Ксения
kseniathegreat
Ксения·Мама сына-младенца

...Девочки, только не смейтесь, морально готовлюсь уложить спать сегодня ребёнка в ночь без пелёнки... Да-да, нам 5,5 месяцев и мы до сих пор на ночь ребёнку туго пеленаем ручки... Малыш днем спит по 30-40 минут, поэтому ночной сон для него очень важен, и я за него борюсь всеми силами) Я бы и дальше продолжила пеленать, но на улице стало тепло, и в комнате тоже стало тепло, ему жарко в пелёнке((( Поделитесь своим опытом, надолго ли испортился ночной сон, как долго ребёнок привыкал, дайте советы как ускорить и упростить этот процесс... Всем заранее спасибо)

P.S. У нас совместный сон...

Комментарии

kseniathegreat
Ксения·Мама сына-младенца

@annetta_1, правильно, мы тоже такие решения вместе принимаем)

Нравится Ответить
annetta_1
annetta_1·Мама дочки-младенца

@kseniathegreat с мужем на семейном совете сегодня решим 😐

Нравится Ответить
kseniathegreat
Ксения·Мама сына-младенца

@annetta_1, может тогда продолжить пеленать?

Нравится Ответить
annetta_1
annetta_1·Мама дочки-младенца

@kseniathegreat ага! 🙃

Нравится Ответить
kseniathegreat
Ксения·Мама сына-младенца

@annetta_1, ночью не спали?

Нравится Ответить
annetta_1
annetta_1·Мама дочки-младенца

Уххх!!!! 👏👏👏молодцы!!! А мы опять не спали

Нравится Ответить
kseniathegreat
Ксения·Мама сына-младенца

@alex-a, посмотрим как следующая ночь пройдёт, спасибо)

Нравится Ответить
kseniathegreat
Ксения·Мама сына-младенца

@vi_ks, спасибо)

Нравится Ответить
ksu_menshikova
Ксения·Мама сына (1 год)

@kseniathegreat ой ну молодцы! Потом поймет, как голову класть, начнет переворачиваться и ложиться, как ему удобно и будет лучше спать!

Нравится Ответить
alex-a
Александра Сорокина·Мама сына-младенца

@kseniathegreat молодец! Все хорошо устроиться, больше переживала))

Нравится Ответить
mashechka13
Мария·Мама дочки-младенца

👍👍👍супер!!!!!!

Нравится Ответить
kseniathegreat
Ксения·Мама сына-младенца

@blanket, скорее бы) Ахаха, одна ночь прошла всего, а мне бы все скорее) Подождём)

Нравится Ответить
kseniathegreat
Ксения·Мама сына-младенца

@l0ve, я этого оооочень боюсь, если честно, но через это проходит большинство, поэтому справимся!

Нравится Ответить
blanket
Юлия Владимировна ·Мама дочки-младенца

@kseniathegreat и у нас по началу всю ночь матрас носом бороздила. К ним быстро приходит осознание того,как голову положить правильно. А главное летом жарко спать не будет, т.к без пеленки уже. Спокойных Вам ночей )

Нравится Ответить
shabunia
Юлия·Мама сына-младенца

@kseniathegreat, ну вот видите какие вы молодцы!!!!!👍👍👍

Нравится Ответить
mamochkapogodok
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Молодцы!!!👏👏👏

Нравится Ответить
kseniathegreat
Ксения·Мама сына-младенца

@mamochkapogodok, @shabunia, @blanket, @vi_ks, @zizioz, @mama_stefki, @svet_moo, @l0ve, @victory777, @solntse23, @annetta_1, @natasha311, @polinavaka, @mashechka13, @alex-a, @momlittlehero, @natalichka3, девочки, доброе утро) Металась я вчера, металась, запеленала ребёнка, а потом распеленала! Да, ночь была не самая спокойная! Малыш не ожидал такого счастья! Но все же спал! Ему очень понравилось спать на животе, но он пока не понимает, как голову набок положить 😅, поэтому всю ночь упирался лицом в матрас и мне приходилось его поправлять! Начало положено, осталось только набраться терпения и перетерпеть пару ночей! Всем спасибо за поддержку!

Нравится Ответить
alex-a
Александра Сорокина·Мама сына-младенца

@kseniathegreat нууу... Большую ее часть. Это поначалу,потом то легче будет!

Нравится Ответить
natalichka3
Наташа·Мама сына-младенца

Он щас даже днем не спит без пеленк и, кулаки в рот пытается во сне засунуть и от этого просыпается 😵

Нравится Ответить
natalichka3
Наташа·Мама сына-младенца

@kseniathegreat 😂😂 я также буду наверн

Нравится Ответить
kseniathegreat
Ксения·Мама сына-младенца

@natalichka3, у меня ладошки потеют, когда я об этом думаю, вот снова решили отложить 😓

Нравится Ответить
natalichka3
Наташа·Мама сына-младенца

О ужас, я даже не представляю, как своего отучать буду 😲

Нравится Ответить
kseniathegreat
Ксения·Мама сына-младенца

@mashechka13, спасибо огромное

Нравится Ответить
kseniathegreat
Ксения·Мама сына-младенца

@momlittlehero, мы не качаем, днем придерживаю ручки, но спим по 30 минут все равно, ночью не пробовала пока, спасибо)

Нравится Ответить
mashechka13
Мария·Мама дочки-младенца

@kseniathegreat, удачи! У вас обязательно все получится!!!!!!!!

