Юлия
julia-korshunova
Юлия·Мама сына (1 год)

Девочки,идём в сад🤗🏠,не успела я как-то оглянуться👀,а у меня уже практически самостоятельный мужичок вырос👦 я вот к чему:опытные мамс🌟🌟🌟,что там нужно кроме документов-это все я в курсе,я про мелочи всякие...одни там говорят,что штаны на подтяжках нельзя🙈🙈🙈,другие- обувь со шнурками...в общем опыт ваш интерисует 👂👂👂

4

Комментарии

julia-korshunova
Юлия·Мама сына (1 год)

@zivarte ☝☝☝поддерживаю👌👌👌 к сожалению сейчас полно "неадекватных" личностей,но спасибо @mrs.elit. заставили посмеяться 😂😂😂

Нравится Ответить
zivarte
Янина·Мама сына (1 год)

@mrs.elit., я считаю что вы не правы!!!! Мой ребёнок в детский сад пошёл когда ему было 1,3, в адаптационную группу, 3 раза в неделю по 3 часа. Когда ему исполнилось 1,6 он пошёл на целый день. Так вот за эти 3 месяца, ребёнок ни разу не болел, при этом научился сам кушать и стал более самостоятельным. Сейчас зима была болели чуть чаще, так это из-за того что лезли оставшиеся зубы и из-за этого был ослаблен иммунитет. Но я считаю, что садик помогает ребёнку, стать более самостоятельным!!! У меня ребёнок с 1,8 самостоятельно просится и ходит на горшок, начинает больше болтать, кушает сам без помощи мамы, пытается уже сам раздеваться и одеваться. В 3 года ребёнок у вас может вообще отказаться ходить в садик, да и ещё можете нанести ребёнку психологическую травму, потому что в 3 года для него будет тяжело с вами расставаться. Каждая мама должна сама принимать решения, что лучше для ее ребёнка!!!! Вопрос поста был в другом, а вы видимо просто дома пересидели, выходите из дома чаще и общайтесь с живыми людьми, а не сидите в интернете...

Нравится Ответить
tatiankaand
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@julia-korshunova мне на самом деле все равно, просто зачем осуждать человека который в 2,5 года ребенка в сад отдает. Нас в детстве еще раньше отдавали и все всему учились

Нравится Ответить
julia-korshunova
Юлия·Мама сына (1 год)

@tatiankaand и я об этом же)причины у всех разные!и вообще пост был не об этом🙈🙈🙈просто тут конкретный неадекват у женщины, пересидевшей уже видимо дома😉

Нравится Ответить
julia-korshunova
Юлия·Мама сына (1 год)

@mrs.elit. Женщина,если вам делать нечего и вы тут ищите на кого бы скинуть свой негатив-сходите к психологу,нервы подлечите,может перестаньте на людей кидаться😂😂

Нравится Ответить
tatiankaand
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

На своем опыте говорю в 3 болеет ни чуть не меньше чем остальные в 2. А по - поводу работы,а если ребенок не один или жизненные обстоятельства выходить на работу? Тут я считаю вы совершенно не правы, каждый решает сам, во- сколько идти и чего уж тут говорить все дети разные, моя к примеру болтает вовсю, без подгузника почти год и сама ест давным давно в отличии от моего же сына неумехи в ее возрасте. все развиты по- разному

Нравится Ответить
mrs.elit.
Виктория·Мама сына (1 год)

@julia-korshunova в 3 года не так болеют, да и вообще до 3 лет ребенку мама нужна, а не воспиталка. А вы эгоистка как я посмотрю, дома ее сидеть не устраивает! Работай дома!

Нравится Ответить
julia-korshunova
Юлия·Мама сына (1 год)

@mrs.elit. не надо свой пессимизм внушать всем,и в три года такая же картина .и вообще это неккоретно так спрашивать!у всех свои те или иные причины,кого-то устраивает до трех лет сидеть дома,а кого-то нет!

Нравится Ответить
tatiankaand
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@julia-korshunova да вообще,колготки жуть,причем не разрешают по -другому, воспитателю удобно на колготки одевать уличный комбез

Нравится Ответить
tatiankaand
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@mrs.elit. Они и в 3 года болеют, мой пошел в 2,10 болеет не меньше, ребенок в любом случае первый год адаптируется и болеть будет все равно и у мамы есть возможность нормально его поводить в сад и поболеть, чем выходить в 3 года на работу и постоянно отпрашиваться или брать больняк

Нравится Ответить
julia-korshunova
Юлия·Мама сына (1 год)

@tatiankaand колготки с шортами🙈🙈🙈о Божечки🙊🙊🙊я тоже считаю,что этот возраст- самое то👌👌👌

Нравится Ответить
mrs.elit.
Виктория·Мама сына (1 год)

@tatiankaand в 3 года. До трех дети в саду все время болеют, неделя в садике, две недели на больничном, удачи автору!

