Екатерина
efimova.e.s
Екатерина·В ожидании первенца

Девочки доброе утро!!

А были ли у кого нибудь проблемы из за резус конфликта??

(У меня 2-,а у мужа 3+)

Комментарии

efimova.e.s
Екатерина·В ожидании первенца

Спасибо,успокоили!

Нравится Ответить
vika1768
Виктория·Мама подростка, беременна (29 нед.)

@alyonina, ну это самое главное. Мне тоже кажется, если ты уверена, что все хорошо, значит так и будет.

У меня сейчас такая уверенность, что второй тоже будет с отрицательным резусом. А мальчику это вообще не страшно. Хотя вакцину поставила. Потом Ещё и за третьей спокойно схожу 😊.

Нравится Ответить
alyonina
Даша·Мама сына-младенца

@vika1768, не было ни беременностей, ни выкидышей до этой беременности, кровь на титры сдавала с недели 10-12 уже. Я почему-то была спокойна, врач тоже сказал, что все будет хорошо-так и случилось)

Нравится Ответить
vika1768
Виктория·Мама подростка, беременна (29 нед.)

@alyonina, а ещё на титры меня направили первый раз в 27-28 недель.

Нравится Ответить
vika1768
Виктория·Мама подростка, беременна (29 нед.)

@alyonina, как они были и исчезли?! Так интересно. Чего только не бывает 😳. Как я поняла, если не было до этой беременности ни выкидышей, ни абортов не должно быть никаких титров.

Нравится Ответить
alyonina
Даша·Мама сына-младенца

@vika1768, да, были титры до 22 недели небольшие, потом исчезли. Ребёнок здоров

Нравится Ответить
vika1768
Виктория·Мама подростка, беременна (29 нед.)

@alyonina, у вас антитела были?

Нравится Ответить
alyonina
Даша·Мама сына-младенца

@vika1768, у меня был резус-конфликт в первую беременность, ребёнок резус-положительный, я отрицательная. Врачи сказали редко, но такое тоже бывает и с первой беременностью

Нравится Ответить
alyonina
Даша·Мама сына-младенца

У меня беременность хоть и первая, но появились титры ещё до 20 недели, правда небольшие. Из-за этого укол на 28 недели не ставили. Просто следили всю беременность, титры потом сами исчезли. В роддоме поставили укол, чтобы в следующие беременности не было резус-конфликта.

Нравится Ответить
vika1768
Виктория·Мама подростка, беременна (29 нед.)

В первую беременность вообще не возникнет конфликта, даже если плод будет резус-положительным.

Нравится Ответить
mom_babyboy
Мария ·Мама сына-младенца

Не переживайте. Сдавайте кровь на антитела регулярно и все. В первую беременность мал риск конфликта. В 28-30 недель ставят иммуноглобулин. И после родов, если ребенок положительный взял резус. Тест на определение резуса внутриутробно говорят ошибается.

Нравится Ответить
550165
ТУТУК·Мама дочки-младенца

У нас тоже ,ставили укол

Нравится Ответить
efimova.e.s
Екатерина·В ожидании первенца

Спасибо девочки)

Нравится Ответить
mama-karolina
Каролина ·Мама сына (8 лет), беременна (39 нед.)

С 28 по 30 вам должны ввести иммуноглобулин. При условии что антител не будет. Тогда оочно никаких проблем не возникнет

Нравится Ответить
anastasi18
Анастасия·Мама сына-младенца

@efimova.e.s тест делается примерно на 24 недели. До этого вы успеете много раз сдать анализ на титр антител. Если он вдруг появится,то идите на тест. Тогда на роды уже вам будут готовы инъекции и все будет ок. С современной диагностикой и вашим правильным отношением это не проблема,не переживайте! 😉👼

Нравится Ответить
aku-la
Алла·Мама двоих (младенец)

Все обойдётся, во вторую страшнее,у нас конфл кт по группе был, никто и не подозревал и обнаружили только в рд А вы под контролем

Нравится Ответить
efimova.e.s
Екатерина·В ожидании первенца

@anastasi18, переживаю очень(беременность долгожданная

Нравится Ответить
anastasi18
Анастасия·Мама сына-младенца

Вообще в 1 беременность их быть не должно. Но гонять вас будут на дополнительные анализы, сначала раз в месяц, потом раз в 2 недели. Ну и в роддоме сразу после родов малыша тщательнее будут исследовать. Ещё мне после родов предложил поставить иммунноглобулин ( для профилактики резус-конфликта в последующие беременности). А вообще существует тест на определение резус-фактора ребёнка внутриутробно, если уж сильно боитесь

Нравится Ответить