Нравится Ответить
momlittlehero
Настя·Мама сына-младенца

Если вы не качаете его, а сам засыпает, то просто обнимете его чтоб руками и ногами не мог шевелить, мы так засыпаем

Нравится Ответить
kseniathegreat
Ксения·Мама сына-младенца

@annetta_1, мы, короче, опять пассанули, типа был тяжёлый день, бла-бла-бла, давай ещё пару дней подождём, но до 6 месяцев 100% отучим)))) Я вам отпишусь обязательно)

Нравится Ответить
kseniathegreat
Ксения·Мама сына-младенца

@mashechka13, буду пробовать, но не сегодня, спасибо)

Нравится Ответить
kseniathegreat
Ксения·Мама сына-младенца

@polinavaka, дак понятно, что у всех по-разному, но мы сегодня опять струсили, решили отложить... на пару дней)

Нравится Ответить
polinavaka
Полина·Мама дочки-младенца

@kseniathegreat, у всех по разному. Не обязано у вас 2 недели будет тем более у нас ещё природный тонус в ручках был в то время и она себя будила ручками

Нравится Ответить
mashechka13
Мария·Мама дочки-младенца

Мы не пеленались, но ребёнок руками будил себя, я просто с ней лежала и держала ручки! Все дневные сны с ней рядом и когда укладывались минут 30-40, потом она в глубокий сон проваливалась и спали так!

Нравится Ответить
kseniathegreat
Ксения·Мама сына-младенца

@polinavaka, я не смогу 2 недели не спать 😢...

Нравится Ответить
kseniathegreat
Ксения·Мама сына-младенца

@alex-a, вы имеете ввиду всю ночь? 😅

Нравится Ответить
nastyama11
Анастасия Цепилова·Мама двоих (младенец)

@vi_ks, да да не очень понятно 😂

Нравится Ответить
alex-a
Александра Сорокина·Мама сына-младенца

@kseniathegreat придерживайтесь ручки немного поначалу,как бы потихоньку к свободе приучайте.

Нравится Ответить
polinavaka
Полина·Мама дочки-младенца

Я пеленала до 3 мес. Не спала 2 недели когда отучала

Нравится Ответить
kseniathegreat
Ксения·Мама сына-младенца

@annetta_1, я хочу на момент укладывания припеленать слегка, а потом распустить пелёнку...

Нравится Ответить
kseniathegreat
Ксения·Мама сына-младенца

@annetta_1, признаюсь, мне прям страшно)

Нравится Ответить
kseniathegreat
Ксения·Мама сына-младенца

@annetta_1, меня до года пеленали, в простынь 😅

Нравится Ответить
annetta_1
annetta_1·Мама дочки-младенца

@kseniathegreat да конечно, но только не на ночной сон. Бесполезно, не спит, играется, руками машет 😩

Нравится Ответить
kseniathegreat
Ксения·Мама сына-младенца

@victory777, хоть бы, хоть бы)))

Нравится Ответить
victory777
Виктория·Мама дочки-младенца

@kseniathegreat ,я вообще паниковала на этот счёт, ведь ребёнок привык. А ларчик просто открывался))

Нравится Ответить
kseniathegreat
Ксения·Мама сына-младенца

@victory777, может я тоже зря переживаю) Очень хочется увидеть, как он звездой спит, или на бочку, или на животике, а то лежит сосисоном) Меня саму до года родители пеленали 😂

Нравится Ответить
ksu_menshikova
Ксения·Мама сына (1 год)

@anastasiatc если под попу, распутается, под спину и на руку, которая уже завернута. 😂😂это надо показывать, сложно на словах. Фото почему-то не переворачивается

Нравится Ответить
nastyama11
Анастасия Цепилова·Мама двоих (младенец)

@vi_ks, то есть конец под пору?

Нравится Ответить
ksu_menshikova
Ксения·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
nastyama11
Анастасия Цепилова·Мама двоих (младенец)

@vi_ks, а как пеленать только ручки?

Нравится Ответить
kseniathegreat
Ксения·Мама сына-младенца

@natasha311, постепенно, это хорошо)

Нравится Ответить
natasha311
Наташа·Мама сына-младенца

нам сейчас 3 мес.пеленки оставили только на ночь и то после первого пробуждения ( примерно в 2-3 ночи ) беру к себе уже без пеленки , вроде постепенно привыкает к рукам

Нравится Ответить
kseniathegreat
Ксения·Мама сына-младенца

@annetta_1, а вы попытки предпринимали? Или просто боитесь пробовать как я? 😰

Нравится Ответить
annetta_1
annetta_1·Мама дочки-младенца

Отпишитесь завтра как ночь прошла! 🙏у нас такая же ситуация, я все никак не отучу

Нравится Ответить
kseniathegreat
Ксения·Мама сына-младенца

@solntse23, о еееее, также хочу)

Нравится Ответить
solntse23
Мария ·Мама дочки-младенца

Мы начали пеленаться в месяц, сон без пелёнок длился ровно 5 минут, пришлось прибегнуть к этому методу. Отучила только недавно, без специальной подготовки и каких-либо хитростей, просто в раз перестала пеленать. Спит нормально ручками себя не будет) вертится во сне как ей удобно..

