Polli
polligirl
Polli·Мама дочки-младенца

Что делать, если авиакомпания испортила коляску и предложила мизерную компенсацию?

post image

🆘🆘🆘Девочки! Может кто-то сталкивался! При перелёте нам испортили коляску 😭 в Москве сразу в аэропорту заполнили акт с жалобой, потом переписка с Аэрофлотом, сбор всех документов, заключение сервисного центра, что коляска не подлежит ремонту, ожидание ответа от авиакомпании. И в итоге после всех мучений Аэрофлот пишет, что возместит нам 300 долларов! Из расчёта 20 долларов за каждый килограмм багажа. Я просто в шоке, мягко говоря... Коляска дорогая я же в неё пятерых детей хотела родить! И что нам теперь делать?...нельзя никак привлечь их к адекватной ответственности ? Зачем они тогда просили чек о стоимости коляски прикладывать и показать, сколько сейчас стоит такая модель? Пожалуйста, спасайте 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 любой информацией ‼️‼️‼️#аэрофлот #аявваспрактическивлюбилась #коляска #порчабагажа #перелет #самолет #первый полет #путешествияульяши

2

Комментарии

gulchiii
Gulchi·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@vatryshechka,

Нравится Ответить
gulchiii
Gulchi·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У меня перего си. Ну конечно не как стокке стоит, но если сломают то мне будет обидно все равно((

Нравится Ответить
mirmyrmiay
Monika·Мама сына-младенца

@gulchiii вы купите даже не уоуо, а уоуа это еще в два раза дешевле, эти можно вообще не сдавать и денег не жалко, а то просто как плюнули на тебя, как им вообще не стыдно маленьких обижать?! я купила yoya plus, довольная и всем советую, ага, судиться, нервов потратишь больше и потом еще успокоительное пить

Нравится Ответить
ulybaysya
Надежда·Мама сына (1 год)

У меня подобная ситуация у подруги была. Ей Stokke сломали. Летела S7. Тоже все запросы ни к чему не привели, но она написала в гарантию Stokke и ей бесплатно заменили раму. Так что сервис в России есть, но, увы, не у авиакомпаний!

Нравится Ответить
polligirl
Polli·Мама дочки-младенца

Юристы на работе говорят, что пять тысяч за моральный ущерб после года таскания по судам 😩

Нравится Ответить
vikioru
Виктория·Мама сына-младенца

А судиться смысла нет....имхо

Нравится Ответить
polligirl
Polli·Мама дочки-младенца

@vikioru, капеееец! Теперь ещё обидней 😢🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
karina2312
Карина·Мама дочки (1 год)

Судитесь..

Нравится Ответить
vikioru
Виктория·Мама сына-младенца

Кстати аэрофлот недавно вступил в эту ассоциацию. До этого они выплачивали стоимость коляски, если она не подлежала востановлению.

Нравится Ответить
gulchiii
Gulchi·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@polligirl, спасибо за ответ))

Нравится Ответить
polligirl
Polli·Мама дочки-младенца

@gulchiii, обязательно, если есть варианты! И чехол может на всякий случай? Они забирают в сложенном виде и требование : только не в заводской упаковке )) У нас-то единственная коляска, так ещё и прогулочный блок на ту же раму устанавливается. Кошмар ...

Нравится Ответить
vikioru
Виктория·Мама сына-младенца

Да не за что...мне тоже очень жаль.до сих пор осадок.

Нравится Ответить
gulchiii
Gulchi·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Капец(( обидно конечно. Вот на след недели мы тоже улетаем, думала какую бы коляску взять, возьму что то по проще, чтоб не обидно было если сломают ((

Нравится Ответить
polligirl
Polli·Мама дочки-младенца

@vikioru, и спасибо за подробный ответ! 🙏🏻

Нравится Ответить
polligirl
Polli·Мама дочки-младенца

@vikioru, значит правда бесполезно...я ещё думала, может ссылаются сомнительно на конвенцию...как жалко 😭😭😭

Нравится Ответить
polligirl
Polli·Мама дочки-младенца

@gulchiii, нет, ее забирают при входе в самолёт. А где уж перевозят, я не знаю, но на нашу раму металлическую поставили что-то настолько тяжёлое, что коляска теперь неисправна! 👿

Нравится Ответить
vikioru
Виктория·Мама сына-младенца

Я так поняла все эти дебаты бесполезны. У них есть бумага с этой чертовой конвенцией и все

Нравится Ответить
gulchiii
Gulchi·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Не по теме вопрос: а вы коляску в общий багаж сдавали?

Нравится Ответить
vikioru
Виктория·Мама сына-младенца

Мда уж.... ... у меня вчера окончательно закончились дебаты с Эмирейтс. Т.к. моя коляска весит 7 кг, мне возместили 140 баксов..т.е сегодня я получила на карту 9633 рубля. Поломки были не особо значительные. Кап с одной стороны сломали, потеряли заглушку для бампера и плюс чуть потерли ее ( как я не пыталась, они прикрываются Варшавской конвенцией. Я всячески пыталась на них надавить...но мне в итоге написали, " мы сожалеем что вас не устраивает наше предложение. Если вы хотите получить 140 $ то вышлите нам форму и т.п.

Прежде тоже запросили чек на коляску ...А в итоге- под одну гребенку с этими 20$.

Нравится Ответить
olek1106
Ольга·Мама двоих (младенец)

лучше ищите граммотного юриста или адвоката и пусть поможет вам договорится с авиакомпанией,ощущение что они играя тем что вы не знаете каких то законов пытаются от вас отмахнутся,а так еще за нервотрепку можно и моральный ущерб стрясти

Нравится Ответить