Таисия
maksimama85
Таисия·Мама сына (1 год)
post image

Девочки, вопрос про дневной сон! Точнее как уложить ребенка без груди? Начала отлучать от дневного кормления на сон. Первый день Макс уснул за час в кроватке под колыбельные и тд..а второй и третий дни ну никак!!!! 3 часа укладываю и безтолку! Капризы, слезы..отвлекаю, но потом у него открывается 2 дыхание, и он готов играть дальше, забыв про сон вообще.В итоге даю грудь и за минуту он "откидывается"! Что делать, может кто подскажет? Забить на дневной сон и не давать грудь вообще? К слову просыпается он в 8 утра и до 16.00 мы вот так протусили..сейчас сопит рядышком.На ночь хорошо засыпает без груди-может. Днем нет😩

1

Комментарии

maksimama85
Таисия·Мама сына (1 год)

@lunnaya_oluwka он вне дома про грудь и не вспоминает, он с рождения на улице в коляске спит, а сейчас мы на улице топаем, а спать дома приходится, я в коляске могу его утряхивать, пока усы у него не вырастут:-))) вот и решила, что пора в кроватку, 1 фиг с маятником она..

Нравится Ответить
lunnaya_oluwka
lunnaya_oluwka·Мама двоих (1 год, 2 года)

Ваша задача сейчас-отучить от дневных кормлений. Старшему было 1.8 почти. Но мы долго к этому шли и готовились

Нравится Ответить
maksimama85
Таисия·Мама сына (1 год)

@lunnaya_oluwka спииит. да и дома в коляске утрясти можно, но хочется уже в кроватке, по человечески, так сказать. А сколько было вашему, когда без сна пожили? Я смотрю на своего, и его как-то не сильно напрягает без сна, мама рядом и песенки поет, и стихи рассказывает, и кроватку потряхивает:-))

Нравится Ответить
maksimama85
Таисия·Мама сына (1 год)

@katerinana спасибо, надо поискать

Нравится Ответить
lunnaya_oluwka
lunnaya_oluwka·Мама двоих (1 год, 2 года)

На улице не спит? Как вариант-в коляске,в машине. Мы пару дней без дневного пожили,потом стали засыпать в обнимку под колыбельные. Но сын постарше уже был

Нравится Ответить
foxm00n
Алиса·Мама сына (1 год)

@maksimama85, нет,один сон. Сегодня вот 3 часа спал

Нравится Ответить
maksimama85
Таисия·Мама сына (1 год)

@foxm00n у вас 2 сна?

Нравится Ответить
foxm00n
Алиса·Мама сына (1 год)

Я своего вот на днях отучила. Держу на руках столбиком,подкачиваю. Встаём в 8-9,на сон в 12

Нравится Ответить
_kate_mama
Катя·Мама дочки-младенца

Почитайте статьи у консультантов по сну на этот счет

Нравится Ответить