Александра
aleksa_krok
Александра·Мама сына-младенца

Девочки, если тут есть такие у кого ни молока ни молозива не было, скажите как вы морально это перенесли? Я себя чувствую какой-то ущербной... Малыш, плачет смеси не доедает((( Мне больно смотреть на него такого(((

Комментарии

nyusya_m
Анна·Мама сына-младенца

вы не расстраивайтесь, главное! нервы молодой мамы - самое ценное. ГВ это бывает действительно непросто, но все решаемо. Если что, сейчас есть хорошие смеси, на которых здоровые детки вырастают.. Некоторые сначала дают смесь, пока налаживают ГВ параллельно (опыт 2х моих подруг).

Нравится Ответить
teseros
.·Мама сына-младенца

@aleksa_krok, значит через 5-10 минут снова предлагайте. Возможно он еще слабенький и не получается сосать как надо. Значит тренировка нужна. Вобще по первому писку давайте грудь.

Нравится Ответить
aleksa_krok
Александра·Мама сына-младенца

@angie.dee, а мой сосет грудь, минут 5 и начинает выплевывать

Нравится Ответить
bru_net_te
Света·Мама сына-младенца

@aleksa_krok аа, блин, 2 дня вам...ну держитесь! Завтра должны выписать)

Нравится Ответить
teseros
.·Мама сына-младенца

Вот вам статья, очень подробно описано ссылка

Нравится Ответить
teseros
.·Мама сына-младенца

И то что кричит, не факт, что от голода. На это много других причин. После смеси ну никак он не может быть голодный. Ему надо-то сейчас оооочень мало, чтобы наесться.

Нравится Ответить
teseros
.·Мама сына-младенца

И успокойтесь главное. А если думаете, что сама не справитесь. Зовите консультанта по гв прямо в рд.

Нравится Ответить
aleksa_krok
Александра·Мама сына-младенца

@shushunya, сосок захватывает, прикладываю перед каждым кормление к груди, потом прикорм даю который приносят, в ему мало(

Нравится Ответить
teseros
.·Мама сына-младенца

@aleksa_krok, вместо соски грудь давайте. Чем больше будет сосать, тем быстрее придет молоко. То что сосет соску, это не показатель голода. Тем более после смеси. Это просто рефлекс. Плюс он хочет маму. Соски (наши соски)) выделяют секрет, который пахнет как околоплодные воды. Поэтому у груди ему спокойнее всего. Я три дня в роддоме была и все три дня мой грудь почти не выпускал.

Нравится Ответить
aleksa_krok
Александра·Мама сына-младенца

@jliya, у меня врачи не могут найти его😐

Нравится Ответить
aleksa_krok
Александра·Мама сына-младенца

@nyusya_m, @angie.dee, врачи пытались что-то выдавить ничего не получилось, он грудь берет, сосет, но не наедается, смесью докармливаю которую приносят, а он плачет и ещё просит, соску дали он Ее насасфвает как буд-то не ко вообще(

Нравится Ответить
aleksa_krok
Александра·Мама сына-младенца

@angie.dee, врачи пытались что-то выдавить ничего не получилось, он грудь берет, сосет, но не наедается, смесью докармливаю которую приносят, а он плачет и ещё просит, соску дали он Ее насасфвает как буд-то не ко вообще(

Нравится Ответить
aleksa_krok
Александра·Мама сына-младенца

@bru_net_te, в роддоме выписали по расписанию и бутылочка на раз 15 мл, он Ее залпом выпил и ещё хочет, а больше нет, дают через каждые 3,5 часа

Нравится Ответить
sofi_moms_kitika
Софи Роуз·Мама сына-младенца

У меня молозива был кот наплакал и то только с 3х суток, а молоко пришло на 12 день. Так что не переживайте, только прикладывание и настрой и больше воды пейте. Мне говорили не менее 2л жидкости выпивать.

Нравится Ответить
shushunya
shushunya·Мама дочки-младенца

Ничего страшного, что в роддоме докормят смесью, мою докармливали и она спокойно спала зато. Но прикладывайте к груди, больно будет-терпите. Главное смотрите, чтобы захватывала сосок правильно.

Нравится Ответить
jliya
юлия·Мама сына (1 год)

Придет молоко не переживайте самое главное я когда родила тоже нажимала и вроде бы не было молозива но пришла врач в палату посмотрела нажала мне и молозиво было ... Самое главное не переживать ...

Нравится Ответить
shushunya
shushunya·Мама дочки-младенца

Рано переживать! Прикладывайте к груди! Ваши негативные мысли вам точно не помощники. Настройтесь на гв!

Нравится Ответить
yulia1102
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

У вас ер? У меня было пкс, только на 5 день молозиво появилось

Нравится Ответить
bru_net_te
Света·Мама сына-младенца

Обратитесь к консультанту. А почему не доедает смеси?

Нравится Ответить
nyusya_m
Анна·Мама сына-младенца

вы правда уверены что молозива нет? у меня молко только на 4 й день пришло

Нравится Ответить
teseros
.·Мама сына-младенца

А точно нет молозива? Прям пробовали сцедить и ни капельки?

Нравится Ответить