Саша
grassia
Саша·В ожидании первенца
post image

Девчонки, кто как гемоглобин повышает, чёрную икру как-то дороговато покупать 😂

3

Комментарии

lind4
lind4·В ожидании первенца

Даа, вкуснотища страшная😅 да еще и сухофрукты заодно скушаете. И кунжут для кальция👌🏼 отличный рецепт для беременяшек.

Нравится Ответить
grassia
Саша·В ожидании первенца

@lind4, спасибо!! Слюнки текут!)

Нравится Ответить
lind4
lind4·В ожидании первенца

@grassia, простите, что так долго отвечаю! Вот ссылка ссылка , но марокканцы конечно делают без белого вина. Главный принцип - чем больше лука - тем гуще соус и именно лук дает эту сладость когда превращается в кашицу. Можно по вкусу добавить мед или сахар в мясо, но не сильно, так как чернослив и курага дают сладкий вкус. Ну и конечно корица. И долго-долго на медленном огне делается, чтобы мясо нежное получилось. Можно в скороварке (крышка закручивается которая) за час сделать наверное. Надеюсь Вам понравится 😊

Нравится Ответить
grassia
Саша·В ожидании первенца

@lind4, а можно ссылочку на рецептик?) 🤗🤗

Нравится Ответить
lind4
lind4·В ожидании первенца

@grassia ничего себе 🙁 может попробовать по-разному? Я вот люблю сладко-соленый вкус: мариную баранину в горчице с медом (1 ложка меда+ 1 ложка горчицы неядреной, а такой сладковатой ) или делаю тажин марокканский - мясо с черносливом 😋

Нравится Ответить
ukenka76
Юлия Козлова·Мама подростка, беременна (26 нед.)

@grassia Возможно....

Нравится Ответить
grassia
Саша·В ожидании первенца

@ukenka76, интересно, видимо это все взаимосвязано!

Нравится Ответить
grassia
Саша·В ожидании первенца

@lind4, блин, в меня мясо вообще не лезет((( максимум курица

Нравится Ответить
ukenka76
Юлия Козлова·Мама подростка, беременна (26 нед.)

@grassia Я наблюдаюсь с гипертонией, у меня не очень низкий гемоглобин(118), но кардиолог сказала, что надо поднимать...

Нравится Ответить
grassia
Саша·В ожидании первенца

@ukenka76, ясно) а почему кардиолог-то?

Нравится Ответить
lind4
lind4·В ожидании первенца

Пью мальтофер и ем много мяса, особенно бараньи ребрышки 😋 а гемоглобин все равно 110 😕 но я сама всю жизнь анемичная была, так что гинеколог говорит это нормально. Сейчас стала мясо запивать свежевыжатым апельсиновым соком для лучшего усвоения железа. Посмотрим...

Нравится Ответить
ukenka76
Юлия Козлова·Мама подростка, беременна (26 нед.)

@grassia Пока не знаю, только неделю, как к кардиологу ходила))) Через недельку анализы сдам, будет ясно...

Нравится Ответить
grassia
Саша·В ожидании первенца

@ukenka76, сработало?

Нравится Ответить
irunyasha
irunyasha·Мама сына-младенца

Не за что😀

Нравится Ответить
grassia
Саша·В ожидании первенца

@irunyasha, 👍🏻 спасибо!

Нравится Ответить
irunyasha
irunyasha·Мама сына-младенца

@grassia 2 недели пила

Нравится Ответить
irunyasha
irunyasha·Мама сына-младенца

@grassia точно не вспомню ,но мне кажется один флакон утром пила

Нравится Ответить
grassia
Саша·В ожидании первенца

@irunyasha, у меня что-то схожие мысли, уже выпила один флакон только что, а вы по сколько дакрона в день пили, один-два? Долго?

Нравится Ответить
irunyasha
irunyasha·Мама сына-младенца

@grassia сколько бы я ни ела полезных продуктов,гемоглобин стоял на месте,но конечно гречка и мясо не повредит)мне во время беременности помог только Ферлатум и на вкус приятный(другие витамины тоже пробовала но эффекта не было)

Нравится Ответить
ukenka76
Юлия Козлова·Мама подростка, беременна (26 нед.)

Гранаты не повышают гемоглобин, только витамин С!!!! Мне кардиолог сказала отваривать говядину или телятину, прокручивать в мясорубку и добавлять в любую еду, включая мороженое)))) И пить фольку, она улучшает усвоение железа в желудке и кишечнике...

