Тонечка
tonechka_smt
Тонечка·Мама сына-младенца

Девушки ,расскажите пожалуйста.Как,чем питаются ваши детки в 7-8 месяцев?И сколько каши съедает малыш за один прием пищи?

Комментарии

anna__kovaleva
Anna Kovaleva ·Мама дочки-младенца

Мы только анализы сдали, ждём..

Нравится Ответить
irinkakivi
Ирина·Мама дочки-младенца

@anna__kovaleva тьфу-тьфу наладился. Неделю кормила этой кашей в обед, вечером никакой не давала, потом чередовала один день обычную, один помогайку. Теперь вечером каждый день даю. И гастоэнтеролог посоветовала 5дней подавать порталак утром 1ч.л.

Нравится Ответить
anna__kovaleva
Anna Kovaleva ·Мама дочки-младенца

У нас тоже стул нерегулярный (

Нравится Ответить
anna__kovaleva
Anna Kovaleva ·Мама дочки-младенца

@irinkakivi таких каш несколько видов, наверное, есть? Или каждый день эту даёте?

Нравится Ответить
irinkakivi
Ирина·Мама дочки-младенца

@anna__kovaleva Сильно не заметила, единственное на час сдвинулось просыпание на ночьное кормление(один раз просыпается в 3 покушать титю и сразу засыпает до утра)муж на работу собирается, как ключом повернет значит «Доброе утро!» мы эту кашу больше для нормализации стула даем, с этим проблемки были.

Нравится Ответить
anna__kovaleva
Anna Kovaleva ·Мама дочки-младенца

@irinkakivi правда получше спит?)

Нравится Ответить
irinkakivi
Ирина·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
anna__kovaleva
Anna Kovaleva ·Мама дочки-младенца

@irinkakivi скажите пожалуйста, а вы кашу вечером такую же как и утром даёте? Или уже другой вид? Тоже подумываю ужин немного плотнее сделать.

Нравится Ответить
katya441887
Екатерина·Мама дочки-младенца

2 столовые ложки сухой каши

Нравится Ответить
yule4_1987
юлия·Мама троих детей

Утром каша,в обед мясо+овощи,на полдник или снова овощи или печенька и кефир,на ужин как правило только титя+смесь. Еще грудь в течение дня каждые 2-3 часа

Нравится Ответить
miroshksu
Ксения·Мама сына-младенца

утром в 10 каша 120-150 г, обед 13-14.00 мясои овощи 200 г + сок 100 мл в промежутке между обедом и полдником, полдник 17.00 фруктовое пюре 100 г, 100 мл грудного молока с печеньем или 2/3 банана, 100 мл йогурта или 50 г творожка, ужин в 20.30 каша 70-100 г. Ну и грудь несколько раз в день. Сегодня наши порции почти в два раза меньше были, а иногда больше может стрескать.

Нравится Ответить
irinkakivi
Ирина·Мама дочки-младенца

Фрукты лучше всего как полдник, перекус.

Нравится Ответить
tonechka_smt
Тонечка·Мама сына-младенца

@irinkakivi однако за вами повторю,а то я не знаю в какое время давать фруктовое пюре))

Нравится Ответить
tonechka_smt
Тонечка·Мама сына-младенца

@maria011 в 10 каша , в 13 овощное пюре и в 20:00 каша.ввожу мясо и пока получается к завтраку мясо.ввела яблоко и грушу и не знаю когда давать.В промежутках гв.

Нравится Ответить
irinkakivi
Ирина·Мама дочки-младенца

утром во 2-е кормление 10.00 каша безмолочная 120гр+ титя, 13.00 овощное пюре 1баночка (когда 60гр, когда 100гр съест) +титя, но вот уже пару дней индейку еще кушает грамм 30-50 с овощным пюре, потом в 16.00 пюре фруктовое пол баночки +печенька или просто один творожок 100гр, примерно через час титя, вечером в 20.30-21.00 каша безмолочная 100-120гр и перед сном титя.

Нравится Ответить
anna__kovaleva
Anna Kovaleva ·Мама дочки-младенца

@maria011 потому что фрукты в виде пюре уже присутствуют, не хочется перенагружать жкт, фруктовое кислоты, сахара и тд, поэтому не увлекаемся)) хотя думаю при желании можно пюре и заменять ниблером

Нравится Ответить
maria011
Мария·Мама сына-младенца

У нас завтрак каша (недавно стала фруктовое пюре добавлять ) обед овощи, на неделе планируем мясо вводить, остальное время гв, недавно пришёл ниблер, так это такая любовь теперь у сына )) по граммам как сама приготовлю, порция где -то 100-180 гр. А там сколько съест! А у вас как с прикормом дела обстоят? Ещё хочу творожок позже ввести , может быть как раз на ужин будет.

Нравится Ответить
maria011
Мария·Мама сына-младенца

@anna__kovaleva а скажите пожалуйста, почему про ниблер так написали, что не часто и маленький кусочек?

Нравится Ответить
anna__kovaleva
Anna Kovaleva ·Мама дочки-младенца

Каша до 200 гр, овощи до 200 гр, фрукты до 100. Норму съедает через раз, после гв ест через час полтора. Всё промышленного производства)

Нравится Ответить
anna__kovaleva
Anna Kovaleva ·Мама дочки-младенца

Едим кролика, индейку начали телятину. Каши овсяная, гречневая, пшеничная, кукурузная. Овощи брокколи, капуста, кабачок, тыква. Фрукты яблоко, банан, чернослив.

Нравится Ответить
anna__kovaleva
Anna Kovaleva ·Мама дочки-младенца

Утро каша - грудь -фруктовое пюре, днем овощи с мясом - грудь , полдник ниблер с маленьким кусочком фрукта (не ежедневно), вечером по её желанию овощи (если не отказывается)) и конечно гв, гв...))))

Нравится Ответить
l_rozanova
Любовь·Мама сына-младенца

@sm_mmm завтрак в 9-10 часов - каша (овсянка, гречка, рис, кукуруза) с бананом или тыквой. Обед в 13-14 часов - мясо с овощами (мясо вчера ввели, до этого ел рис или картошку с овощами). Ужин 18-19 часов - овощи. Каждый прикорм заедает молоком. Ну и все остальное время в течении дня - молоко

Нравится Ответить
tonechka_smt
Тонечка·Мама сына-младенца

@l_rozanova @anna__kovaleva а как в течения дня получается? Что на завтрак,что на обед и т.д,

Нравится Ответить
anna__kovaleva
Anna Kovaleva ·Мама дочки-младенца

Каши, овощные, фруктовые и мясные пюре плюс активное гв. За один приём в зависимости от настроения от 100 гр до 200.

Нравится Ответить
l_rozanova
Любовь·Мама сына-младенца

Кашей, овощами, мясом. Каши около 100 граммов + туда граммов 20-30 банана или тыквы добавляю

Нравится Ответить