Ирина
irlupka
Ирина·Мама сына-младенца

🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘

ГВ! Девочки, молока не хватает. Лактогон как то не очень помогает. Мы на св, потому что на третей неделе жизни начали сильно терять вес. Нам завтра будет два месяца! Сейчас очень медленно набираем вес. Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Вариантов по сути несколько: -перейти полностью на ив 😢😢😢😭😭😭

-пытаться перейти полностью на гв (но КАК?)

-продолжать св и купить весы чтобы перед и после каждого кормления взвешивать

-какие есть еще варианты?

4

Комментарии

irlupka
Ирина·Мама сына-младенца

@katy_tyan @vera_nique @avstryiskaya @lenka1989 @thrive @olya-la0806 @maryro @avaichka @ange_ou @alla_pon @dashaponochka @verona1990 @barbariska90 всем спасибо за советы и ответы)

Нравится Ответить
sam_dekor
Марина·Мама сына-младенца

@ange_ou спасибо.

Нравится Ответить
ange_ou
Galin·Мама дочки-младенца

@marry90, выезжает. Когда я обращалась, 2 тр будни и 3 тр выходной

Нравится Ответить
sam_dekor
Марина·Мама сына-младенца

@ange_ou сколько стоит консультация Татьяны?она на дом выезжает?

Нравится Ответить
verchaaaaa90
Вера·Мама дочки-младенца

@katy_tyan, я тоже к ней обращалась, а сейчас перешли на св.... может криз молочный.... нам 3 месяца в субботу! А что она вам назначила, можете сказать? Можно в л/с

Нравится Ответить
vera_nique
Верочка·Мама сына (1 год)

@dashaponochka, плюсую к диете, молока будет мало, если ограничивать себя )))

Нравится Ответить
vera_nique
Верочка·Мама сына (1 год)

@lenka1989, любая... да я просто пила чай и заедала смесью) она вкусная) но впервые месяцы от неё прям ого-го молоко прибывало

Нравится Ответить
lenka1989
Елена·Мама сына-младенца

@vera_nique любая смесь и в каком количестве?

Нравится Ответить
verona1990
Дарья·Мама дочки-младенца

Попробуйте гомеопатические гранулы пульсатилла композитум, продаются в гомеопатических аптеках, тоже помогает

Нравится Ответить
dashaponochka
Дарья·Мама двоих (младенец)

Мне очень помог чай лактофитол!!! От нескольких кружек,прям распирает аж грудь. Попробуйте,а ещё если строгая диета,то лучше бросить её. Я пока ела по диете были проблемы с гв, а как перестала придерживаться все ок стало. Ну и стараться побольше спать( с малышом вместе) пару дней и все наладится.

Нравится Ответить
alla_pon
Алла·Мама дочки-младенца

чаще прикладывать,по возможности каждые 40 мин. и правильно вам пишут про консультанта

Нравится Ответить
ange_ou
Galin·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
irlupka
Ирина·Мама сына-младенца

@katy_tyan @ange_ou а к кому именно вы обращались?

Нравится Ответить
ange_ou
Galin·Мама дочки-младенца

@irlupka, я обращалась к консультанту по гв и нам помогли перейти с св на гв

Нравится Ответить
avaichka
Марина·Мама сына (1 год)

Частые прикладывания и консультанта, может у ребенка захват неправильный или уздечка короткая

Нравится Ответить
maryro
Маша·Мама дочки-младенца

Мне тоже ни таблетки,ни чаи не помогли...только частое прикладывание!!!

Нравится Ответить
olya-la0806
Оля·Мама двоих (младенец)

Чаще грудь давайте. Чем больше вы кормите ретенка грудью-тем больше молока. Остальное-эффект плацебо.

Нравится Ответить
thrive
Thrive·Мама дочки-младенца

Взвешивать до и после неинформативно, ребёнок ест по разному в разные кормления, и разные дни, и разные недели. Плюс разные поправки на пот, попис и так далее. Поэтому и взвешивают за месяц, взвешивание по неделям неинформативно и только вводит мамочек в панику. Наедается ли ребёнок можно достоверно понять только одним образом: количество пописов за сутки посчитать. Формула есть в интернете для каждого возраста. То есть, снимаете памперс и считаете мокрые пелёнки . Лактогон не поможет, количество молока увеличивается ТОЛЬКО от ПРИКЛАДЫВАНИЙ по требованию

Нравится Ответить
lenka1989
Елена·Мама сына-младенца

можно смесь для Кормящих нутрилак, называется лактомил. Не знаю как на количество, а на качество хорошо влияет, жирнее молоко становится. Вы главное не паникуйте, старайтесь больше отдыхать, во сне обычно хорошие приливы молока.

Нравится Ответить
avstryiskaya
Елена·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Мне отвар крапивы помог. Молока стало, хоть делись😃

Нравится Ответить
vera_nique
Верочка·Мама сына (1 год)

Кормить по требованию, мне для увеличения молока помогала детская смесь, если сама в сухом виде, как десерт, с чаем, реально, молочка приходило много

Нравится Ответить
irlupka
Ирина·Мама сына-младенца

@katy_tyan а вы обращались к консультанту?

Нравится Ответить