Darima T
happywife95
Darima T

Девочки,деликатный вопрос😤🤢на 8 неделе,ем как обычно вроде.не могу сходить по большому,уже третий день(вздутие ужасное.тяжесть.что посоветуете?и намёка на стул даже нет(((

Комментарии

mama_sevika_i_glebki
Марина·В ожидании первенца

Нужно кушать больше клетчатки. Яблоки, помидоры, капуста, отруби, чернослив, морковь, свёкла и т. д. Также хорошо выпить на ночь кефир.

Нравится Ответить
el0526
Эльмира Керимова·Мама сына-младенца

Чернослив 👍🏻

Нравится Ответить
r359867
·В ожидании первенца

Я тоже киви ела! Помогало! А сейчас каждый день молоко пью 3,2% - стул стал отличный! По расписанию! никогда такого не было :)

Нравится Ответить
iulia_mama_v_kube
Юлия·Мама сына-младенца

КИВИ

Нравится Ответить
kardi
Елена·В ожидании первенца

Фитомуцил в помощь! Перепробовала все! По пять дней проблемы были. Он помог и киви 🥝 тоже хорошо помогает

Нравится Ответить
ahmetokova
Юля·Мама дочки (5 лет), беременна (6 нед.)

яяяблоки😄Вам в помощь👍

Нравится Ответить
bykulyaa
V I K A ·В ожидании первенца

Я 2 киви натощак съедала) и полегче было😊 сейчас просто яблоки трескаю, и всё как-то само собой разруливается))) иногда кефир на ночь пью, тоже помогает🙂🙂 а дюфалак и микролакс - вообще до фени🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
alina_dim
Alina·Мама сына-младенца

У меня такая проблема началась после 2 месяцев ГВ, и до сих пор бывает. Спасалась таблетками фитолакс. Пила их по 1 таблетке перед сном, а утром спокойно шла в туалет и всё норм

Нравится Ответить
_12.06__16.05_
Tatiana·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Такая же проблема, мучаюсь с того момента как узнала что беременна. Если не получается сходить, но живот крутит и есть спазмы, пью 2 таблетки нош пы, хоть на немного но помогает. А так обычно свечи глицериновые в помощь

Нравится Ответить
bakulina_natalya92

Можно попробовать инжир сушеный, взбить в блендере с молоком и пить утром) ну очень помогает) ( 1 стакан молока и 2 шт инжира)

Нравится Ответить
nevenchanayairina
Ирина ·Мама сына (8 лет), беременна (28 нед.)

Я тоже мучалась с вздутием плакала и на ходу засыпала. Потом поняла что вздутие из за капусты. Перестала её кушать, ем только в борще. И кучу лекарств выписывали все они до ж.... Сделайте закваску с эвиталия

Нравится Ответить
utak-11
Tanja·В ожидании первенца

Пейте побольше воды перед едой . Особенно важно выпить натощак просто тёплой воды . Сама страдаю . Как забываю про воду - печаль( Пью регулярно - все в порядке

Нравится Ответить
2_mama_marina
Марина·В ожидании первенца

Я по утрам пила на тощак воду обычную из под крана, минут за 20 до завтрака, вечером кефир пила закусывая огурцом или сливой. Тоже сильные запоры были. По утрам еще морковь ела сырую

Нравится Ответить
anka_blond

В прошлую беременность мне ничего не помогало, и дюфалак литрами пила и чернослив со свеклой килограммами ела🙈 глицериновые свечи и микролакс только спасали, и так до самых родов. Но вы попробуйте пищевыми продуктами как то решить проблему, может у вас не настолько все запущено

Нравится Ответить
happywife95

@el_iv, о спасибо)надо попробовать)и натурально

Нравится Ответить
irina-filippova-1987
Ирина Филиппова·Мама дочки (1 год), беременна (31 нед.)

Я глицериновые свечи ставила

Нравится Ответить
el_iv
элечка иванцова·В ожидании первенца

Я утром выпиваю ложку меда с водой на тощак, до этого тоже были серьезные проблемы, но мед это просто космос, и полезен :-)

Нравится Ответить
polyaa1
Полина·Мама сына-младенца

меня дюфалак только спас, а так мучалась пробуя чернослив, киви и и т.д. эспумизан может еще поможет

Нравится Ответить