Ольга
alzo891988
Ольга·В ожидании первенца

Девочки, рожавшие в областном роддоме, пожалуйста внесите ясность...сорочку для родов надо покупать или ее дают в роддоме? И если покупать, то какой она должна быть? И может есть у кого-нибудь список того, что нужно брать с собой на все время пребывания в роддоме (составляющие всех трех пакетов)? Вроде подготовилась уже, но хочу быть уверенной что ничего не забыла.

2

Комментарии

alzo891988
Ольга·В ожидании первенца

@stasya.velikanova , @kristinabiryukova89 , @alesh.m , @zazhigalkina , @krakazjbra спасибо!🙄

Нравится Ответить

Они все своё выдают) и пелёнки и сорочки и халаты)

Можно для малыша подготовить царапки, их они мне разрешили свои) а так, для малыша в роддоме "свободное пеленание") можно даже выпросить распашонку)

Нравится Ответить
zazhigalkina
👋·Мама сына-младенца

Свою не разрешили) своя нужна,если в патологии придётся лежать)

Нравится Ответить
alesh.m
Марина·Мама сына-младенца

Свою не разрешили. В казенной и рожала и приносили

Нравится Ответить
kristinabiryukova
Кристина·Мама дочки (1 год)

Я брала свою сорочку и халат- не пропустили ((((

Нравится Ответить
kilka_
Анастасия·Мама дочки-младенца

Ой. С этой сорочкой одни "проблемы" . На роды я не стала брать её даже, потому что сказали что дадут. Так как рожать я поехала в восемь вечера, чистых сорочек у них не оказалось в приемном покое😅пока была клизма, я была частично в своих вещах. А потом уже перед подъемом наверх мне принесли сорочку всю в дырочках, наверно на списание положили, ещё не унесли) поэтому на всякий случай возьмите) а после родов она не нужна) правда их каждый день меняют. Мне потом уже свои привезли, потому что я думала, что я такая деловая свои буду носить. Фиг, в казённом ходила, потому что своё жалко. А то, простите с титек течёт, с другого места течет. А молозиво жирное, не думаю, что легко отстирывается)

Нравится Ответить
alzo891988
Ольга·В ожидании первенца

@mama_artema_i_maxima , @darisha73 , @justanna , @elena7322 , @natalya.mama. спасибо девочки!)

Нравится Ответить
natalya.mama.
Наталья ·Мама дочки (1 год)

На счет сорочки не знаю, у меня было КС, я была в негляже)). Если вы сразу со схватками поедете, стакан,ложка,полотенце не большое,зарядник, телефон, вода,сланцы резиновые,мыльно-рыльные,послеродовые трусы, прокладки,памперсы(я брала носочки ребенку) но могут и не взять(типо пусть потом родственники привезут,... бепантен,мыло детское брала и себе и ребенку), сорочка кстати дописала в приемном отделении. Но после родов каждый день утром дают чистенькую,прям в палату приносят. 2-й пакет с вашими вещами,все что оденете на выписку и обувь. Верхняя одежда на руках остается. И пакет с вещами ребенку конверт(комбенизон), хб нижнее белье и шапочка, костюмчик, шапочка теплая. Пока ребенка одевают и вы за ширмой тоже по быстренькому.. Вроде все вспомнила 😊. Легких родов💐😊

Нравится Ответить
elena_shchepochkina
Elena·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
justanna
Анна·Мама двоих (младенец)

Рожала в своей, а вот в послеродовом каждый день новую выдавали "фирменную" 60 размера)

Нравится Ответить
mama_artema_i_maxima
Татьяна·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Остальное как везде

Нравится Ответить
mama_artema_i_maxima
Татьяна·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Сорочку для родов дают

Нравится Ответить
darisha73
Дарина·Мама дочки-младенца

три пакета?.. вы заранее ложитесь или поедете только рожать ?

Нравится Ответить