Александра
atushko
Александра·Мама дочки-младенца
post image

У меня малыш совсем не рад купания, не пойму то ли боится воды, то ли просто не нравится. Это со временем проходит? Или как-то повлиять можно. Купаемся дома в детской ванночке, были на выходных на даче - купали в большой - та же реакция.

3

Комментарии

v-vip1
Valentina·Мама двоих (младенец)

Плюсую к пеленке! С ней лучше и малышу спокойнее

Нравится Ответить
atushko
Александра·Мама дочки-младенца

@diana_dk @juli_mur_ У нас душевая кабина, поэтому и детская ванна, она и в ней дрыгает ногами-руками, она ей велика пока

Нравится Ответить
marviana
Маргарита·Мама сына (1 год)

Я в пеленочке опускала первую недельку, чтобы ручками не пугал себя. Если плачет после купания, это нормально, устал. И когда вынимаете, то в тепленькое полотенчико. Моему было пофиг вместе или нет. У нас сейчас вот проблема, 5 мин купается и все.

Нравится Ответить
camamilla
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Я тоже бы предложила вам вместе купаться раз так, взяли на ручки , и в ванну )

Нравится Ответить
diana-kuznetsova.com
Diana·Мама дочки (1 год)

Саш,зачем вам мелкая ванночка вообще?где детки как в луже лежат-вот и все купание.Если не смотреть пока на то что она кричит .В ванне есть пространство,в ней ты держишь за головку и водишь туда-сюда,отталкиваетесь ножками от бортика,ребенок и подрыгать ножками и ручками может и устать в итоге перед сном.Я еще и нырять постепенно учила.Могу прислать видео как мы купались в первый месяц

Нравится Ответить
juli_mur_
Юлия·Мама дочки (1 год)

Купайтесь вместе,может он просто еще боится)

Нравится Ответить
dr-elis
Элис·Мама сына-младенца

Мы в первый месяц тоже орали, но на самом деле тогда он орал из-за всего. Сейчас 2,5 мес и купаться обожает

Нравится Ответить
yubaba
Аня·Мама сына-младенца

@adeneshik ох:( пробуйте варианты , ищите причину .

Нравится Ответить
dariabo
Дарья·Мама сына-младенца

Наш тоже кричал первые пару раз. Мы,оказывается, неправильно начали в воду погружать. Нужно сначала ножки намочить, потом на животик полить, как привыкнет-опускать медленно в ванну. Ну и нам еще помогает шум воды из крана

Нравится Ответить
mag_mama
mag_mama·Мама сына-младенца

У нас орет если температура воды выше 37

Нравится Ответить
viktoria-tori
Виктория·Мама сына-младенца

попробуйте постепенно, сначала ножки опускать мееедленно, потом постепенно окунать ее всю

Нравится Ответить
alinka2385.newbornfoto
Алина Федорова·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Первому ребенку нравилось купаться, а вторая не любила. Так воды и боится (3 года). Когда маленькая была пытались, и в пеленке, и водичку потеплее. Не любила купаться. До сих пор,когда на голову льется вода орет.

Нравится Ответить
masik-8989
Мария·Мама дочки-младенца

У нас в 9 месяцев прошло только..раньше купания длились 5 минут..помыли и все!!сейчас может минут 15 просидеть

Нравится Ответить
ane4kina
Анна·Мама сына-младенца

Мой первые 2 месяца дурниной орал, потом все прошло)

Нравится Ответить
atushko
Александра·Мама дочки-младенца

@soe4ka Так и по мне вроде должна кайфовать))

Нравится Ответить
ainkaaa
Аина·Мама дочки-младенца

@adeneshik, ну перед сном, они то бодрствуют мало ещё. Только проснулись можно купать, пока искупать покормить помазать кремами и спать )

Нравится Ответить
atushko
Александра·Мама дочки-младенца

@ainkaaa Да, обычно перед сном купали, попробую наоборот

Нравится Ответить
atushko
Александра·Мама дочки-младенца

@soe4ka так и при 37 верещала, открыта дверь, да вроде нет

Нравится Ответить
polli_tru
Polina·Мама сына (1 год)

Может пугается когда отпускаешь ее? Может вода холодная? Может вы сами переживаете? Мне кажется Мирон недели три орал, потом привык и радовался)

Нравится Ответить
yubaba
Аня·Мама сына-младенца

Я ещё гладила постоянно , губкой натуральной легкий массаж. Но любит воду с первого купания . Даже спал часто 🤦🏻‍♀️😂

Нравится Ответить
ainkaaa
Аина·Мама дочки-младенца

@adeneshik, как только проснулись сразу купайте, будьте на готове) разговаривайте с ребёнком, начинайте минут с 5

Нравится Ответить
yubaba
Аня·Мама сына-младенца

Значит 35 некомфортно . Мы до 3х месяцев купали в 37-38. Только с начала бассейна стали адаптировать до 34-35. Душно может ? Держите дверь открытой . Сами не нервничаете ? Ну мало ли...

Нравится Ответить
atushko
Александра·Мама дочки-младенца

@katerina303 @valyaborodulya Ок, спасибо, попробую

Нравится Ответить
shahrikurbanova87
Amira Amirova·Мама дочки (1 год)

У нас такая же ситуация. И пеленку стелю,и игрушки в ванночку кладу,и музыку вкл.,и пляшу,ну ни в какую,ревет не остановить...

Нравится Ответить
atushko
Александра·Мама дочки-младенца

@oksana006 Попробую так, спасибо

Нравится Ответить
atushko
Александра·Мама дочки-младенца

@ainkaaa Да в таком возрасте она всегда хочет либо есть, либо спать))

Нравится Ответить
katerina303
Екатерина·Мама сына-младенца

Заворачивайте ребенка в пеленку перед погружением в ваночку,а когда к воде привыкнет снимайте пеленку,у нас тоже самое было,так и приучили)

Нравится Ответить
oksana006
Оксана·Мама дочки-младенца

@adeneshik, а нам так ничего не помогло,ни температура,ни пелёнки,ни горки,только сечам начала спокойно купаться,и то лицом вниз,на спине не нравится,боится

Нравится Ответить
atushko
Александра·Мама дочки-младенца

@tani.spb По рекомендации роддома начали с 37, постепенно опускаем температуру, последний раз при 35. Дома тепло всегда. Ванночка хоть и детская, нам еще велика, она не сидит в ней, на весу на руках купаем.

Нравится Ответить
konfetkavl
Konfetka·Мама сына (1 год)

Кстати в пеленке, это тема!

Нравится Ответить
tani.spb
Tani·Мама дочки-младенца

Меняйте условия. Температура воды, температура воздуха в помещении, пеленку постелите в ванночку.

Нравится Ответить
ainkaaa
Аина·Мама дочки-младенца

Может вы купаете когда ребёнок хочет есть или спать?

Нравится Ответить