Леся
miss31
Леся·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки, помогите, кто что использовал, чтобы убрать красноту? Часто какаем(( педиатр ничего толком не посоветовала, воздушные ванны и подмывание. Я и так после каждого туалета мою. Может присыпкой пересушила, так как кожа ещё и шершавая?😒

Комментарии

ledi_integra
Алина·Мама сына-младенца

Нам тоже цинковый крем из mothercare и подгузники три дня почти не носили, только на ночь и днём три часа

Нравится Ответить
mamo4ka91
Чулпан·Мама сына-младенца

Однозначно аллергия!у нас за два дня попа такая стала,и за два три дня вылечили банеоцин мазь👍👍

Нравится Ответить
miss31
Леся·Мама двоих (младенец)

Всем спасибо

Нравится Ответить
miss31
Леся·Мама двоих (младенец)

@iiiriiiska, спасибо

Нравится Ответить
minira
Ирина·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
minira
Ирина·Мама сына (1 год)

Атопик успокаивающий попробуйте...бедный малыш 😭😭😭

Нравится Ответить
albina604
albina604·Мама двоих (1 год, 4 года)

@miss31, вместо судокрема цинковая паста из аптеки

Нравится Ответить
dirtligirl

Нам бепантен тоже не помог

Нравится Ответить
ledaway
Анна·Мама двоих (младенец)

Это ужас😱 у нас такое началось после курса антибиотиков, он начал какать каждый чай и сразу все покраснело!!! Малыш мучился, было понятно, что у него болит вся попа! Мы ходили без памперса переодически, бепантен в этом случае наоборот увлажняет и не помогает! Мы спаслись только судокремом из магазина mothercare! Крем под подгузник называется! После выздоровления ещё несколько раз попа краснела - сразу мазала этим кремом и чудесным образом все быстро проходило! Выздоравливайте!

Нравится Ответить
barbitta
Helen·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Atopic крем. Лучше не бывает

Нравится Ответить
miss31
Леся·Мама двоих (младенец)

@vitaminka43, вчера поменяли подгузники, пока изменений не вижу. Спасибо за совет

Нравится Ответить
miss31
Леся·Мама двоих (младенец)

@diana_mama2, судокрем больше не производят и в аптеках его нет, хотела его купить

Нравится Ответить
miss31
Леся·Мама двоих (младенец)

@vitaminka43, бывает и 10 раз в сутки, просто по немногу

Нравится Ответить
elena.lisa
Елена·В ожидании первенца

Бепантен оооочень универсальная и безвредная мазь, поверьте аллергику! Она меня спасала и от аллергии, и от сухости, и при заживлении тату)

Нравится Ответить
vitaminka43
vitaminka43·Мама двоих (младенец)

Какает часто это сколько? Сынок до месяца примерно каждые 2,5-3 часа какая и это норма, сейчас 2 - 3 р в сутки какает

Нравится Ответить
diana_mama2

Судокрем

Нравится Ответить
vitaminka43
vitaminka43·Мама двоих (младенец)

Это не аллергия на подгуз? У нас такое только возле ануса, но прям сильное раздражение было, до крови местами. Помогли цинковая мазь, циндол и декспантенол, он же бепантен. Мазь и циндол чередовать, один день одним средством мажете перед тем как подгуз надеть, другой день другим. Бепантен или как у меня, его аналог, мазать когда голопопит малыш, все средства наносить тонким слоем это важно! Когда красота ушла и ранки зажили (3-4дня)стала пользоваться присыпкой, больше ничего не использую. Побольше без подгузника быть, у меня сынок за день часов 5 без них лежит. В ползунках только, но здесь нужно следить все время и как только пописяет или покакает переодевать.

Нравится Ответить
ksy_zmv
Ксения·Мама сына (1 год)

Купайте в ромашке

Нравится Ответить
ksy_zmv
Ксения·Мама сына (1 год)

Аллергия на подгузник что процентов! Мы какали на 11 раз на дню, и никогда так не было, это подгузники!

Нравится Ответить
zaina886

Крахмалом попробуйте обсыпать без крема, моим детям сразу помогало

Нравится Ответить
olezka1802
Ольга·Мама двоих (младенец)

Поменяйте подгузники, возможно на них алергия, должно сразу все пройти!

Нравится Ответить
miss31
Леся·Мама двоих (младенец)

@anastasiya596, попробую, спасибо

Нравится Ответить
anastasiya596
Anastasiya·Мама сына-младенца

У нас первое время тоже сильно было..все таки попробуйте разок намазать и не одевать памперс чтобы само впиталось и высохло

Нравится Ответить
miss31
Леся·Мама двоих (младенец)

@anastasiya596, не пробовала, боюсь будет хуже, он ведь увлажняет

Нравится Ответить
dirtligirl
стикер
Нравится Ответить

Бепантен пурелан детский крем советский

Нравится Ответить
anastasiya596
Anastasiya·Мама сына-младенца

А бепантеном пробовали мазать?

Нравится Ответить