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама двоих (1 год, 1 год), ждёт третьего

@kseniathegreat, вот, когда начнёт переворачиваться туда/сюда... пока не устанет, не уляжется))

Нравится Ответить
kseniathegreat
Ксения·Мама сына-младенца

@zizioz, если мы лежим на животе, то у нас голова торчком) И переворачиваемся пока только со спины на живот, обратно никак...

Нравится Ответить
victory777
Виктория·Мама дочки-младенца

Недавно тоже была мучима этой темой. Но у нас всё прошло,как по маслу. Я удивлена. Просто сначала днём перестала понемногу пеленать(тоже ручки пеленали),потом с приходом этой жары однажды ночью дочь уснула на бутылке,я не успела её запеленать. Так и проспали как обычно)

Нравится Ответить
kseniathegreat
Ксения·Мама сына-младенца

@mama_stefki, вы из Челябинска) Машинная - это выезд из города в строну Кольцово, трасса в общем)

Нравится Ответить
kseniathegreat
Ксения·Мама сына-младенца

@mama_stefki, мы рядом с Машинной живём, нам широко окно не открыть((((( Очень шумно и пыльно(((( Он при пеленании не сопротивляется... Блиииин, не знаю, что делать 🤔🤔🤔🤔🤔

Нравится Ответить
mama_stefki
Анастасия·Мама дочки-младенца

@kseniathegreat, конечно) поэтому пока ребёнку комфортно, кутайте, можете просто ручки, но у нас когда просто ручки, то ноги до головы поднимает, приходится тогда пледом укрывать посильнее) а так я окно открываю, и ей спится хорошо, и мне не жарко)

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама двоих (1 год, 1 год), ждёт третьего

@kseniathegreat, попробуйте на живот спать укладывать, может, быстрее отпеленаетесь. Я своих ни разу не пеленала: в роддоме лежали под лампой, пеленать я не научилась)) терпения вам!!!

Нравится Ответить
kseniathegreat
Ксения·Мама сына-младенца

@l0ve, буду надеяться, что все пройдёт также удачно)

Нравится Ответить
kseniathegreat
Ксения·Мама сына-младенца

@svet_moo, надеюсь у меня пройдёт все также быстро и легко)

Нравится Ответить
kseniathegreat
Ксения·Мама сына-младенца

@mama_stefki, значит вы меня понимаете)

Нравится Ответить
kseniathegreat
Ксения·Мама сына-младенца

@zizioz, он не машет, он играет с соской, тащит их в рот и т.п., хорошему сну это не способствует 😜

Нравится Ответить
kseniathegreat
Ксения·Мама сына-младенца

@vi_ks, мы тоже пеленаем только ручки, но все равно жарко(

Нравится Ответить
kseniathegreat
Ксения·Мама сына-младенца

@blanket, ого-го, 3 недели 😒

Нравится Ответить
kseniathegreat
Ксения·Мама сына-младенца

@shabunia, он под утро итак освобождает ручки, сразу тянет их в рот и просыпается(((

Нравится Ответить
mama_stefki
Анастасия·Мама дочки-младенца

У нас просто балкон открыт и пеленаю так же, без пелёнки не усыпить нормально, руки везде лезут, особенно к соске. Бывает ночью она выпутается и спит, а днём только в пелёнке

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама двоих (1 год, 1 год), ждёт третьего

А ребёнок до сих пор ручками машет?

Нравится Ответить
ksu_menshikova
Ксения·Мама сына (1 год)

Я пеленала только руки, когда жарко было

Нравится Ответить
blanket
Юлия Владимировна ·Мама дочки-младенца

Пеленаться не стали с 2 недель. Недели 3 привыкали.

Нравится Ответить
shabunia
Юлия·Мама сына-младенца

Может стоит запеленать в х/б пелёнку но слабо... в течении ночи он сам высунет ручки и так постепенно приучится.

Мой прям бесится, когда его лишаю свободы))) весь извивается. Поэтому мы с месяца где то не пеленаемся. Только ножки

Нравится Ответить
kseniathegreat
Ксения·Мама сына-младенца

@mamochkapogodok, сразу после роддома мы тоже были без пелёнок, вернулись к ним примерно в 1,5 месяца, когда ребёнок будил себя руками каждые 30 минут 😔

Нравится Ответить
mamochkapogodok
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Оба с роддома без пелёнок)

Дай Бог легко пережить Вам эти дни!)

Нравится Ответить