kGiaquinta
ichasnykovska
kGiaquinta·Мама сына-младенца

Девочкии! Как лечить насморк у новорожденного😪😪😪? Промываю физ раствором и потом отсасываю сопельки, хватает ефекта на 20 минут. Как часто можно это делать? Может кто-то знает как помочь малышу моему, смотреть не могу как мучается мой мальчик....

2

Комментарии

mammina
Маша·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Он в виде спрея - сначала брызгаешь на вещь и протираешь тряпочкой. Если то, что в рот берётся, то тогда ещё водой сполоснуть! Мягкие игрушки стираются, твёрдые с батарейками просто протираются, твёрдые типа конструкторов, бросаю в ванную, брызгаю дещинфектантом, потом мою душем, перекладываю на полотенце и на след день собираю сухие уже )) порошок до 6 мес шантеклер бебе, потом использую Даш сальваколоре в пакетиках, иначе пятна не отстирываются 😂

Нравится Ответить
ichasnykovska
kGiaquinta·Мама сына-младенца

@mammina, обязательно себе куплю)))) а то я как раз задалась вопросом поменять порошочек для стирки и дезинфектор. А в этом дезинфекторе даже игрушки можно полоскать?

Нравится Ответить
mammina
Маша·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Это моющее для детей безопасное, антибактериальное))

Нравится Ответить
mammina
Маша·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Да любой! Я брала в аква и сапоне шантеклер иидзанте бебе

Нравится Ответить
zhmichok
Юлия·Мама сына (1 год)

@ichasnykovska, ну да, лучше дома посидеть пока, просто почаще проветривать

Нравится Ответить
ichasnykovska
kGiaquinta·Мама сына-младенца

@signorina_irina, та у нас уже и увлажнитель для него стоит. С ним конечно стало лучше. Аллергия не исключено, папа его аллергик ((((

Нравится Ответить
ichasnykovska
kGiaquinta·Мама сына-младенца

@zhmichok, мне тоже педиатр сказала промывать. Вот промываем. И не гулять пока сказала. А посидеть дома. Короче сколько людей - столько и мнений

Нравится Ответить
ichasnykovska
kGiaquinta·Мама сына-младенца

@mammina, так что это за спрей такой? Я бы все в доме побрызгала бы этим спреем)))))

Нравится Ответить
zhmichok
Юлия·Мама сына (1 год)

@asiaevrasia, мне это показали в больнице и я так делаю, я это не сама придумала

Нравится Ответить
asiaevrasia
Ася·Мама четверых детей

@zhmichok малышам нельзя под напором промывать,даже лекарства в спрее до определённого возраста не рекомендуются,чтобы в отит насморк не перешёл.

Нравится Ответить
mammina
Маша·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Ну и естественно убрать любые одеяла, бортики, и тд с кроватки, мягкие игрушки! Саму кроватку протирать каждый день воажнлй тряпкой и 1 р в неделю со спреем для детей,

Нравится Ответить
mammina
Маша·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Пойди к врачу и попроси показать тебе как правильно промывать носик!!! Если боишься - капай с монодоз по капельке. По 3 раза в каждую ноздрю - капнула - отсосала, капнула, отсосала)) через пару часов опять, если прямо сопли цветные, то можно капать арготон капли для новорождённых - не больше недели! И гулять вывози на свежий воздух 2 раза в день как минимум

Нравится Ответить
zhmichok
Юлия·Мама сына (1 год)

А как вы промываете? Купите шприц в аптеке, снимите иголку и по 1-1,5 кубика в каждую ноздрю, под напором заливайте, отсосите и потом грудь или смесь сразу. Спать должен под наклоном, чтобы голова сверху была. Мы в три недели болели, лежали в больнице с бронхиолитом и там мне показали как нужно таким маленьким промывать правильно, а то я до этого по несколько капель физраствора капала

Нравится Ответить
signorina_irina
Ирина·Мама сына-младенца

Такой малютка, а уже сопельки мучают.🙁 Проверь, какой у вас воздух дома? И нет ли домашних животных? Цветов каких-либо? Или шерстяных одеял? Может у ребёнка аллергическая реакция?

Нравится Ответить
pirs122
Пирс·Мама сына-младенца

Мне советовали не отсасывать слишком часто, слизистой вредит, кажется..

Молоком точно не надо промывать - оно не помогает, как и выше написали, это бабушкины методы. Если кто-то капал и оно "помогло", то это просто совпадение по времени - и без него бы прошло.

Нравится Ответить
elinar
элина·Мама дочки-младенца

нам argento proteinato говорили на крайний случай, а так физраствор.

Нравится Ответить
asiaevrasia
Ася·Мама четверых детей

@yuliaoleg видимо "странные" педиатры водятся и в Швейцарии))) ох уж эти бабушкины советы)))

Нравится Ответить
yuliaoleg
Юлия·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@asiaevrasia, вот и мне было странно услышать подобный совет от швейцарского детского педиатра ... уж не знаю что там за микробы размножаются ... но факт на лицо - они помогают! 😂

Нравится Ответить
viktoriaiu
Victoria·Мама сына-младенца

Повыше клади его, подушку или в сдраетту и спал чтобы голова повыше была, так сопельки в горло им не льются

Нравится Ответить
ichasnykovska
kGiaquinta·Мама сына-младенца

@yuliaoleg, Я тоже читала, что молочком размножаются микробы, что молочко лучше ему пить как можно чаще (как водичку) @viktoriaiu

Нравится Ответить
viktoriaiu
Victoria·Мама сына-младенца

К сожалению только так. Физ раствор и отсос. Молоком не советую. Этот метод устарел. Я промывала аква марис и физ раствор

Нравится Ответить
asiaevrasia
Ася·Мама четверых детей

Молоко идеальная субстанция для размножения микробов...

Нравится Ответить
yuliaoleg
Юлия·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Покапайте своим молоком. Всегда считала этот бабушкин метод бредом , но после совета нашего педиатра - задумалась ... и в самом деле насморк проходит быстрее! Я сцеживала немного и этой же пипеточкой от физраствора набирала молоко и закапывала. Ещё следите чтобы малыш не перегревался ... не кутайте слишком... ☝️ у нас именно из-за этого и были первые сопелки 😬

Нравится Ответить