Юлия
dushi4ka
Юлия·Мама сына-младенца
post image

Доброе утро ☀️

Крик души ....

4.04.17 в 11:30 мы сделали прививку (пентаксим ),к вечеру поднялась темпера 37,7 я позвонила врачу у которого мы делали прививку ,врач мне сказала -это нормально ,пройдёт !Ночью у нас начался кашель со свистом ,сынишка начал много чихать 🤧

Утром я позвонила в радугу Боровой И.П и договорилась прийти на приём.

Это было 5.04.17 в 13:15

Она нас посмотрела ,и поставила нам диагноз (острый назофарингит ,острый трахеит ) ,выписала нам лечение и отправила домой ..Это были капли 💧 називин и фенистил..

Я начала выполнять все рекомендации.

Вечером нам стало хуже ,ребёнок начал задыхаться ...Я позвонила Ирине Павловне ,рассказала что и как ,она сказала поставить пол свечки (рельтодельт 100) и прийти к ней утром !!

6.04.17 мы снова пришли к ней ,она опять нам посмотрела ,послушала и отправила домой ,типа (у вас все хорошо ,просто кашель из -за скопления слизи в носоглотке ).Назначила нам следующий везти на субботу 8.04.17 ,процедуру повторилась ..посмотрела ,послушала

Но у нас появились новые симптомы ,(смотрите фото )я ей показала ,её ответ был контактный дерматит ,ничего делать не нужно ...

Назначила нам ингаляции с средством Беродуал и + капли проторгол...

Я пришла домой ,радела сынишку и испугалась 😳

По всему тельцу пошли красные пятна и малыш стал жутко плакать ...

Я написала Ирине Павловне и скинула фото ,в ответ я ничего не получила ...никто мне не ответил ..Вызвала скорую помощь и нас увезли в больницу ,с подозрением на восполнение лёгких ,инфекцией в крови и сильной аллергией .....Вот такие у нас врачи ...

Эта халатность меня просто убила .....

P.S забыла написать ,участковая врач отказалось прийти на вызов ...Типа "у меня закончились вызова "

3

Комментарии

dushi4ka
Юлия·Мама сына-младенца

@evelinka29, мы тоже больше не делаем прививки )

Нравится Ответить
evelinka29
Evelin·Мама сына (1 год)

Нас после пентаксима (2го) посыпало ногу как у жабы. Держалось 3 недели точно. Иммунолог сказал - "реакция на компонент". В Добробуте развели руками. После этого случая мы ребенка отказались прививать на неопределенный срок

Нравится Ответить
dashu1ka
Дарья·Мама сына (1 год)

@dushi4ka, бедный малышенок, надеюсь завтра толковые врачи прийдут. Попробуйте завтра связаться с Щербиной Е.А. ссылка Он толковый инфекционист, может сможет помочь. В любом случае еще одно мнение не помешает. Здоровья ему и вам сил.

Нравится Ответить
dushi4ka
Юлия·Мама сына-младенца

@dashu1ka, без изменений ,колят антибиотик,и от аллергии но изменений особо нет

Врачей нет ,выходные типа

Я сама врач своему ребёнку

только догадки ...

Нравится Ответить
dashu1ka
Дарья·Мама сына (1 год)

Как дела у малыша?

Нравится Ответить
rosule4ka
Роза·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Все будет хорошо, вы найдёте, на что у малыша сильная реакция, исключите это из его жизни по возможности максимально и он перерастёт)))) не переживайте!!! Просто займитесь этим вопросом и всё получится 👍🏻😘😘😘😢😢

Нравится Ответить
dushi4ka
Юлия·Мама сына-младенца

@rosule4ka, я поняла ,спасибо Надеюсь на лучшее

Нравится Ответить
rosule4ka
Роза·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Раньше была в поликлинике на Алексеевке, вроде 14я, рядом с новыми домами, помню, но туда запись за месяц, едут со всего города и области, и в клинике-лаборатории Экомед на Научной, со стороны института.

Нравится Ответить
dushi4ka
Юлия·Мама сына-младенца

@rosule4ka,спасибо ,а вы не скажете где она принимает ?

