Olga 🇺🇦💔
olga_melnik
Olga 🇺🇦💔·В ожидании первенца

Ой) я совсем недавно в этой програмке зарегестрировпоась.. спасибо Катюше @katrin_roz, она мне рассказала о ней)

И если честно я в панике... у меня это 1я беременность) столько информации.. я об многих вещах никогда не задумывалась, ну так как и не сталкивалась.. И в панике от того, а как же я буду воспитывать малыша, если я ничего не знаю 😨 про прикормы, фирмы детские всякие, как себя вести, сколько ребёнка кормить когда он родится и тому подобное.. многих вопросов которых даже не знаю, чтоб задать...

Я понимаю, что все девочки сталкиваются также в 1й раз. Как вы это все узнали? Что читали? Или вы все знали интуитивно? Возникали ли у вас такие переживания?

11

Комментарии

cvetkova7771
Лена·В ожидании первенца

Вы сами это почувствуете ) главное никого не слушайте и делайте так, как вы считаете нужным ) а то советчиков у вас будет оооооочень много) поверьте , когда появится тот самый материнский инстинкт вы будете чувствовать ребёнка и знать , что ему нужно)☺😌

Нравится Ответить
olga.bardys
Olga Bardys·Мама сына-младенца

Ходила на курсы Азбука для родителей, там про роды и уход дали необходимую информацию, а то советы бабушек устарели конкретно.

Еще есть пара книг скорее про психологию, чем про уход, но жалею, что не прочитала до рождения ребенка.

Жан Ледлофф Как вырастить ребёнка счастливым, Масару Ибука После уже поздно.

Нравится Ответить
ksu0506
Ксения·В ожидании первенца

Смотрите видео Нины Зайченко( консультант по ГВ) много нужного рассказывает

Нравится Ответить
annaponomariova
Анна·В ожидании первенца

Я на 17 неделе, начало меня немного попускать, вернее фильтровать что мне надо, а на что обратить внимание позже. А сначала и в снах все бегала, метушилась и переживала что да как 😁 закачала штук 5 книг, которые прочла с молниеносной скоростью... Я думаю что это все первый триместр 😁

Нравится Ответить
katrin_roz
Ekaterina·Мама сына (1 год)

Олька, при твоей женской консультации могут быть курсы мололых мам. А вообще все инстинктивно.

Кормить грудью по требованию, менять памперсы, носить на ручках и целовать, лелеять крошку) а пл мере необходимости прегги мамы тебе помогут и ответят)

Ну и я всегда есть у тебя)))

Нравится Ответить
kitte22
Людмила Крецу ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
innas2003
Инна·В ожидании первенца

Девочки кто сильно переживает, рекомендую оформить путёвку в санаторий для беременных "Жовтень" для работающих бесплатно за счёт соц.страха, в санатории масса лекций что делать с детками и как плюс курс с психологом.

Нравится Ответить
marronchik
Марина·В ожидании первенца

Я такая же. Столько переживаний. У вас ещё есть время до родов. Книги, интернет, курсы... столько ресурсов, но все самое главное придёт с опытом я думаю 👌🏻😊Плюс всегда можно спросить совет у мамы или рожавшей подруги 😉

Нравится Ответить
olga_melnik
Olga 🇺🇦💔·В ожидании первенца

@klampiskay аха) тоже на это надеюсь 😁😂

Нравится Ответить
katrin6481

Я тоже ничего вообще не знаю, думаю искать какие то курсы для родителей!!! Если вы в Киеве можем вместе этим заняться!

Нравится Ответить
liza830
Елизавета·В ожидании первенца

По мере поступления проблем все узнавала) в начале что вообще ребенку надо в первое время, потом как применять к ребенку все то что накупила, эти соплеотсосы и тд😂

Нравится Ответить
karina_honchar
Карина ·В ожидании первенца

Надеюсь что материнский инстинкт сработает 😂

Нравится Ответить
liyafool
Ирина·Мама сына-младенца

даже не задумывалась) уже по факту все узнавала))

Нравится Ответить
juli_taranova
Juliia·Мама двоих (младенец)

Будете узнавать по мере необходимости)) я в первую б много не знала, то хоть спала спокойно) а сейчас только и придумываю себе проблемы)) например когда дело дошло до прикорма, кашу купила первую попавшуюся и даже не задумывалась, что надо безмолочную сначала и даже не знала что такие существуют)) ничего все живы здоровы! И такого куча всего. Интернет всегда под рукой, если что волнует загуглил и готово))

Нравится Ответить
kyzyakina
Оксана·Мама дочки-младенца

Я все познавала по мере необходимости, заранее вычитываю определенную информацию, не загружаю мозг всем и сразу, заморачиваться кормлениями, одежкой, спальней и климатом в комнатке и тд начала уже в декрете, а до этого уделяла внимание себе, своему здоровью и мужу

Нравится Ответить
bina_kate
Bina Kate 🎼·В ожидании первенца

конечно же....тоже все впервые😁

Нравится Ответить