юлия
mng85
юлия·В ожидании первенца

Девченки,сейчас вышла от врача сказали,что повышен гормон щитовидной железы в норме 2,5,а у меня 2,83,сказали вес не много повышен,отправили на узи щитовидки и к эндокринологу,сказали скорее всего придется пить эутерокс!я не много растроилась(((у кого нибудь такое было?

Комментарии

mila1977
Мила Таролог·Мама четверых детей

Пью))

Нравится Ответить
irina-mam
irina-mam·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

Усталости меньше стало. До этого даже долго говорить тяжело было.. ,) это из того, что помню)

Нравится Ответить
mng85
юлия·В ожидании первенца

Девочки всем спасибо большое за отзывы,пойду на следующей неделе на прием к эндокринологу,и наверное мне тоже назначат пить лекарства)Вы меня успокоили)

Нравится Ответить
mng85
юлия·В ожидании первенца

@irina-mam, а в каком плане у вас стало самочуствие получше?

Нравится Ответить
irina-mam
irina-mam·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

@ivan_takoy_ivan ну у меня из всех показателей только ттг был повышен. Остальные норма, но лечение назначили. Я пью тироксин, честно, самочувствие стало намноооого лучше.

Нравится Ответить
svetik1010
Света Ширяева·В ожидании первенца

У меня ттг был чуть повышен пью всю беременность л-тироксин (пить до родов) и йодомарин, всё наладилост, сейчас гормон в норме.

Нравится Ответить
ivan_takoy_ivan
наталья·Мама сына (1 год)

Тироксин только она пьет. Но для беременной может быть какие то другие нормы, скажем так. Так что не волнуйтесь. Ничего в этом страшного нет)

Нравится Ответить
ivan_takoy_ivan
наталья·Мама сына (1 год)

Там смотрят на т3 и т4. Если они в норме, то ничего пить нк нужно. Надо просто переодически сдавать и чмотреть. У меня у мамы вчю жизнь ттг повышен и у меня тоже. Но т3 и т4 в норме. У мамы только сейчас они скакать начали (53года), сейчас пить начала.

Нравится Ответить
irina-mam
irina-mam·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

Конечно будет😉 просто откорректируете с врачом и все .

Нравится Ответить
mng85
юлия·В ожидании первенца

@irina-mam, @loveboginya2, @leomanti, спасибо,а то я уж переживать начала)))надеюсь,что все будет хорошо)

Нравится Ответить
irina-mam
irina-mam·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

Да ну страшного ничего нет) Я до беременности пила и пью во время. Это сейчас нужно, чтобы ребеночку гормона хватало. Функция щитовидки немного понижена. Пропьете, будете держать на контроле. После беременности скорее всего перестанете пить

Нравится Ответить
leomanti
Татьяна·Мама двоих (младенец)

У меня ттг 5, вместо 2,5, пила эутирокс во время планирования и всю беременность, все ок! Высокий ттг - это риск выкидыша

Нравится Ответить
loveboginya2
Мария·Мама подростка, беременна (18 нед.)

Да, пью с начала беременности л тироксин .

Нравится Ответить