Нравится Ответить
rosule4ka
Роза·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Я доверяю Белоус Валентине Николаевне, детский аллерголог. Поищите, тут кто-то кидал её телефон. Давно не были у неё. Старшему почти 10 лет, родился уже посыпанный (перед родами поела морепродуктов), кололи в роддоме супрастин. Она нас долго вела-очень толковая врач. У вас на шее отёк и покраснение, у старшего тоже так было - начинал задыхаться, отёк Квинке, 3 реанимации, до сих пор ходит с уколами в кармане. Не запустите!!!! Удачи)))

Нравится Ответить
dushi4ka
Юлия·Мама сына-младенца

@rosule4ka, нам пишут острый бронхит ,реакция на прививку

Начали колоть антибиотик и против аллергические препараты,но эти пятна снова начинаются(((

Нравится Ответить
rosule4ka
Роза·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Анализ крови аллергию не покажет, если она не в активной фазе ((( у нас диагноз "реакция на прививку" и т.п. нет априори!!!! Вам с прикормом нужно очень осторожно начинать и с ЛЮБЫМИ медицинскими манипуляциями!!! Удачи

Нравится Ответить
liston4ik
Лия·Мама дочки (1 год)

Скорейшего выздоровления малышу! 🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏

Нравится Ответить
merilinna89
Инна·Мама сына (1 год)

Сажать таких врачей надо! Надолго! Держитесь! Дай Бог здоровья малышу, вам сил и терпения!

Нравится Ответить
olya_tanya
Оля Н·Мама дочки-младенца

Держу за вас кулачки

Нравится Ответить
dushi4ka
Юлия·Мама сына-младенца

@olya_tanya, я и сама не знаю ,сейчас дождусь результатов и узнаю есть реакция или нет 😩

Нравится Ответить
olya_tanya
Оля Н·Мама дочки-младенца

Если честно мы три пентаксима сделали ..один гепатит не доделали ещё ..и чем больше вникаю тем страшнее ..иной раз думаю может ну их эти прививки

Нравится Ответить
dushi4ka
Юлия·Мама сына-младенца

@_lovely_tatiana_, @vla-nata, @evk442, @tanya1017,спасибо ,надеюсь что все будет хорошо 😔

Нравится Ответить
uliya12
Юлия·Мама двоих (младенец)

скорейшего выздоровления малышу

Нравится Ответить
dushi4ka
Юлия·Мама сына-младенца

@olya_tanya, прививка первая ,анализ крови сдавали

Не известно что и как ,ждём результаты крови и рентген

Нравится Ответить
_lovely_tatiana_
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Здоровья малышу 😌😌

Нравится Ответить
vla-nata
Nata·Мама двоих (младенец)

Маленький зайка!! Что за гребанная система медицины, когда мать сама должна быть врачом своим детям, потому что врачам на тебя и них наплевать. Не болейте, пожалуйста 😊

Нравится Ответить
olya_tanya
Оля Н·Мама дочки-младенца

Советуют перед прививками анализ крови делать ..мы ни разу не поступали но видимо есть смысл чтоб максимально быть уверенным что на осмотре врач ничего не пропустил и не сделал прививку ребёнку в случае когда нужно повременить..ну и не исключено что пентаксим виноват ..это первый пентаксим у вас? Или раньше делали и все норм ?

Нравится Ответить
oksikvvv
Oksana·Мама двоих (1 год, 1 год)

После ректодельта воспаление лёгких просто невозможно .

Нравится Ответить
evk442
Екатерина·Мама дочки-младенца

Кошмар, выздоравливайте! Малышу здоровья огромного!

Нравится Ответить
tanya1017
Татьяна·Мама сына (1 год)

Выздоравливайте, мне знакома ситуация (( мы тоже задыхались, были во всех частных никто не услышал бронхит, в итоге ужасный обструктивный бронхит, месяц лежали в больнице и месяц кололи антибиотик (( держитесь, сил вам🙏🏻

Нравится Ответить
zlata2016
Светлана·Мама двоих (младенец)

выздоравливайте и не болейте больше. Наша беда,что врачей таких полно.((

Нравится Ответить
dushi4ka
Юлия·Мама сына-младенца

@inna547, you baby ,не отрицаю ,может быть просто совпадение

@mamavoloshina, @tanika83, @lenarblbka, @dasha_mamylechka, @id1112522, @nicolebrave, @sofia_beata, спасибо девочки ☀️

Нравится Ответить
sofia_beata
Соня·Мама сына-младенца

Поправляйтесь!! Пусть лучше диагнозы скорой не подтвердятся! А прививались Вы тоже в радуге?

Нравится Ответить
mamavoloshina
Ирина·Мама троих детей

Бедняжка, держитесь

Нравится Ответить
nicolebrave
Тая·В ожидании первенца

Выздоравливайте!!! Все будет хорошо. К сожелению, таких специалистов много😱

Нравится Ответить
zay2212
Зайка·Мама дочки-младенца

Сволочи эти врачи. Выздоравливайте быстрее🙏🙏🙏

Нравится Ответить
dasha_mamylechka
Дарья·Мама сына-младенца

Бедная малютка. Поправляйтесь...

Нравится Ответить
lenarblbka
Елена·Мама сына-младенца

кошмар!( держитесь и скорейшего выздоровления!

Нравится Ответить
tanika83
Таня·Мама дочки-младенца

Выздоравливайте!!!

Нравится Ответить