Нравится Ответить
tatiankaand
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Им как раз будет 2,5 отличный возраст для сада

Нравится Ответить
tatiankaand
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@mrs.elit. Мне не очень понятен ваш вопрос, а вы в сад хотите ребенка во сколько отдать?

Нравится Ответить
tatiankaand
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Вообще у нас в саду дурацкая форма колготки и сверху шорты, по мне так это полный ппц, в одном саду мы носили спортивные штаны, а в котором сейчас так нельзя

Нравится Ответить
voronova_yulchik
Юлия·Мама сына (1 год)

@julia-korshunova ох... спасибо! буду искать телефон сейчас

Нравится Ответить
poly28.03
Полина·Мама двоих (младенец)

Научится конечно, не сразу, но ничего, не переживайте особо, все через это проходят)

Нравится Ответить
julia-korshunova
Юлия·Мама сына (1 год)

@voronova_yulchik я тоже звонила в сад заведующей,но она мне толком ничего не сказала,а отдел образования он же над ними стоит- это как первоисточник.для этого дела там целая комиссия существует и часы приёма

Нравится Ответить
julia-korshunova
Юлия·Мама сына (1 год)

@voronova_yulchik у нас в районе,в марте сады подают вакантные места и распределяют детей+там месяц ещё на мед комиссию

Нравится Ответить
voronova_yulchik
Юлия·Мама сына (1 год)

@julia-korshunova а если сам садик позвонить, там не скажут?

Нравится Ответить
voronova_yulchik
Юлия·Мама сына (1 год)

@julia-korshunova а если сам садик позвонить, там не скажут?

Нравится Ответить
julia-korshunova
Юлия·Мама сына (1 год)

@poly28.03 у нас вот всё лето на это🤔надеюсь,хоть что-то сам сможет натягивать 🙈🙈🙈

Нравится Ответить
julia-korshunova
Юлия·Мама сына (1 год)

@voronova_yulchik вообще в отдел образования можно позвонить и там должны все рассказать- какие вы по очереди и нет ли отказа,у меня просто льгота есть-я сотрудник мчс,поэтому нас берут первыми по закону

Нравится Ответить
julia-korshunova
Юлия·Мама сына (1 год)

@voronova_yulchik вот и мы)))документы пришли уже,ходим по врачам...да и вообще про возраст для сада-это индивидуально для каждой семьи на мой взгляд☝

Нравится Ответить
poly28.03
Полина·Мама двоих (младенец)

Мы перед тем как пойти в сад, наверное месяца два тренировались сами одевать трусы, колготки, футболку правильно))) им конечно помогают в любом случае там, но деток много в группе и так качественно как мама дома никто конечно там не оденет)

Нравится Ответить
voronova_yulchik
Юлия·Мама сына (1 год)

извините а вам уже пришло письмо, что вы зачислены? у меня просто пока тишина... можно ли уже как-то узнать возьмут нас или нет?

Нравится Ответить
julia-korshunova
Юлия·Мама сына (1 год)

@poly28.03 спасибо)

Нравится Ответить
voronova_yulchik
Юлия·Мама сына (1 год)

послушаю! мы в сентябре в сад! нам будет только 1,9

Нравится Ответить
poly28.03
Полина·Мама двоих (младенец)

Запасная одежда нужна обязательно( футболка, кофточка, трусики, штанишки), а в общем одевайте во что-нибудь простое, в плане если ребенок сам это должен потом будет одеть без особой помощи. Конечно это обувь без шнурков, одежда особо без огромного количества пуговиц, перчатки не жалуют в саду, лучше варежки, вам в любом случае на родительском собрании все воспитатели расскажут))

Нравится Ответить
yli_ovs
Юлия ·Мама дочки (1 год)

Послушаю ) тоже интересно чем закупаться )

Нравится Ответить
julia-korshunova
Юлия·Мама сына (1 год)

@mrs.elit. это Вы за меня решать будете?а документы в сад и оформление,если Вы не в курсе,делается в марте на следующий учебный год

Нравится Ответить
mrs.elit.
Виктория·Мама сына (1 год)

@julia-korshunova вам всего 2 года, какой сад?

Нравится Ответить
julia-korshunova
Юлия·Мама сына (1 год)

@mrs.elit. в смысле рано?

Нравится Ответить
mrs.elit.
Виктория·Мама сына (1 год)

Зачем так рано в сад?

Нравится Ответить