир начали пить) хорошо пьет

Нравится Ответить
viktoriyamochalina
Виктория·Мама сына-младенца

@dashakov точно так же, три ложечки и остальное выпивает мама)))

Нравится Ответить
lenorenevermore
Анастасия·Мама сына-младенца

Из поильника пьём. Любого. Обожаем кефир

Нравится Ответить
viktoriyamochalina
Виктория·Мама сына-младенца

@natsssss спасибо)

Нравится Ответить
viktoriyamochalina
Виктория·Мама сына-младенца

@olga417 попробую такой вариант

Нравится Ответить
viktoriyamochalina
Виктория·Мама сына-младенца

@olga417 что только не придумаешь, чтоб малыш покушал/попил)))

Нравится Ответить
gulnaz__permanent
Гульназ·Мама дочки-младенца

Мы чёт тоже не можем кефир пить((надо с коробкой идею попробовать)))))

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама двоих (1 год, 1 год), ждёт третьего

Мои только из ложки кефир употребляют

Нравится Ответить
dashakov
Дарья·Мама сына-младенца

Я тоже хочу но пока пара глотков и все...

Нравится Ответить
viktoriyamochalina
Виктория·Мама сына-младенца

@mamamillla а со скольки вы начали давать кефир?

Нравится Ответить
olga417
Olga·Мама дочки-младенца

Моя из бутылки не пила. Я мыла коробочку, отрезала маленький уголок,сама пила так при ней,ей давала ,она с интересом, морщась пила по чуть чуть, потом вставляла трубочку толстую и отрезала, чтоб короткая бала, так пила. Теперь пьёт из трубочки. А кефир как только видит, такой визг поднимает, что если не даш, не от станет. А из бутылки так его и не пьёт, морщится как будто г.. какое то даю.

Нравится Ответить
viktoriyamochalina
Виктория·Мама сына-младенца

@ve4nospokoynaya двойня? вы мать героиня)))) я с одним иногда готова убежать куда нибудь, чтоб никто не нашел))) мы и воду и компот все с ложечки только тоже пьем, из поильника не хотим, из кружечки глоточек может сделать)))

Нравится Ответить
natsssss
Наташа·Мама дочки (1 год)

Нас биолакт слабил поэтому на ночь его пить было не реально. Пили днём биолакт Тема обычный без сахара, потом перестала пить. По мне так лучше смесь, пользы больше чем от кефира.

Нравится Ответить
mamamillla
Людмила·Мама дочки (1 год)

Мы начинали пить кефир со шприца. Сейчас с помощью трубочки. В "нашу машу" первое время добавляла яблочной пюре (так как после "темы" этот кефир кажется кислым), постепенно перешли на один кефир.

Нравится Ответить
ve4nospokoynaya

@viktoriyamochalina, нам почти 11 и оба до сих пор только с ложки .... я чекнусь скоро - это ж двоим надо по 200 мл с ложки скормить...((((( ни в какую из бутылки. Трубочки мы тоже все ещё не понимаем😞😞😞😬

Нравится Ответить
depil_koketka56
Екатерина ШУГАРИНГ/ВАКСИНГ·Мама сына-младенца, беременна (4 нед.)

Я стала ряженку давать.на 200 мл добавляю ложечку сахара.

Нравится Ответить
viktoriyamochalina
Виктория·Мама сына-младенца

@supergad может детки разные, некоторые пьют хорошо кефир, а другие ни в какую...

Нравится Ответить
viktoriyamochalina
Виктория·Мама сына-младенца

Спасибо, я давала из трубочки компот, но мы еще не понимаем пока как пить с помощью трубочки))))

Нравится Ответить
supergad
Светлана·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Мы тему не пили и не пьём до сих пор. Иногда может выпить нашу Машу. Но это прям праздник)))

Нравится Ответить
olalalalaaa
Оля·Мама двоих (1 год, 8 лет)

И по началу давала из ложки тоже))

Нравится Ответить
olalalalaaa
Оля·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Мы в 8когда начинали вводить,его аж передергивало от вкуса,потом у нас был перерыв(диета,на каше..так как рвота была)и после этого где то через недели 2дала попробовать)и он на удивление стал его пить...только из бутылки все ровно не пьет..мы пьем кефир с утра из трубочки))

Нравится Ответить