Юлия
mamamachki04.03
Юлия·Мама дочки (2 года)

Добрый вечер. Девушки, предложили походить в адаптационную группу в садике. Ребенок вместе с мамой. Поделитесь опытом, кто так водил своих деток. Стоит ли так водить. Помогло ли это в дальнейшем к привыканию ребенка к саду без мамы?

р. с. 152 садике.

Два раза в неделю по 2 часа. Стоимость 51 рубль.

2

Комментарии

mamamachki04.03
Юлия·Мама дочки (2 года)

@mariaandvadim дочка уже знает где садик и что будет там делать. спасибо.

Нравится Ответить
mariaandvadim
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (21 нед.)

@mamamachki04.03 если честно я не водила и второго не поведу) я всегда сама занимаюсь со своей,а если на пару месяцев так вообще нет смысла... вы можете так к садику водить и показывать где он,что она скоро пойдёт сюда с детками играть и т.д.

Нравится Ответить
mamamachki04.03
Юлия·Мама дочки (2 года)

@shtepsik1 @mariaandvadim у нас только сейчас ввели эти занятия, с апреля и до конца мая. И воспитателя не будет. Занятия будет вести зам заведующей.

Нравится Ответить
shtepsik1
Ольга·Мама сына (2 года)

@mariaandvadim спасибо. И я высказывала свое мнение, а не с мыслью кого-то переубедить 😉 и вам всего хорошего

Нравится Ответить
shtepsik1
Ольга·Мама сына (2 года)

@mariaandvadim во многих садах только сейчас начинаются эти занятия. У автора я поняла так же.

Нравится Ответить
mariaandvadim
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (21 нед.)

@shtepsik1 не собираюсь я вам ничего доказывать сейчас, это выбор каждого) посмотрите как будет у вас на деле) я говорю про то что пришлось нам пережить,а не то что ещё будет)удачи вам!надеюсь у вас будет по другому)

Нравится Ответить
mariaandvadim
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (21 нед.)

@shtepsik1 ну вообще адаптационные занятия год, я даже и не знаю где есть 2 месяца)

Нравится Ответить
shtepsik1
Ольга·Мама сына (2 года)

@mariaandvadim я считаю пока не попробуешь, не узнаешь ) в нашем саду практика показывает другое ) возможно потому что у нас адаптация год , а не 2 месяца.

Нравится Ответить
mariaandvadim
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (21 нед.)

@shtepsik1 ну это должно очень повести, чтобы был тот же воспитатель..) да и исходя из предыдущих комментарий, никому это не помогло для адаптации)если только для себя ходить,особенно зимой) да и не я сама это придумала,нам так сказали наши воспитатели)

Нравится Ответить
shtepsik1
Ольга·Мама сына (2 года)

@mariaandvadim многое и от воспитателя зависит. Большой плюс если тот же воспитатель будет и потом. Ну и я принципе много случаев знаю кому помогла адаптация)

Нравится Ответить
mariaandvadim
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (21 нед.)

@shtepsik1 ну так это совсем другое) вопрос изначально стоял, поможет ли это к привыканию к саду.это скорее от ребёнка зависит,и как показывает практика не помогает. а для себя это хорошее дело,мы тоже ходили для себя на другие занятия, не в сад и подешевле)

Нравится Ответить
shtepsik1
Ольга·Мама сына (2 года)

@mariaandvadim я вожу сына не для адаптации. Для меня это как кружок, ребенку нравиться ходить для меня это главное. Плюс я действительно вижу пользу от занятий. И детки разные, каждый к саду по своему привыкает. Надеюсь сын с радостью пойдет в сад) с занятий уходит со слезами домой 😂

Нравится Ответить
mariaandvadim
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (21 нед.)

@shtepsik1 вы меня извините, у меня подруга водила и точно так же как и вы говорила, я тогда переживала,что свою не водила...а на деле, когда в сад идти, её до сих пор плачет по маме... просто летом вы же не водите и дети это забывают до сентября хотя мы с августа начали водить и был перерыв небольшой..надеюсь у вас будет все по другому)

Нравится Ответить
mamamachki04.03
Юлия·Мама дочки (2 года)

@olenka198888 я сама в шоке была когда услышала сумму. за месяц в саду такая сумма с едой и занятиями.

Нравится Ответить
mamamachki04.03
Юлия·Мама дочки (2 года)

@mariaandvadim вот и мне так кажется. привыкнет, что мама с ней в садике и начнется истерика.

Нравится Ответить
mamamachki04.03
Юлия·Мама дочки (2 года)

@shtepsik1 спасибо. моя совсем не стеснительная. куда не придем пару минут осмотрится и сразу в бой)))

Нравится Ответить
olkala

У меня подруга такую сумму за месяц отдает....

Нравится Ответить
mariaandvadim
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (21 нед.)

сама не водила, но наши воспитатели все говорят,что те детки которые ходили хуже привыкают к саду,чем те которые не ходили.

Нравится Ответить
shtepsik1
Ольга·Мама сына (2 года)

Мы ходим с октября на такие занятия в сад. У нас час стоит 10 руб. + был список чего купить кан. товары и т.д. в сам сад пойдем с сентября. Не знаю на сколько эти занятия повлияют, но то что ребенку нравится ходить, да и уходить не хочет 😂 это для меня радость. Вобщем я довольна деть тоже. Тут от ребенка зависит. Мой до адаптации был очень застенчив и сразу вообще ни чего не хотел там делать, а теперь куча всяких умелок.

Нравится Ответить
mamamachki04.03
Юлия·Мама дочки (2 года)

@korbutasia @natali.levkovich @elizavetamekto @lelechka1987 @katyavanya @irkin.jones спасибо.

Нравится Ответить
irkin.jones
Ира·Мама сына (3 года), беременна (20 нед.)

не водила и считаю что это не надо, ребенок привыкнет что вы с ним в саду, еще хуже будет потом

Нравится Ответить
elizavetamekto
Елизавета·Мама двоих (младенец)

подруга водила,не помогло

Нравится Ответить
katyavanya
Катерина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Все зависит от ребенка,мы ходили в малышкину школу при садике,лично нам не помогло,скорее навредило,ребенок думал что он все время будет там с мамой.

Нравится Ответить
korbutasia
Анастасия Черномысова (Корбут)·Мама двоих (младенец)

Я сама не водила дочь в адаптационную группу,т к мы меняли место жительства весной и вскоре мне было рожать. Очень жалела,что не получилось,но сами воспитатели в один голос твердят что это никчему. Если как вариант "развивашки" за адекватные деньги.

Нравится Ответить
natali.levkovich
Наталья Левкович·Мама двоих (младенец)

А нам очень даже помогло. Ребенок научился слышать и слушать воспитателя. Знал, что такое сад, где он находится. Целое лето спрашивал, когда мы туда пойдем. Пошли с августа.

Нравится Ответить
lelechka1987
Оля·Мама двоих (младенец)

Мы ходили в так называемую "мамину школу". У меня ребенок стеснительный, не танцевал, не бегал с детками. Если что то лепили или рисовали, то с мамами. Два часа не проводили занятия, всегда отпускали раньше, под видом того, что детки устают. Закончили ходить в начале июня, в сад пошли в октябре. Естественно, ему было все в новинку, прошло много времени и занятия проводили в актовом зале, а тут в группе и без мамы.

Нравится Ответить