Диана
ledidiana29
Диана·Мама сына-младенца

Девочки подскажите пожалуйста вефирон сбивает температуру у ребеночка?

1

Комментарии

alinochka1417
🌺🌺🌺·Мама двоих (младенец)

@ledidiana29, Нам очень хорошо помогают)))

Нравится Ответить
ledidiana29
Диана·Мама сына-младенца

@alinochka2 я поставила цефикон)))

Нравится Ответить
alinochka1417
🌺🌺🌺·Мама двоих (младенец)

Свечи цефиконовые👍🏻

Нравится Ответить
pirogok3101
Яна·Мама сына (1 год)

Вефирон для успокоения души😂 не навредит. А от температуры нурофен свечи или сироп, цефекон свечи это парацетамол. Уксусом не желательно обтирать в дальнейшем аллергия может быть вплоть до астмы лучше всего обтирать холодной водичкой места сгибов ручек и ножек и на лоб компресс положить просто полотенчик маленький смоченный холодной водой. И когда темпа высокая кутать малыша нельзя чем меньше на нём одето тем лучше и ни в коем случае не парьте в ванной еще лучше исключить купания на все дни когда температура а обмывать теплой водичкой под душем.

Нравится Ответить
yuliya.rnd
Юлия Кравченко·Мама дочки-младенца

нам помог 100%,только она предупредила,что на свечи может пойти аллергия(т.к.содержит масло какао) и прописала зодак,но аллергии никакой не было,вылечились за 2 дня

Нравится Ответить
ledidiana29
Диана·Мама сына-младенца

@yuliya.rnd виферон вообще помогает

Нравится Ответить
yuliya.rnd
Юлия Кравченко·Мама дочки-младенца

а у меня дочка подхватила вирус,горло красное было,температура 39,7!педиатр прописала свечи виферон,и нурофен сироп темпу сбить,ну и еще ромашкой с шиповником поили, мы через 2 дня как огурчики были.

Нравится Ответить
mirochka161rus
Эльмира·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Если сильная температура можно обтереть водой тёплой и туда несколько капель уксуса.Поможет сбить,но не на долго

Нравится Ответить
mirochka161rus
Эльмира·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Нет.Температуру сбивают свечи Цефекон,Нурофен,панадол

Нравится Ответить
ledidiana29
Диана·Мама сына-младенца

@laverock нурофен не помогает (((

Нравится Ответить
laverock
настя·Мама сына-младенца

Нурофен хороший, но я даю если t выше 38 и больше 2,5 мг не даю, хотя по весу можно и 4 бахнуть

Нравится Ответить
vikulya87
Виктория·Мама дочки-младенца

Цефикон🖒

Нравится Ответить
bagira87
Анна·Мама троих детей

В начале болезни еще допустимо их применить,но когда уже поднимается температура то нельзя уже ставить

Нравится Ответить
bagira87
Анна·Мама троих детей

Моя врач говорила что вообще при температуре Виферон и подобные ему иммуномодуляторы,ставить нельзя,из за них потом стойко может держаться температура или трудно сбиваться

Нравится Ответить
ane4ka669
Анна·Мама сына (1 год)

Нет, не сбивает

Нравится Ответить
odiosa
Ирина·Мама сына (2 года)

@veramix все Иммуностмуляторы и стимуляторы. Сейчас это указано в рекомендациях по лечению гриппа и ОРВИ, которые опубликованы на сайте министерства здравоохранения РФ и союза педиатров и обязательны для применения всеми педиатрами. Там написано прямо, что при испытаниях показали свою неэффективность

Нравится Ответить
veramix
вера·Мама двоих (младенец)

@odiosa а генферон тоже?

Нравится Ответить
odiosa
Ирина·Мама сына (2 года)

@veramix да:-) в России очень развит фармбизнес и производитель не скрывает что поставки осуществляются только в РФ, Украину и еще пару отсталых стран, в остальных они запрещены из-за испытаний. Подробнее по тегу #борьбасфармбизнесом

Нравится Ответить
veramix
вера·Мама двоих (младенец)

@odiosa а раньше виферон всем прописывали для имунитета

Нравится Ответить
odiosa
Ирина·Мама сына (2 года)

Нет, это вообще пустышка, которая только нарушает местный иммунитет. Температуру сбивает ибупрофен (нурофен) и парацетамол (эффералган, панадол, цефекон). Они бывают в форме сиропов и свечей

Нравится Ответить
lena_z
Елена·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Он больше противовирусный! Цефеконд точно сбивают температуру!

Нравится Ответить
ksu_ovs
Ксения·Мама сына-младенца

Нет. Действие этого препарата вообще не доказано.

Нравится Ответить