Евгения
ocean-super
Евгения ·Мама дочки-младенца

Девочки, очень нуждаюсь в Вашем мнении!! Нам 11 месяцев. На ГВ. Прикорм ввела в 6 месяцев с овощных пюре, потом были фруктовые пюре, далее каши безмолочные, сейчас уже молочные, мясо, творог..

Мы очень плохо спим ночью, мне почему то кажется, что она плохо насыщается перед сном. Грудь сосет буквально полминутки, сначала присасывается долго, потом когда пошел прилив сосет буквально несколько секунд как будто жажду утолит и отворачивается, пробовала дать воду, думала может просто воды хочет, не берет. и так не только по ночам, но и днем. Может молока уже мало совсем и не хватает? Подумала перейти на молочные каши, думала они сытнее и вечерком давать и спать крепче будет, но посмотрела выпуск Комаровского о коровьем молоке и не стала так делать.

Чем кормить перед сном? нормально ли что ребенок до сих пор так часто просыпается, хватает ли ему гв? ВСЕМ ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, Я ЦЕНЮ ВАШИ СОВЕТЫ 🌼🌹🌺

1

Комментарии

ocean-super
Евгения ·Мама дочки-младенца

@katarzynoczka спасибо 😢

Нравится Ответить
ocean-super
Евгения ·Мама дочки-младенца

@darina-mompolly ох.. Спасибо 😥

Нравится Ответить
ocean-super
Евгения ·Мама дочки-младенца

@varenevna аналогично 😣

Нравится Ответить
darina-mompolly
Дарья·Мама дочки (1 год)

Нам уже 1.1 и такая же проблема.даю даже смесь на ночь,все равно просыпается каждый час почти

Нравится Ответить
varenevna
varenevna·Мама двоих (младенец)

до сих пор спит отвратительно,раз семь просыпается,грудь не просит,но самостоятельно уснуть не получается,так что по итогу все равно на груди засыпает

Нравится Ответить
katarzynoczka
Катерина·Мама сына (1 год), беременна (4 нед.)

У нас бывало перед сном что ребенок сосал грудь и психовать что мало молока, и заснуть голодный не мог, от бутылочек и кефира отказывался, сильно спать хотел. Поэтому я примерно за 2-3 часа до сна кормлю кашей молочной, и тогда малыш спокойно ест грудь и засыпает сытый и просыпается 1 раз, или спит всю ночь.

Нравится Ответить
ocean-super
Евгения ·Мама дочки-младенца

@elizaveto4ka ох, даже не знаю 🙁

Нравится Ответить
elizaveto4ka
elizaveto4ka·Мама дочки (1 год)

На 1,6 встаём пару раз но мы чисто на ГВ. А может молочка не идёт малышу???

Нравится Ответить
ocean-super
Евгения ·Мама дочки-младенца

@qwerty2345 @karamel_studia спасибо)

Нравится Ответить
karamel_studia
karamel_studia·Мама сына (2 года)

Мы до 2-х лет стабильно один раз ночью ели смесь... и кашу на ночь давала и суп, что только не пробовала ....

Нравится Ответить
matilda1111

Нам год. Встаем ночью раза три.

Нравится Ответить