Лена
elenika744
Лена·Мама дочки (10 лет), беременна (38 нед.)

Добрый вечер! Девоньки, третью ночь мучаюсь. Как спать так ужасная изжога и тошнота, аж до рвоты. Сижу все хорошо. Как лягу так кошмар...У кого было подобное? Что делать? От чего такой кошмар???

Комментарии

mamaegorchika
Яна·Мама сына-младенца

Соду ни в коем случае нельзя!!!

Нравится Ответить
tatatara78
Алена·Мама сына-младенца

Ой, как вспомню... по мимо изжоги болела дико печень и желудок 🤢 ела гастал пачками. После родов как рукой сняло

Нравится Ответить
vatutina_yulia

Блин, я так два месяца сидя спала. Молоко холодное помогало

Нравится Ответить
instababyshow
Мария·В ожидании первенца

Мне сода помогала. Только не чайная ложка, а прям на кончике чайной ложки на стакан. Тоже лечь не могла, до тошноты плохо было(((

Нравится Ответить
kisyxa
Kseniya·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

Пью,вроде не противопоказана думаю не вреднее ренни и прочего

Нравится Ответить
elenika744
Лена·Мама дочки (10 лет), беременна (38 нед.)

@yakush_mom тогда попробуем...иначе не вмоготу уже терпеть и спать хочется а не могу(((

Нравится Ответить
yakush_mom
Алёна·Мама сына-младенца

@elenika744 как- то проносило) но, блин, изжога просто нереальная была, вообще очень хотелось снега поесть))

Нравится Ответить
elenika744
Лена·Мама дочки (10 лет), беременна (38 нед.)

@yakush_mom так и заболеть не долго)))

Нравится Ответить
yakush_mom
Алёна·Мама сына-младенца

Я пила много холодной воды, даже бутылку с собой на ночь наливала. Если совсем плохо было, то прям кубик льда рассасывала, почему-то помогало) еще мороженое ела. Оооочень много мороженого🙊

Нравится Ответить
elenika744
Лена·Мама дочки (10 лет), беременна (38 нед.)

@kisyxa а во время беременности не противопоказана сода? Вы прям выпиваете воду с содой или полощите рот и горло?

Нравится Ответить
elenika744
Лена·Мама дочки (10 лет), беременна (38 нед.)

@kisyxa я за всю жизнь не знала что такое изжога, даже в первую беременность такого не было, а теперь как ночь так мучения.

Нравится Ответить
elenika744
Лена·Мама дочки (10 лет), беременна (38 нед.)

@aikitaeva вот и я думаю наверное кушать меньше надо...

Нравится Ответить
kisyxa
Kseniya·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

Мне сода помогает,я всю жизнь с изжогой мучаюсь а в беременность не часто но если начинается то тоже жесть...чайная ложка соды на пол стакана воды проходит через мин 5,где то читала что она полезна и по утрам пьют)

Нравится Ответить
marysue
Мария·В ожидании первенца

@elenika744 попробуйте ренни, молоко, оно тоже помогает. Ну или придется терпеть, хотя я не смогла бы) диета тоже важно, жирное острое не кушать, особенно вечером

Нравится Ответить
elenika744
Лена·Мама дочки (10 лет), беременна (38 нед.)

@marysue полусидя помогает, но кости таза и поясница ломит тогда кошмар как...

Нравится Ответить
k.anastasiya
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Так же было , мучалась жутко. Ренни не помогал , ничего не помогало. Но попробуйте, кому то помогает. Мне ещё хафитол в таблетках назначали. Но тоже не помогал. Только диета... не жареное , ни капли масло даже в салате.

Нравится Ответить
masha-lap
Мария @korea_beauty_home64·Мама дочки (9 лет), беременна (27 нед.)

Я в первую беременность от изжоги спасалась чаем с мятой, тоже очень сильная была!

Нравится Ответить
marysue
Мария·В ожидании первенца

Ренни можно при изжоге. Тоже мучаюсь, врач назначила, сказала лучше мятный.

У вас все сжалось, матка то выросла, отсюда и изжога) можно спать полусидя, многим помогает

Нравится Ответить