Нравится Ответить
daradelint
Дара·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Ферлатум только помог. Жидкое железо.

Нравится Ответить
antiar
Елена·В ожидании первенца

Мальтофер пью и элевит

Нравится Ответить
zarina706
Зарина·Мама сына (9 лет), беременна (27 нед.)

Поднялся)))

Нравится Ответить
zarina706
Зарина·Мама сына (9 лет), беременна (27 нед.)

Да и гематоген я ела. Это все продукты. У пенять он полнялся

Нравится Ответить
zarina706
Зарина·Мама сына (9 лет), беременна (27 нед.)

Печень говяжью

Нравится Ответить
zarina706
Зарина·Мама сына (9 лет), беременна (27 нед.)

Мясо, мясо. Гречка, яблоки

Нравится Ответить
grassia
Саша·В ожидании первенца

@irunyasha мне моя вот тот же препарат прописала сейчас, а я в размышлениях, добавлять помимо него и продукты с содержанием железа или одного его достаточно ... :/

Нравится Ответить
grassia
Саша·В ожидании первенца

@schoolgirl спасибо, попробую!

Нравится Ответить
schoolgirl
Елена·В ожидании первенца

@grassia, пополам его и как апельсин , в соковыжималке для цитрусовых 👍🏼

Нравится Ответить
grassia
Саша·В ожидании первенца

@lily_002👍🏻😂

Нравится Ответить
lily_002

@grassia, в тц мне делают 😆

Нравится Ответить
irunyasha
irunyasha·Мама сына-младенца

Мне помог Ферлатум Фол! Гинеколог рекомендовала

Нравится Ответить
grassia
Саша·В ожидании первенца

@ingaklim спасибо!

Нравится Ответить
grassia
Саша·В ожидании первенца

@ann110в третьем триместре показатель 108 вроде норм. У меня сейчас 108 и я парюсь :/

Нравится Ответить
grassia
Саша·В ожидании первенца

@lily_002 сами делаете? Я плохо представляю, как из граната сделать фреш 🤔😔

Нравится Ответить
ingaklim
Инга·В ожидании первенца

гречку заливайте кефиром

Нравится Ответить
ann110
Анна·В ожидании первенца

Я ела все подряд, и у меня гемоглабин в 34 недели был 118. Сейчас 37 неделя началась и упал что то до 108. Начала пить железо и витамины, надеюсь поднимется. Потому что еда просто уже не лезет:|

Нравится Ответить
lily_002

Я раз в неделю пью Фреш гранатовый . Но меня немного потом потрясывает .

Нравится Ответить
grassia
Саша·В ожидании первенца

@platosha а не знаете, консервированная печень тоже норм?

Нравится Ответить
koshka2101
Екатерина·В ожидании первенца

Гранаты, гранатовый сок, гематоген, гречка

Нравится Ответить
platosha
platosha·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Печень на первом месте. Говядина, и красная фасоль из раст. Все остальное ерунда. Яблоки гранаты надо есть тоннами

Нравится Ответить
grassia
Саша·В ожидании первенца

@moormon ну хоть мужу повезло! )))

Нравится Ответить
grassia
Саша·В ожидании первенца

@caddy84 спасибо! Пойду за красной)

Нравится Ответить
olga0103
Ольга·Мама дочки-младенца

@grassia думаю разницы нет, гречку ешьте и гуляйте больше

Нравится Ответить
grassia
Саша·В ожидании первенца

@mirikirishka@olga0103 на мясо не тянет совершенно во время беременности :/ не знаете, есть разница в гемоглобине растительного и животного происхождения?

Нравится Ответить
caddy84
Галина·Мама дочки (3 года), беременна (34 нед.)

Ну купите красную, она по полезным свойствам одинакова

Нравится Ответить
mirikirishka
Ирина·Мама сына-младенца

Телятину готовьте

Нравится Ответить
izarozanova
Изабель·В ожидании первенца

Гематогены я не знаю повышают или нет,но когда вместе с сорбифером начала есть по одной шт в день и гемоглобин вверх полез ,но все равно оч медленно все

Нравится Ответить
olga0103
Ольга·Мама дочки-младенца

Говядина вареная,гречка,гранат,грецкий орех

Нравится Ответить
moormon

По больше ешьте гранат, делайте салаты со свеклой, гречневая крупа вроде тоже поднимает...витаминчики спец.😊 у нас икра пропала в прошлый раз😆, только муж и ест, может это и непонятно но я ее терпеть не могу🙈

Нравится Ответить