Inna
innakan
Inna·Мама дочки-младенца

Девочки! У меня созрел вопрос. Как вы справлялись с набуханиям сосков у малышки. Это гормональный криз. Одни говорят ничего не делать, другие педиатры -делать компресс с камфорного масла.

2

Комментарии

whiterabbitkids
White Rabbit OBNOVA KIDS ·Мама дочки-младенца

У нас до сих пор .врач сказал не давать ( броколли цв.капусту и курицу ) и наблюдать до года .

Нравится Ответить
fedirina
Ирина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Ничего не делайте, никаких компрессов, это гормональное, пройдёт, максимум - можете кремом Траумель смазывать и все.

Нравится Ответить
innakan
Inna·Мама дочки-младенца

@happy.veryhappy, чувствую, что у нас будет так

Нравится Ответить
innakan
Inna·Мама дочки-младенца

@inna2714, показались , она настояла на камфорном...

Нравится Ответить
happy.veryhappy
Зая·Мама дочки-младенца

Ой, мы приложили раз камфорное масло по совету педиатра. Думала очадеем. И я, и кроха. Это ужас. Начали сразу смывать, потом полночи не спали, переживала чтобы небыло отравления. Вся квартира воняла. Само прошло.

Нравится Ответить
inna2714
Инна Милинчук·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Надо наблюдать у нас не прошло! Делала компрес не помог. 1\4 таблетки лоратадин или еще есть капли. Но я не помню названия. После капель у ребенка прошло через 3-4 дня. Знакомые ничего не делали пока не пришлось обратиться к хирургу делали надрез. Там уже гной собрался. Я считаю нужно педиатру показать

Нравится Ответить
tatirosario
Татьяна 👧 😇·Мама дочки-младенца

Ещё не прошли, ничего не делаем, по рекомендации врача, само пройдёт.

Нравится Ответить
lollik-ann
Анна·Мама сына-младенца

Ничего не делала

Нравится Ответить
cgola
Ольга·Мама дочки (1 год)

Ничего не делать, оно проходит

Нравится Ответить
mama_ameli
darina·Мама дочки (1 год)

Ничего не делала. Молча переживала . Прошло само

Нравится Ответить
innakan
Inna·Мама дочки-младенца

@anna_njuta, ок

Нравится Ответить
happy_mama_dani
Лина·Мама сына-младенца

Мы ничего не делали. Уже все прошло😊

Нравится Ответить
nata_medvid
Натусик ·Мама двоих (младенец)

Ничего делать ненадо. Наш педиатр сказала, что это так и должно быть.

Нравится Ответить
mamochkalyku
Вікторія Фареник·Мама сына-младенца

нічого не робіть це нормальнл

Нравится Ответить
olyaua
Оля·Мама двоих (младенец)

ничего не делать.

ведь даже когда масаж грудничкам делают, то соски обходят

Нравится Ответить
tania.mudrak
Таня Мудрак·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Я своей ничего не делала. Прошло само

Нравится Ответить
anna_njuta
Anna·Мама дочки-младенца

Ничего не делайте! Это гормоны. Нам все врачи говорят одно-это норма и само пройдет.

Нравится Ответить
innakan
Inna·Мама дочки-младенца

@marusya155, хорошо, спасибо!

Нравится Ответить
olechka65
Ольчик·Мама дочки-младенца

Это гормональное и само пройдет ) ничего не нужно делать ) у нас все прошло

Нравится Ответить
innakan
Inna·Мама дочки-младенца

@maneli, интуиция также говорит 🐥

Нравится Ответить
innakan
Inna·Мама дочки-младенца

@yulia04071988, спасибо !не красные , будем ждать ..

Нравится Ответить
marusya155
Мария·Мама двоих (младенец)

У обеих дочерей было такое. Абсолютно ничего не нужно делать. Всё без проблем прошло со временем.

Нравится Ответить
yulia04071988
Юлия·Мама дочки-младенца

Мы делали компресс потому что были красноватые как воспаление!

Нравится Ответить
maneli
Mane·Мама сына-младенца

Не делайте ничего.

И у нас такое было.

Даже педиатр так начала давить на них, что оттуда молоко пошло. А хирург таких манипуляции не одобрил. Сказал, что главное не простудить эти места и к 2 месяцам пройдет.

Так и случилось.

Нравится Ответить