Алена
spring_flowers
Алена·Мама дочки-младенца

Девчонки, надо ли ребенка в 4,5 мес отучать брать в рот кулаки и пальцы? Или само пройдет? (Соску не берет).

Комментарии

evgeniaageeva
Евгения·Мама дочки-младенца

У нас сейчас тот же прикол ... Соску плюёт, а два пальца в рот и жизнь прекрастна... Зубки лезут

Нравится Ответить
dashu1ka
Дарья·Мама сына (1 год)

А еще прийдет время и ребенок найдет то, что в памперсе спрятано. :) так что запасайтесь терпением и валерьянкой 😂

Нравится Ответить
spring_flowers
Алена·Мама дочки-младенца

@evgeniaageeva, ))))))

Нравится Ответить
spring_flowers
Алена·Мама дочки-младенца

@mamavoloshina спасибо)

Нравится Ответить
spring_flowers
Алена·Мама дочки-младенца

@anasttasiya :) спасибо!

Нравится Ответить
anasttasiya
Настя·Мама дочки-младенца

Не нужно) ребёнок себя 👀познаёт, до года вполне нормальное явление. Потом ножки будет смоктать, в рот тянуть, в пупке ковыряться)) и т.д.

Нравится Ответить
tanusha2117
Танюша Сідлецька ·Мама дочки-младенца

Ми тоже кулачки смоктали, само пройде, просто такий період у наших малят

Нравится Ответить
mamavoloshina
Ирина·Мама троих детей

Мы месяца два сосали, соску не брала, потом само прошло перестала

Нравится Ответить
mamavoloshina
Ирина·Мама троих детей

Пройдет, моя тоже смоктала, могла даже уснуть с пальцем во рту.

Нравится Ответить
evgeniaageeva
Евгения·Мама дочки-младенца

Ничего страшного... Ну нравится ей так) думаю в 18 не будет так делать)

Нравится Ответить
mama-varvaru
Юлия·Мама дочки (1 год)

Само пройдет. Вы ж ему не объясните .Но это после года привычка пройдет.

Нравится Ответить
spring_flowers
Алена·Мама дочки-младенца

@evgeniaageeva она уже не может заснуть, если палец в рот не сунет. А когда я достаю палец - истерика! Мне кажется, это не правильно.

Нравится Ответить
evgeniaageeva
Евгения·Мама дочки-младенца

нет. конечно.... он через рот познает мир!

Нравится Ответить
semicvetik_s
Света·Мама дочки (1 год)

само пройдет)

Нравится Ответить