Аля
a93
Аля·Мама сына-младенца

Девочки нужна помощь. В конец запутались при выборе иконы на крещение. Выбирать необходимо по имени или дате рождения? В инете информация разница. В церковных лавках отвечают крайне не охотно, что имя редкое, ищите мол.

1

Комментарии

a93
Аля·Мама сына-младенца

@anna_andr, спасибо

Нравится Ответить
anna_and
Анна·Мама сына (1 год)

Можно как захочешь. Я бы по имени взяла. У меня ребёнок крещён этим именем) таких святых несколько. Можно выбрать любого, к кому лежит душа. А день ангела будет день святого, который ближе ко дню рождения ребёнка.

Нравится Ответить
a93
Аля·Мама сына-младенца

@valuhik, @eaglessofi, @tatyana04, спасибо. Тогда склоняюсь к варианту покупки иконы по имени.

Нравится Ответить
a93
Аля·Мама сына-младенца

@tatyana04, другим не хочу потому что имя православное, есть в святцах и святых носящих это имя не мало.

Нравится Ответить
tatyana04
Татьяна·Мама дочки (1 год), беременна (7 нед.)

Покупали именную в церкви. Про первый комментарий- нам так дарили на венчание, вернее мама в церкви купила и потом с ними стояли. Спаситель для мужа, мне Богородица. И потом покрестить вы можете его другим именем!!!

Нравится Ответить
melpomen
Sofi·Мама двоих (младенец)

Мы тоже не покупали на крещение... Именную нам моя бабушка иконописец пишет,но пока только только вот заканчивает.

Нравится Ответить
valuhik
Валентина·Мама дочки-младенца

Мы не покупали на крещение икону. После купили иконку ангела хранителя. А в свидетельстве о крещение у нас написана иконка по имени.

Нравится Ответить
mariaizabella
Мария ♒·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
a93
Аля·Мама сына-младенца

@mariaizabella, спасибо

Нравится Ответить
mariaizabella
Мария ♒·Мама дочки-младенца

@a93 для дочери я перед крещением в лавке купила икону Богородицы, а именную нам подарили.

Нравится Ответить
a93
Аля·Мама сына-младенца

@mariaizabella, третий вариант 🙈

Нравится Ответить
mariaizabella
Мария ♒·Мама дочки-младенца

На крещение ведь вроде нужны для мальчиков со Спасителем икона, для девочек с Богородицей? Мне так говорили.

Нравится Ответить