Марго
sladkoye_vremya
Марго·В ожидании первенца

Девочки, особенно кто стоит на учёте в 3 ЖК, кто ставил антирезусный иммуноглобулин на 28 неделе? Добивались бесплатного укола?

Собираюсь затевать войну, трясут за него деньги, хотя обязаны делать бесплатно, все думаю, стоит побороться или бесполезно...

Комментарии

granat_j
Юлия·Мама сына (1 год)

@sladkoye_vremya, да, обычный укол)

Нравится Ответить
sladkoye_vremya
Марго·В ожидании первенца

@j_bolgova, спасибо за информацию) Чувствовали себя после укола хорошо?

Нравится Ответить
ledi6415
Алина·В ожидании первенца

я писала отказ, тк антител не было и нет.

После родов в теч 72 ч ставят, если с ребенком разный резус. А вообще это не обязательно. Никаких гарантий всё равно нет, а побочек много.

Нравится Ответить
granat_j
Юлия·Мама сына (1 год)

@sladkoye_vremya, да

Нравится Ответить
sladkoye_vremya
Марго·В ожидании первенца

@j_bolgova, рожали тоже во 2-ом?

Нравится Ответить
pr_6
Аня·Мама сына-младенца

@sladkoye_vremya в консультации. 7жк

Нравится Ответить
sladkoye_vremya
Марго·В ожидании первенца

@anna..0818, первый раз в консультации ставили? Или в РД?

Нравится Ответить
granat_j
Юлия·Мама сына (1 год)

При условии наличия иммуноглобулина обязаны ставить бесплатно. Я в 38 недель лежала на сохранении во 2 роддоме, поставили бесплатно. А вот после родов пришлось искать в аптеках и покупать за свой счёт, так как в роддоме не было

Нравится Ответить
pr_6
Аня·Мама сына-младенца

Я делала. Давали бесплатную вакцину. Ребёнок родился с +, поэтому повторно еще и в рд делала

Нравится Ответить
pavlova1806
Лина✨·Мама троих детей

Мне не ставили ни разу. Контролировали а/т и все.

Нравится Ответить
rblchalka
Евгения·Мама троих детей

@kitora ну после второго сказали колоть,если вдруг 3го надумаю. Но мне врач моя из пц сразу после родов предложила его сделать. Вот на всякий случай и сделала

Нравится Ответить
lesik85.
Алеся·Мама дочки (9 лет), беременна (34 нед.)

В первую беременность не обязательно этот укол ставить. Обычно во вторую ставят. Но мне и во вторую не поставили,сказали если планирую третьего,то после родов мне в роддоме поставят.

Нравится Ответить
svetlana_ryabykh
Светлана·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

@rblchalka это если на третьего пойдешь полюбому колоть?

Нравится Ответить
svetlana_ryabykh
Светлана·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

@sladkoye_vremya а во вторую и следующие беременности 💯 процентов должны делать и бесплатно? Мне во время беременности не делали, те сказали плати и ттт все хорошо было( даже не знаю после родов делали или нет)

Нравится Ответить
svetlana_ryabykh
Светлана·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

Я тоже хотела воевать, мне в моей 4 сказали что его поставят если я попаду в стационар и срок позволит. И если он будет в этом роддоме. Ну специально не стала ложиться.

Нравится Ответить
fursik140516
Ирина·В ожидании первенца

@sladkoye_vremya @rblchalka спасибо,поговорю со своим врачом)))

Нравится Ответить
rblchalka
Евгения·Мама троих детей

@fursik140516 @sladkoye_vremya у меня оба ребёнка родились с 1+, у меня 3-. Никогда не было антител,сейчас после 2х родов только вколола этот укол. Вдруг на 3го решусь

Нравится Ответить
sladkoye_vremya
Марго·В ожидании первенца

@rblchalka, а дети + или - родились?

Укол и ставят на 28 неделе, потому что зачастую при резус конфликте антитела после 30-ой недели начинают появляться

Нравится Ответить
sladkoye_vremya
Марго·В ожидании первенца

@fursik140516, мне моя Г, с которой планировала беременность, и которой очень доверяю (лишнего не посоветует), говорит надо

(год назад был выкидыш на раннем сроке, лучше перестраховаться)

А так в первую беременность ставят по желанию, на ваше усмотрение, а дальше, в последующие Б уже говорят обязательно

Нравится Ответить
fursik140516
Ирина·В ожидании первенца

@rblchalka после 2 ребенка?

Нравится Ответить
rblchalka
Евгения·Мама троих детей

@fursik140516 у меня обе беременности не было антител. И во время беременности я и не стала делать. Сделала сейчас после родов сразу, в пц мне его бесплатно сделали

Нравится Ответить
fursik140516
Ирина·В ожидании первенца

А его обязательно делать?у меня отрицательный резус,на антитела сдаю каждый месяц,но об уколе никто не говорил даже...

Нравится Ответить
ingaklim
Инга·В ожидании первенца

бесплатно должны ставить! и после родов по полису в течение 3 суток. я вот сейчас прилетела в Севастополь,тут тоже не делают бесплатно,хотя обязаны (я свой получила в Курске)

Нравится Ответить