Евгения
ewgenia666
Евгения·Мама сына-младенца

девчонки привет!у меня вопрос!у ребенка 3.5 месяца низкий гемоглобин (врач назначила феррум лек!дала сегодня второй день!малыш у меня плачет и по большому сходить не может!до этого препарата хорошо ходил по большому!только все настроилось и опять началось из за этого лекарства((((

Комментарии

advent
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@ewgenia666 удачи! Надеюсь, что всё образуется!

Нравится Ответить
ewgenia666
Евгения·Мама сына-младенца

@anutka912912 блин не помню

Нравится Ответить
ewgenia666
Евгения·Мама сына-младенца

@advent завтра поговорю!

Нравится Ответить
anutka912912
Анна·Мама сына-младенца

А сколько гемоглобин??

Нравится Ответить
ewgenia666
Евгения·Мама сына-младенца

@anutka912912 попробую свечку)

Нравится Ответить
advent
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Давала Ферроглобин-b12 сироп. Таких проявлений не было. По полчайной ложки раз в день после еды в течение 2-х недель. Давала запить водичкой. Гемоглобин был 103, сейчас стабильно 114. Правда дочери было 6 месяцев. Посоветовал этот препарат очень хороший специалист. Поговорите с врачом, запоры это не дело, я в беременность намучалась сама с этим гемоглобином. И дочь в меня...

Нравится Ответить
anutka912912
Анна·Мама сына-младенца

Я ставила свечку глицериновую, а вообще нам другой педиатр сказал, что в этом возрасте как раз гемоглобин снижен у детей, это норма, поднимется со временем, если конечно не сильно низкий

Нравится Ответить
ewgenia666
Евгения·Мама сына-младенца

@velleity спасибочки!мы полностью на ив!водички вроде итак нормально даю!может мне уменьшить дозу!просто врач нам прописала 5 мл в сутки!а в инструкции написано месяц по 2.5 надо а потом уже по 5 мл

Нравится Ответить
barberry_honey
Ольга·Мама сына (1 год)

Сейчас если плачет, то массаж животика, на крайний случай микролакс.

Нравится Ответить
barberry_honey
Ольга·Мама сына (1 год)

Железо часто вызывает запоры. Попробуйте давать водички побольше может? Вы на гв? Если на гв, то ешьте чернослив или киви с утра (но смотрите на реакцию, чтоб аллергии не было), ребенку будет передаваться с молочком. Если не поможет, то есть аналоги этого препарата: мальтофер или актиферрин.

А вообще, у нас был пониженный гемоглобин, по нижней границе нормы, даже скажет так. На актиферрин нас обсыпало. В итоге я убрала его. Гемоглобин подняла ребенку исключительно своим питанием. Ела свеклу, кешью, печень. Главное до и после не употреблять молочное! Ну и мясо мы когда вводили прикорм, ввели пораньше и все. Не болейте!

Нравится Ответить
ewgenia666
Евгения·Мама сына-младенца

@anutka912912 и что вы делали?ладно бы его это не беспокоило но он плачет пол дня сегодня(((

Нравится Ответить
anutka912912
Анна·Мама сына-младенца

Показатель гемоглобина какой?

Нравится Ответить
anutka912912
Анна·Мама сына-младенца

Да, из-за лекарства, у нас также было

Нравится Ответить