Женя
carevna_nesmeyana
Женя·Мама дочки (1 год)

Девочки, посоветуйте! Хочу перевести ребёнка на один дневной сон.

Наш режим:

9.30-9.45 подъем

10.00- завтрак. Дальше играем и гуляем

12.30-второй завтрак

12.45-15.30 первый сон

16.00-обед

17.00-19.30 второй сон (уже не спит, просто лежит играет

20.00-полдник

20.30-22.30-играем

22.30-моемся

22.45- ужин и дальше сон.

Если я просто перестану укладывать на второй сон, нужно будет как-то менять режим???

Комментарии

carevna_nesmeyana
Женя·Мама дочки (1 год)

@annakvitka, спасибо)

Нравится Ответить
carevna_nesmeyana
Женя·Мама дочки (1 год)

@olesiamama, спасибо. Завтра тогда буду переводить

Нравится Ответить
carevna_nesmeyana
Женя·Мама дочки (1 год)

@annakvitka, спасибо

Нравится Ответить
olesiamama
олеся·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Мы в вашем возрасте так делали: подъем 9.30. 10.00 завтрак. 11.00-12.30 прогулка. 12.45-13.00 обед. После него сон до 16 00-16 30. В 16.30 полдник. Ужин в 20.30. 21.30 купание и перед сном смесь

Нравится Ответить
mamasasha3
Александра·Мама двоих (младенец)

Мы спали с13:00 до 16:00 а то и больше. В ночь укладывала в 21 с рожденич

Нравится Ответить
annakvitka
Анна·Мама дочки (1 год)

@carevna_nesmeyana должна в такое же время просыпаться. У нас такой же режим был,когда переходили на один сон

Нравится Ответить
carevna_nesmeyana
Женя·Мама дочки (1 год)

@olesiamama, но раньше не укладывать на ночь? А приемы пищи не пора до 4 раз сократить?

Нравится Ответить
carevna_nesmeyana
Женя·Мама дочки (1 год)

@annakvitka, если раньше в сон укладывать, то будет раньше просыпаться??? Или есть Надежда на поздний подъем?

Нравится Ответить
olesiamama
олеся·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Убрать сон. Он легко уберется. Потом сон (первый) увеличится

Нравится Ответить
carevna_nesmeyana
Женя·Мама дочки (1 год)

@olesiamama, что так и надо? Просто убрать сон и оставить режим как есть?

Нравится Ответить
devushkavesna
Весна·Мама двоих (младенец)

Я бы раньше в ночь просто укладывала

Нравится Ответить
annakvitka
Анна·Мама дочки (1 год)

У вас поздний подъём, поэтому сделайте сон в 2ч. И в ночь в 9.30- 10 укладывайте

Нравится Ответить
di220115
Диана·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

Так второй сон просто уберите и ы это время ходите гулять

Нравится Ответить
irina2183
Ира·Мама дочки (1 год)

Убирай просто сон второй и все. У нас вот так:

7 утра еда

Дальше гуляем играем до 12 дня

12 дня едим а в 12:15-12:30 спать на 2-3 часа.

17 кушаем дальше играем смотрим мультики гуляем. Потом в 20:30-20-40 моемся и в 21 едим и отбой. Но с зубами мы иногда гуляем с 5-6 утра. Но завтрак у нас в 7 утра

Нравится Ответить
olesiamama
олеся·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Так и надо

Нравится Ответить