luchik
aigulik363
luchik·В ожидании первенца

Девочки,как вы думайте достаточно ли во втором триместре только приема фолиевой кислоты и йодоморина?Недавно закончила пачку Фемиона 2,вот теперь засомневалась нужен ли отдых от них?

Комментарии

vserdcevesna
Лейсан·Мама дочки (3 года), беременна (17 нед.)

мне тоже фолька и йод говорит, я уж сама решила пропить. купила фемибион 2 пока их пью, +четвертинку йодомарина. Мне говорили на последнем месяце не пить витаминки только

Нравится Ответить
mo2005
Лейсан Гильмушова·В ожидании первенца

Йодомарин только пила.элевит пропила сказалт пока хватит.фолиевая только вначале.потом ее тоже прекратили

Нравится Ответить
olesya01
Олеся·Мама дочки-младенца

За всю беременность пила только фоливую и йод) врач сказала не нужно себя пичкать,главное правильное питание)

Нравится Ответить
aigulik363
luchik·В ожидании первенца

Странно,а мне гиня только прописала фольку и йод

Нравится Ответить
irina_b_1992
Ирина·В ожидании первенца

Обычно во втором приёме только начинается приём поливитаминов. Как мне объясняла гинеколог - в первом триместре пьём фолиевую, Е и йодомарин. Во втором начинает пить поливитамины. А вот недели с 28 надо пропить кальций. Поэтому у меня был такой график - 2 недели я пила элевит, две недели пила кальций +фолиевую+ йод, потом две недели элевит, потом две недели железо + фолиевую), потом все круги сначала. Недели с 34 нужно перестать пить кальций, значит остаётся чередовать элевит с железом

Нравится Ответить
ljasik19
Лейсан·В ожидании первенца

Йодомарин врач оставил + с 20 недели пить элевит пронатал. Кстати таблетки дали бесплатно с участка)

Нравится Ответить
vi_ka_ejevika

Фолиевую и йод отменили

Нравится Ответить
vi_ka_ejevika

Я пью их без отдыха,мне врач сказала пить двойку до самых родов

Нравится Ответить
k37
Анжелика·Мама сына (10 лет), беременна (26 нед.)

фолиевая не нужна во втором триместре!

Нравится Ответить