PolinaTs
polinats
PolinaTs·В ожидании первенца
post image

Девчонки, какие можете дать советы, рекомендации по питанию при ГВ! Что можно и нужно кушать, а что нельзя!

2

Комментарии

irina-vanilin
Ирина·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

@annabalaysnikova

Нравится Ответить
irina-vanilin
Ирина·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

Аллергия сама по себе не проходит, ребёнок только сейчас начинает нормально есть, и то много нельзя, многое сам не ест, хотя можно, но он уже пробовать даже не хочет.

Нравится Ответить
ann.b.
Aнна·Мама дочки-младенца

@irina-vanilin а потом все прошло само по себе?

Нравится Ответить
irina-vanilin
Ирина·Мама сына (7 лет), беременна (37 нед.)

Надо смотреть по ребёнку, если у меня сын аллергик я первые 4 месяца сидела на гречке с курицой, тут всё индивидуально

Нравится Ответить
jj_sergeevna
Евгения·Мама сына-младенца

Первые 2-3 месяца пока у ребёнка не достаточно ферментов для переваривания я думаю не стоит есть нечего пучащего, проверенно на собственном опыте, ну и явных аллергенов лучше избегать, типа клубники и шоколада( но я шоколад ем немного, у нас на него реакции нет.) может быть у кого то и не влияет диета на животик малыша, но у нас явно есть реакция. Крыжовник я бы не ела точно... А вот в грушах не вижу нечего страшного, только я шкурку снимаю. К 3 месяцам консультант по гв говорит у деток ферментов становится столько сколько нужно и там уже можно все кушать ( в рамках разумного)

Нравится Ответить
topolovskaya
Рита·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

Все можно

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама дочки (4 года)

Есть можно все. Почитайте сайт акев, там много статей про питание на гв.

Нравится Ответить
natali_vi
Наталия·Мама дочки-младенца

Смотрела тут на днях передачу, так за границей мамочки на гв вообще не соблюдают диет

Нравится Ответить
blessedgirl
Лиана·Мама сына (1 год)

Ела все и норм! Смотрите по реакции ребёночка, если колик и аллергии нет, так зачем сидеть на диете)

Нравится Ответить