Дин
mamadina91
Дин·В ожидании первенца

Можно ли принимать кальций на 34 неделе беременности?

Девочки 34нед.беременности.кто принимает витамины препарата кальция (кальцемин) или как в народе просто кальций???.Очень много обсуждении вроде "только по назначению с 5-6мес.пить, так как на поздних сроках укрепление костно-мозговой части ребенка может поспособствовать тяжких родам" и еще бытует абсолютно мнение что его много не бывает. Я завершила давно этот курс,теперь думаю для себя можно ли про пить???так как магнии б6 можно и нужно сейчас.

Комментарии

kabiltaeva
Aliya·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

Я перестала пить теперь кости болят 🤔

Нравится Ответить
mariyamary
Мария·В ожидании первенца

Мне сказали до 34 недель пропить

Нравится Ответить
paradise007
Paradise ·Мама дочки (7 лет), беременна (24 нед.)

С 24 недели сказали пить 3 недели только

Нравится Ответить
mariopuzo
Mario·В ожидании первенца

А мне наоборот на 34 неделе и назначили магне б6 и кальцемин.

Нравится Ответить
bez_familii_imya
bez_familii_imya·Мама дочки (6 лет), беременна (38 нед.)

@diko91.91 кстати да, мне и магне отменили... врач сказала дословно:"хватит, а то потом не разродитесь..."

Нравится Ответить
mariya50519
Мария·В ожидании первенца

С 30 недели отменили кальций

Нравится Ответить
mamadina91
Дин·В ожидании первенца

Спасибо девочки за отзывы!!!лучше не буду пить.

Нравится Ответить
inkadj
Инна Джупказиева·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

@bez_familii_imya согласна с вами

Нравится Ответить
inkadj
Инна Джупказиева·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

Магний б 6 пьют только до 34 недели. Кальций от избытка нет ничего хорошего . Если вы курс пропили ( А за всю беременность это где -то 2 полных курса ) то больше уже не нужно будет либо только по назначению врача. Сейчас я пью свой обычный комплекс витаминов который пью давно с айхерба

Нравится Ответить
bez_familii_imya
bez_familii_imya·Мама дочки (6 лет), беременна (38 нед.)

Мне с 33 недели отментли его... честно сама бы я побоялась пить и вообще считаю что нужно сдавать анализы и проверять и если не хватает в организме какого то микроэлемента тогда и пить. А так часто слышала истории что кто пил, потом дети с маленьким родничком рождались.

Нравится Ответить
lolalola
Buba·В ожидании первенца

Гинеколог мой говорил что кальций пить нужно до 34 недели, вам лучше уже наверное не пить. От кальция не только раннее укрепление костей малыша идет, и вес начнет сильно набирать, в последствии крупный плод может быть.

Нравится Ответить
moiluchik
Айнура·Мама сына-младенца

Я пила до 38 недели. Так как после отказа кости ныли, пришлось возобновить, только по 1 таблетке в день. Каждый решает за себя и за своего ребёнка. В моем случае ничего страшного не было, роды прошли хорошо, длились 3,5 часа. Ребёнок здоров весом 3300.

Нравится Ответить
aliya_isa
Алия Исаева·В ожидании первенца

Тоже послушаю)

Нравится Ответить